Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошее






 

 

Хорошее – враг лучшего.

 

Удивительно и парадоксально, но то хорошее, что вы имеете и чем довольствуетесь, тормозит вашу творческую энергию, ибо вы не разрешаете прийти в вашу жизнь лучшему.

Когда вам советуют наслаждаться тем, что есть, ценить, что имеете, это срабатывает так: закройте новые чудесные возможности, которые могут прийти в вашу жизнь. Такая позиция выражена в народной мудрости: «От добра добра не ищут». Это сильнейшая блокировка энергии. Вот как это работает.

 

На уровне сознания: Я довольствуюсь тем, что имею, мне и так хорошо.

Блок в подсознании: Я не желаю от жизни лучшего.

Дальний Свет: То, что я имею в своей жизни, хорошо. Но я отпускаю творческую энергию свой божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти лучшему и более прекрасному.

 

На уровне сознания: Эта работа хорошая, меня она устраивает.

Блок в подсознании: Я не хочу, чтобы работа была лучше.

Дальний Свет: Моя работа – хорошая. Но я отпускаю творческую энергию своей божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в свою жизнь более интересной, увлекательной и высокооплачиваемой работе.

 

На уровне сознания: Слава богу, что у меня есть эта квартира.

Блок в подсознании: Мне не нужно лучшее жилье.

Дальний Свет: То жилье, которое я имею, – хорошее, но я позволяю прийти в мою жизнь лучшему жилью.

 

На уровне сознания: У меня хорошая машина.

Блок в подсознании: Мне не нужна другая, лучшая машина.

Дальний Свет: Моя машина меня устраивает, но я отпускаю творческую энергию своей божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою жизнь лучшему автомобилю.

 

На уровне сознания: Этот работник хорошо делает свою работу.

Блок в подсознании: Мне не нужен лучший работник.

Дальний Свет: Этот работник хороший, но я отпускаю творческую энергию своей божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою жизнь более квалифицированному работнику.

 

Когда встречаются два человека и между ними возникает любовь, уровень их энергий – равный. Потом вы, например, растете, а ваш партнер остается на месте. Вы начинаете страдать, ибо Свет вашей энергии сходится клином на нем, а у него нет стимула к росту: зачем ему расти, когда на нем «сошелся клином белый свет»? Вы же растете дальше, ваша энергия увеличивается, и вы, соответственно, еще больше страдаете. В конце концов разница энергий достигает уровня конфликта — в зависимости от меры терпения, у каждого она своя. Когда ваше терпение лопается, вы вынуждены включать дальний Свет. Тогда человек, на котором Свет сходился клином, резко меняется, но к вам приходит уже новая любовь, новый человек, новая жизнь. Теперь вы вынуждены выбирать между прошлым, которое резко преобразилось, и настоящим, которое пришло в соответствие с вашим уровнем энергии.

Дальним Светом вы можете стимулировать вашего близкого и любого другого человека (и не только человека) к росту. Дальний Свет развивает, совершенствует любые отношения, а это залог их длительности и качества. Если уровень вашей энергии 1000 единиц, а ваш близкий человек имеет 500 единиц, то, включая дальний Свет, вы побудите его совершенствоваться, расти от своих 500 до ваших 1000 единиц, или он будет вынужден уйти.

Потому, не ожидая конфликта энергий, сразу включайте дальний Свет за пределы того, что для вас сейчас является хорошим. Не сводите энергию вашей божественной сущности клином ни на человеке, ни на работе – ни на ком и ни на чем. Тогда то хорошее, что вы имеете и что вас сегодня пока еще устраивает, будет развиваться и в вашу жизнь будет приходить новое, прекрасное и волшебное.

 

На уровне сознания: Этого человека я люблю, хорошо, что он со мной.

Блок в подсознании: Не хочу, чтобы было лучше.

Дальний Свет: Я люблю этого человека. Но я отпускаю творческую энергию своей божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в свою жизнь большей любви и новому прекрасному человеку.

 

Включая дальний Свет, отпуская творческую энергию вашей божественной сущности за пределы того хорошего, что вы имеете и что вас сейчас устраивает, вы стимулируете это хорошее к развитию, росту и совершенствованию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.