Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы видите?






Одним из самых дорогих торговых центров в Атланте является Phipps Plaza. Цены в нем такие высокие, что я еле-еле могу позволить себе купить там жевательную резинку! Мне нравится благовествовать в этом месте, так как приходящие туда люди поклоняются деньгам как своему богу. Однажды я сел на скамейку рядом с двадцатичетырехлетним парнем по имени Колби, который только недавно окончил Университет Штата Джорджия. В то время как мы беседовали, его родители вышли из магазинчика, и встали позади нас. Я подумал про себя: «Что же теперь будет?» Колби не верил в Иисуса, но наш разговор как раз достиг очень интересного момента, поэтому я решил не останавливаться.

Слушая наш разговор, его родители сделали знак одобрения в мою сторону, подняв вверх свои большие пальцы. Его мама начала молиться. Будучи евангельскими христианами, они были очень рады тому, что кто-то рассказывает их сыну о Боге! Колби сказал: «Все, что я вижу, смотря на этот торговый центр, так это людей, совершающих покупки и готовящихся к праздникам». (Это происходило прямо перед Рождеством.)

Я ответил: «Колби, все, что я вижу в этом торговом центре, так это людей, одни из которых после смерти направятся на небеса, а другие в ад. И до тех пор, пока ты не посвятишь свою жизнь Иисусу и не позволишь Ему снять завесу с твоих глаз, ты никогда не сможешь смотреть на людей иначе, чем ты смотришь на них сейчас». Во время моего разговора с тремя парнями на фестивале, они задали мне вопрос: «Как вы смотрите на всех этих людей?» Я сказал: «Я смотрю на них как на людей, которых Бог безумно любит, но они этого пока еще не знают».

Было заметно, что эти слова коснулись их. Иногда у людей создается такое впечатление, что Бог ненавидит их. Бог же хочет, чтобы все люди покаялись в своих грехах и доверились Иисусу, но Он любит их несмотря ни на что. Кстати, а как вы смотрите на людей? Каждый из окружающих нас людей после смерти попадает или на небеса или в ад. Это утверждение имеет под собой библейское основание. Что вы собираетесь сделать по этому поводу? Хотели бы вы повлиять на то, где чья-либо душа будет проводить вечность? Бог надеется, что у вас есть такое желание, потому что Он хочет через вас прикоснуться к каждой душе на этой планете.

Если бы вы выиграли в лотерею 15 миллионов долларов, рассказали бы вы кому-нибудь об этом? Когда я задаю людям этот вопрос, они всегда говорят, что стали бы делиться этой вестью с окружающими, и даже, может быть, начали бы бегать по улице, громко крича об этом. Знаете что? Я выиграл в лотерею. Мой билет в один конец в ад был аннулирован кровью Иисуса Христа. Я выиграл в лотерею! После смерти я заслуживаю попасть в ад больше, чем любой читатель этой книги, но из-за того, что сделал Иисус, мне это больше не грозит. Выиграли ли вы лотерею вечности? Если выиграли, то обязательно повсюду провозглашайте это!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.