Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эхо троцкизма






Здесь вполне уместна справка о хозяине Кремля тех лет.

Хрущёв Н.С., после учёбы в Промакадемии, в 1931 году выдвинулся на уровень секретаря одного из райкомов ВКП(б) г. Москвы и, как бывший троцкист, после утраты своего лидера, искал спасения в жёстких репрессиях по отношению к своим недавним единоверцам, а больше всего – к порядочным людям. Был в этом замечен Кагановичем и рекомендован в качестве «железной метлы» Сталину. В качестве первого секретаря московского горкома партии (с 1935 года), Хрущёв разгромил руководство 129 райкомов из 136, подготовил заявку на разрушение 69 Православных храмов и репрессии по отношению к 51 церковнослужителю, отклонённые лично Сталиным. В качестве украинского наместника (1-й секретарь ВКП(б) Украины, с 1938-го года), уничтожил практически полностью руководство Киевским Военным Округом, что сделало его небоеспособным к началу войны. Расстрельно - репрессивные заявки Хрущёва из Украины Москва утверждала на 10-15%, поскольку в них содержались десятки тысяч фамилий. Сталин не скрывал специализации Хрущёва и открыто называл его «Главным палачом СССР», «Малютой Скуратовым». / 7 /, Б. Сыромятников, https://www.vpk-news.ru//.

Во время войны, как представитель ставки, отличился бездарными проектами, окончившимися жестокими поражениями представляемого им фронта.

После войны, совместно с Берия и Маленковым, скомпрометировал конкурентов - героев военных лет Кузнецова и Вознесенского, избранных Сталиным в качестве своих заместителей по Партии и Государству. Уничтожение в 1949-1950-м годах многих крупных руководителей в Российской Федерации (по некоторым данным до 600 человек), обвинённых в русском сепаратизме и организации подпольной Русской Партии, остаётся одним из главных преступлений 20 – го века в России.

Как показывают недавние публикации, эта же троица уничтожила и последнее препятствие к взятию высшей власти – И.В. Сталина. В дальнейшем Хрущёв сумел свалить вину за свои многочисленные преступления на своих подельников и, уничтожив их, возглавил государство, охаяв при этом и самого своего бывшего хозяина.

Отсутствие способностей к созидательной деятельности, склонность ко лжи и интриганству, привели к многочисленным серьёзным провалам во внутренней и внешней политике и к продвижению на руководящие посты в партии и государстве людей с крайне низкими моральными и деловыми качествами.

«Застой», как война второго поколения

С середины 1960-х годов, после смены высшего руководства в СССР (Брежнев Л.И. вместо Хрущёва Н.С.), демографический спад существенно замедлился, но всё же, составил ещё 3 пункта за 15 лет, вплоть до 1980 года. Это было вызвано, во многом, быстрым ростом алкоголизации населения (в 4 раза за 20 лет, с 1960 по 1980 годы, то есть с 3-х до 12 литровабсолютного алкоголя на душу населения в год), не имеющим аналогов в истории России. В эти годы продажа алкоголя являлась средством для балансировки бюджета, который испытывал особую нагрузку в связи с навязанной СССР, особенно после «Карибского кризиса» 1962 года, изнурительной «холодной войны» - войны второго поколения.

Такого рода «алкогольный налог» явился аналогом «хлебного налога на крестьян» во времена коллективизации.

Создаваемый алкоголизацией порочный круг разрушения экономики и здоровья людей, был достаточно очевиден. И, после антиалкогольных постановлений 1979-го и, особенно, 1985-го годов, демографические показатели стали улучшаться, и уже к 1986 - 1987 годам – относительный баланс численности улучшился на 2 пункта, а средняя численность детей в семье повысилась до 2, 3.

Поражение СССР в холодной войне в конце 1980-х годов, которое вполне обоснованно связывают с авантюризмом, некомпетентностью и предательством среди высшего руководства конца 1980-х годов, породило новую демографическую катастрофу 1990-х годов и специфическую гражданскую войнувойну третьего поколения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.