Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случаи из практики






 

Катрин: фибромиалгия

Катрин, женщина старше 50-ти, пришла к Ахлеа после того, как побывала у многих врачей и получила диагноз фибромиалгии. Это аутоиммунное заболевание, сопровождающееся мышечными и суставными болями, участками болезненности во всем теле и утомляемостью, оно часто приводит к депрессии.

Понятно, что Катрина была напугана своим состоянием и методами его лечения. Ахлеа начала с постепенного обучения ее дыхательным упражнениям, цель которых – повысить содержание кислорода в организме, а также упражнениям на растяжение для улучшения кровообращения в тканях. Катрин заметила, что дышать стало легче, а через месяц значительно успокоилась, и боли начали утихать. Ее нервная система начала переходить из режима «бей или беги» в режим «отдыхай и насыщайся», что обеспечило постепенное выздоровление. Это придало ей уверенности в себе и способность продолжить лечение.

На следующем этапе Ахлеа взялась устранять старую физическую и эмоциональную травму, связанную с автокатастрофой, которая произошла незадолго до возникновения фибромиалгии. Как только Катрина начала освобождаться от этой травмы, она ощутила готовности перейти к предложенному Ахлеа режиму питания.

Ахлеа первым делом посоветовала отказаться от сахара. Через пару недель Катрин почувствовала себя достаточно хорошо, чтобы приступить к упражнениям по системе пилатес, что позволило ей развить мышцы и накачать брюшной пресс. Это обеспечило поддержку суставам, и боль прошла.

Самое интересное в этом исчезновении симптомов то, что Катрин занялась танцами. Она давно этого хотела, в ней жила балерина. Довольно скоро она стала являться на лечебные сессии в трико и с превеликой радостью танцевать. Ахлеа поняла, что внутренний ребенок Катрин был в восторге от возможности снова озорничать, а взрослая Катрин доверилась этой новообретенной свободе своего тела.

 

СТЕЙСИ: БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА

 

Болезнь Лайма вызывается бактерией Borrdia burgdorferi и передается с укусом зараженного клеща. Симптомы напоминают гриппозные: суставные и головные боли, лихорадка и утомляемость.

Специалисты не уверены, является ли хроническая болезнь Лайма заболеванием аутоиммунным или нервным, а некоторые считают, что ее не существует.

Однако ее симптомы вполне ощущают на себе пациенты, включая Стейси – женщину за 50, пришедшую на прием к Ахлеа. Стейси долго ходила по врачам, пока, наконец, ей не поставили диагноз болезни Лайма. Этой женщине было важно узнать, что организм не нападал на нее – он говорил с ней любовно и просил кое-что изменить.

Изменения, которые Ахлеа заставила произвести Стейси, происходили неспешно и размеренно. Она назначила ей гипербарическую оксигенацию – процедуру, благодаря которой кровь насыщается кислородом. Когда Стейси стало лучше, Ахлеа сосредоточила ее на питании, чтобы наладить пищеварение. Главным фактором сделались пробиотики, которые обеспечивают размножение полезных бактерий, способствующих пищеварению и заживлению. Кроме этого, Ахлеа научила Стейси правильно сочетать продукты питания, так как определенные их комбинации очень легко перевариваются.

В течение следующего года Стейси окрепла достаточно, чтобы заняться пилатесом. Она избавилась от эмоций, которые сдерживались в ее теле, и отказалась от представлений, мешавших ее здоровью и счастью. И за год Стейси полностью выздоровела от болезни Лайма.

 

* * *

 

При аутоиммунных и других болезненных состояниях мы часто видим, что соматические симптомы сочетаются с эмоциональной травмой. И если заниматься не только телом, но и сознанием, то польза возрастает по экспоненте. Ниже мы научим вас прислушиваться к своему телу так, чтобы слышать свои органы, внимать своему внутреннему ребенку и защищаться так, что организму не придется прибегать к болезни как средству самосохранения. Мы также поделимся советами и техниками любви к своему телу ради оздоровления, включая многие те, что помогли Ахлеа излечить Стейси от болезни Лайма.

 

 

Мы хотим, чтобы вы поняли: если вы страдаете






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.