Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просвещая неверующих






Когда я благовествую, люди часто говорят, что раньше им уже рассказывали об Иисусе, однако только что состоявшийся со мной разговор на эту тему был для них самым интересным и познавательным в их жизни. Люди ищут возможность хорошо и основательно поговорить о непреложной истине. Пусть у вас сегодня состоится такой разговор с кем-нибудь.

Однажды в университете Emory я почти тридцать минут рассказывал о Господе одной студентке, пока она не спросила, знаю ли я, который сейчас час. Сообщив ей время, я спросил: «Ты случайно не опаздываешь на занятия?»

Когда она ответила, что опаздывает, я извинился перед ней, на что она сказала: «Да ничего, все нормально; наша беседа просветила меня намного больше!» Непреходящая истина Евангелия, если ей поделиться с любовью, очень просвещает неверующих. Обязательно просвещайте их.

Однажды во время большого фестиваля рок музыки я благовествовал двум парням. Один из них посмотрел на часы и осознал, что с начала выступления их любимой группы прошло уже целых двадцать пять минут. Он сказал: «Вы не представляете, как я люблю эту группу; ведь ради нее я сюда и пришел. Но то, о чем вы говорите намного важнее выступления этой группы!» Затем он добавил, что должно быть наша встреча была уготована свыше.

Еще он добавил: «Разговаривая со мной, вы смотрите мне в глаза. Мне это нравится, так как я вижу, что вы верите в то, о чем говорите». Благовествуя людям, смотрите им в глаза. Вы многое узнаете из выражения их глаз, но и они, смотря в ваши глаза, будут знать, действительно ли вы верите в то, о чем говорите.

Как-то раз я рассказывал о Боге одному парню, и он давал верные ответы на все заданные мною вопросы. Тем не менее, мне казалось, что он чего-то не договаривает. Я более конкретно рассказал ему о грехе и о нарушении Божьих заповедей. Затем он вдруг признался, что недавно его арестовали с самой большой в истории города партией наркотиков! Во время благовестия наблюдайте за мимикой ваших собеседников, а также за выражением их глаз и их жестами, так как они могут многое сказать вам о том, что же происходит с этими людьми. В продолжение разговора, для нас обоих стала очевидной причина всех его верных ответов — еще, будучи подростком, он посещал церковь. Тем не менее, ему все еще необходимо было посвятить свою жизнь Иисусу.

Помните, что во время благовестия, вы можете повстречать христианина. Некоторые люди из-за этого расстраиваются, так как хотят говорить только с неверующими. Но помните, что, скорее всего, есть веское основание, по которому Господь послал вас к этому человеку. Пройдите вместе с ним через Десять Заповедей. Я встречал многих людей, называвших себя христианами, которые затем признавали себя лжецами, ворами, богохульниками, прелю­бодеями и убийцами. Когда я спрашивал, будут ли они признаны виновными или невиновными в Судный День, многие из них говорили, что будут признаны виновными. Затем я спрашивал, означает ли это, что они попадут на небеса или в ад. Очень многие люди отвечали, что попадут в ад. В этот момент вы знаете, что говорите с неверующим. Это основы спасения, а он их даже не знает.

Если люди знают, что они спасены кровью Иисуса Христа, задайте им пару других вопросов. Спросите их: «Является ли ваша жизнь свидетельством того, что вы верите в Иисуса Христа?» Многие скажут «нет»; узнайте, что мешает им жить для Господа, и помогите им разобраться с этими препятствиями.

После этого спросите: «Благовествуете ли вы людям?» Однажды в разговоре по телефону я задал такой вопрос своему собеседнику. Перед тем, как ответить, последовала пауза в пять секунд, вызванная его нежеланием отвечать.

Спросите людей, есть ли у них друзья, которые погибают без Бога и на­правляются в ад. Они всегда отвечают: «Да, есть». Затем поинтересуйтесь: «Что вы собираетесь делать по этому поводу?» Стремитесь достигнуть их сердец. Людей должен беспокоить тот факт, что у них есть друзья, погибающие без Бога и направляющиеся в ад, а у них отсутствует всякое побуждение сделать что-нибудь по этому поводу.

Часто я спрашиваю: «Что я могу сделать, чтобы помочь вам в служении благовестия?» Зачастую верующие отвечают: «Одно ваше присутствие здесь служит мне огромной поддержкой». Ваша смелость будет побуждать других людей тоже быть смелыми. Люди могут попросить вас помолиться о том, чтобы они были более смелыми благовестниками — сделайте это прямо на месте! Для них это будет иметь огромное значение. Глаза верующих ярко загорались, когда я прямо посреди музыкальных фестивалей молился вместе с ними за то, чтобы они были более смелыми благовестниками!

Однажды я встретил одного из моих учеников на большом фестивале мирской музыки. Он потерял своих друзей, которых не мог найти целых два часа. Он сказал мне: «Мистер Кэхилл, нет никаких оснований для того, чтобы мне здесь находиться». То место было просто переполнено грехом.

Я сказал: «Лука, ты прав. Как верующему в Иисуса Христа тебе здесь не место. Ничто здесь не прославляет Господа. Лука, ведь ты находишься здесь лишь с одной целью, не так ли?».

Взглянув на меня, он сказал: «Да, чтобы идти и делиться с людьми своей верой в Иисуса Христа».

«Точно», - ответил я.

Для чего вы проводите время в местах, где не прославляется Господь? Пока вы там находитесь, ваше единственное предназначение — это расска­зывать людям Евангелие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.