Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Medicare и система социального обеспечения сталкиваются с серьезным дефицитом






 

 

Источник: Главное бюджетно-контрольное управление США, данные анализа.

Примечание: Прогнозы основаны на усредненных оценках отчетов попечителей за 2007 год. Для пересчета текущих цен в неизменные цены использован индекс потребительских цен.

 

 

Президент Барак Обама (2009–2017)

 

Барак Обама въехал в Белый дом в 2008 году благодаря надеждам. К моменту выборов 2012 года многие из этих надежд обернулись разочарованиями.

Президент Обама – интеллигентный Фокси-Локси. Он блестящий оратор. Когда он говорит, люди либо восторгаются им, либо ненавидят. Лишь очень немногим удается сохранить позицию на ребре монеты.

Президент Обама продавил закон «О доступной медицинской помощи», известный как Obamacare.

Никогда не забывайте, что выбор официального или просторечного названия законодательного акта – это один из трюков Фокси-Локси. Название и реальное действие закона часто противоречат друг другу.

Например, закон «О социальной защите» сделал более безопасной жизнь поколения Второй мировой войны, но не защитил миллионы представителей поколения войны во Вьетнаме. Системы социального обеспечения и медицинского страхования престарелых станут тяжелым бременем для детей, внуков и правнуков поколения вьетнамской войны.

Закон «О безопасности пенсионных доходов трудящихся», который привел к созданию пенсионных планов 401(k), сделал богаче банкиров, но вряд ли сможет обеспечить безопасность работников, выходящих на пенсию.

Закон «О доступной медицинской помощи», известный как Obamacare, уже повысил стоимость заботы о здоровье для миллионов людей. Всестороннюю оценку воздействия Obamacare можно будет провести лишь в будущем.

Вспомните историю Цыпленка Цыпы:

 

Фокси-Локси сказал:

«Мы побежим.

Мы побежим в мою нору,

И я скажу королю».

Они побежали в нору Фокси-Локси,

Но больше никогда из нее не вышли.

 

Президент Обама соблазнил людей словами «доступная медицинская помощь». Только он не сказал, что на самом деле Obamacare является новым законом о налогообложении.

 

В: – Почему?

О: – Потому, что он повышает налоги на инвесторов из квадрантов Р и С.

 

В: – Налоги на тех, кто работает за деньги?

О: – Да, особенно на тех, кто инвестирует свои деньги в рынки акций, облигаций и взаимных фондов. Он повысил налоги на процентные доходы, дивиденды и прирост капитала – в первую очередь от бумажных активов.

 

В: – Кто был избавлен от налогов, связанных с Obamacare?

О: – Одной из групп, которых не коснулось повышение налогов Obamacare, стали инвесторы, использующие долги для приобретения недвижимости, продуцирующей денежный поток.

В отличие от них, инвесторам в недвижимость, которые занимаются перепродажей объектов ради прироста капитала, теперь придется платить повышенные налоги.

 

В: – Значит, в этом еще одно различие между приростом капитала и денежным потоком?

О: – Да. Прирост капитала происходит, когда вы продаете активы, такие как акции, облигации, недвижимость или бизнес, и получаете доход. Ваш доход от продажи рассматривается как прирост капитала и облагается налогом. У тех, кто инвестирует в недвижимость ради денежного потока, получаемый доход налогообложению не подлежит. Проще говоря, хороший консультант по налогам может сделать их денежный поток совершенно свободным от налогов видом дохода.

 

В: – Разве это справедливо?

О: – Конечно справедливо. Налоговые законы одинаковы для всех. Несправедливость в том, что в наших школах нет финансового образования, поэтому люди ничего не знают об этих возможностях.

 

В: – И то же самое творится во всем мире?

О: – Да, почти повсюду. Как я уже говорил, термины и нюансы государственной политики могут быть разными, но в целом налоговые законы везде одинаковы.

Недавно я побывал в Шотландии. Мой друг Грэм и его жена Линн купили 150-летнюю церковь за 200 тысяч фунтов стерлингов. Правительство Шотландии выдало им грант в размере 350 тысяч фунтов на ремонт этого исторического памятника, которые им нужно возвращать.

