Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы испытываете хронический стресс, то знайте, что вы не одиноки.






Наверное, вы вместе со многими поняли, что жизнь – опасная штука. Впрочем, сейчас неважно, чему вас учили и что вы думаете, ибо едва вы возьметесь за свою историю любви, как мы продемонстрируем всю степень вашей безопасности и ту поддержку, которой вы располагаете. Мы намерены показать вам, как перейти от хронического стресса к тем мыслям и верованиям, которые укрепляют здоровье и счастье. Эта книга изобилует советами по снижению того стресса, что испытывают ваши тело и разум. Когда речь заходит о стрессе, то ваше нынешнее положение не имеет значения – вы всегда можете вернуться в исходную точку и выздороветь.

 

 

Разобщенность = дисгармония

 

В своей книге «Голубые зоны»[4]Дэн Бюттнер[5]исследует причины долгожительства в отдельных районах земного шара. Три совета из тех девяти, что он дает на сей счет, касаются связей: (1) с духовной общиной; (2) с семьей и (3) с внутренним крутом, или «кланом» друзей. Любопытно, что, хотя Бюттнер не включил этот фактор в свои «9 уроков», все население изученных им «голубых зон» было связано с почвой. Все эти люди занимались огородничеством и садоводством, питаясь свежими, натуральными продуктами.

В суете современной жизни приоритеты сместились. Мы общаемся меньше, чем прежде, а когда удосуживаемся, нас часто разделяет технологический барьер. Над этим подшучивают, но и мы и правда все чаще видим, как за совместным обедом проверяют телефоны, набивают эсэмэски и пишут в Facebook вместо того, чтобы жить настоящим и общаться между собой.

Семейные трапезы стали редкостью в большинстве домов. Мы видим, что масса людей перекусывает между делом и на ходу, в машинах, за рабочими столами, перед телевизором или бороздя сетевые просторы. Это говорит о разобщенности не только с окружающими во время еды, но и с самими собой. Мы больше не связаны с любовным и чувственным актом питания наших тел.

По мере того, как вместе с обществом менялись наши привычки, изменялась и система питания. Развилась индустрия фастфуда и обработанных продуктов, позволяющих есть быстро, на бегу и с минимальной затратой сил. Наукой были созданы «пищеподобные» соединения, благодаря которым еду готовят быстрее, вкуснее, а потребители возвращаются за добавкой.

 

 

Обработанные продукты вообще не еда. По нашему

Мнению, синтетическая, искусственная пища знаменует

последнюю стадию разобщенности – отрыв от земли

И природы. Она отрицает самую нашу суть и то, в чем

Нуждаемся для оптимального функционирования






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.