Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование объекта и вид осмотра






1. Произведено техническое обслуживание главного двигателя в соответствии с планом-графиком ТО и инструкцией завода-изготовителя в зависимости от наработки ГД.

2. Произведено техническое обслуживание насосов, обслуживающих судовую силовую установку в соответствии с чек-листом по ТО насосов.

3. Произведен наружный осмотр главного двигателя, систем и механизмов, его обслуживающих отдельных узлов, систем, устранением пропусков жидкостей и газов, восстановлением изоляции, защитных кожухов и т.д.

4. Произведен наружный осмотр главного редуктора, валопровода, уплотнения дейдвуда, а также устройств и систем их обслуживающих с устранением замеченных неисправностей.

5. Произведена проверка наличия пломб на контрольно-измерительных приборах и опломбированной арматуре.

6. Произведена проверка в действии системы автоматического резервирования насосов, обслуживающих судовой пропульсивный комплекс.

7. Произведена проверка системы защиты и аварийно-предупредительной сигнализации при отклонении рабочих параметров силовой установки.

8. Произведена проверка на срабатывание детектора масляного тумана в картере главного двигателя.

9. Произведена проверка срабатывания защиты по наличию протечек в топливных трубках высокого давления главного двигателя.

10. Произведена проверка срабатывания защиты по отсутствию протока охлаждающей воды (высокой температуре) в системе смазки дейдвуда.

11. Произведен контроль рабочих параметров ГД с применением специализированных приборов (индикаторов, расходомеров, диагностической аппаратуры и т.д.).

12. Произведена регулировка параметров рабочего процесса главного двигателя. Запись о регулировке внесена в машинный журнал.

13. Произведена проверка количества и расположения на штатных местах сменно-запасных частей.

14. Произведена проверка качества циркуляционного масла с помощью судовой лаборатории с записью результатов анализа в машинный журнал.

15. Произведена полная смена масла с очисткой циркуляционной системы, включая трубопровод, масляные насосы, фильтры, холодильники, цистерны и картер дизеля.

16. Произведена проверка качества охлаждающей воды главного двигателя (в замкнутых системах охлаждения) с записью результатов анализа в машинный журнал.

17. Выполнены другие мероприятия, предусмотренные инструкцией завода-изготовителя и судовым планом-графиком технического обслуживания.

ИСПОЛНИТЕЛЬ __________________ (дата, подпись)

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ

(РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ) _______________ (дата, подпись)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.