 

В: – Он заплатил 200 тысяч фунтов и получил от шотландского правительства 350 тысяч фунтов? Вы хотите сказать, что он получил церковь даром?

О: – И да, и нет. Он обязан сделать то, что требует от него государство, то есть восстановить здание церкви и предоставлять жилье людям с низкими доходами. Ключевые слова: делать то, что требует государство.

Он планирует отремонтировать церковь и превратить ее в дом для шестнадцати семей с низкими доходами, использовав 400 тысяч фунтов, принадлежащие инвесторам. Эти деньги называются капиталом. Затем, чтобы завершить проект, он возьмет в банке 700 тысяч фунтов. Эти деньги называются долгом.

Через два года, когда проект будет завершен и от жильцов начнет поступать денежный поток, он снова пойдет со своим бизнес-планом в банк, продемонстрирует рост денежного потока и попросит еще один заем, чтобы рефинансировать проект на основании роста денежного потока.

После предоставления этого займа все инвесторы получат назад вложенные деньги и будут получать свободный от налогов доход – денежный поток – в течение всего срока жизни проекта. Другими словами, показатель рентабельности инвестиций будет равен бесконечности, потому что через два года их собственных денег в этой инвестиции больше не будет. Помимо этого, деньги, которые они вложили в сделку, вернутся к ним через рефинансирование и не будут облагаться налогом, потому что будут взяты из суммы долга, погашаемого за счет квартплаты жильцов.

Когда мой друг, партнер и советник Rich Dad Кен Макэлрой вместе с нами стоял возле той старой церкви, оценивая ее, мимо объявления «Продается» прошло как минимум 20 человек, не заметив возможности, которая находилась прямо перед их глазами. Кен искренне гордился Грэмом и Линн, потому что это он на своих семинарах научил их методам структурирования инвестиций такого типа.

Такой метод инвестирования применяется во всем мире. Проблема в том, что люди, проходившие мимо старой церкви каждый день по пути на работу, привыкли работать за зарплату и были не способны увидеть невидимый поток денег, который научились замечать Грэм и Линн.

 

В: – О… почему у меня так болит голова?

О: – Потому, что ваш разум и мозг начинают видеть невидимое. Вы начинаете замечать, как невидимые гиганты ГРАНЧа контролируют мир посредством выпускаемой в обращение денежной массы – печатая столько денег, сколько они хотят, обесценивая наш труд, наши сбережения, повышая налоги, стимулируя инфляцию и делая жизнь трудной для тех, кто работает за деньги. Вы начинаете понимать, почему действительно богатые люди не занимаются долгосрочным инвестированием в фондовый рынок. Как вы помните, богатые продают акции, доли в своих бизнесах, а бедные и средний класс их покупают. И вы начинаете видеть, как школа делает нас слепыми в финансовом отношении, внушая учащимся, что они должны работать ради чека на зарплату.

 

В: – И все это начинается со слов?

О: – Да. Слова позволяют вашему разуму и мозгу видеть другую сторону монеты, видеть невидимое. В этом мире большинство людей каждый день ходят на работу и не видят, как богатые становятся богаче. Они убеждены в несправедливости налоговых законов, даже когда те справедливы и налоговые преимущества доступны каждому, чей финансовый интеллект позволяет ставить законы себе на службу. Разница между богатыми, бедными и средним классом начинается со слов. Есть слова, которые делают богатых богаче, а есть слова, которые делают бедных и средний класс беднее.

Если вы всерьез намерены воспользоваться вторым шансом в жизни, начинайте с изменения слов, которые вы используете.

Запретите себе говорить: «Я не могу себе этого позволить». Это слова бедных людей. Не говорите себе, что вы должны «жить ниже своих средств». Эти слова причиняют серьезный вред духу богатства, живущему внутри вас.

Начиная с сегодняшнего дня – с этой минуты – старайтесь использовать слова богатых, а не бедных и не среднего класса. Начните использовать слова активы, пассивы и денежный поток вместо слов гарантия занятости, зарплата и сбережения.

Баки Фуллер считал слова «самыми мощными инструментами, созданными людьми». Изменяя слова, которые вы употребляете, вы можете изменить свою жизнь. К тому же слова совершенно бесплатны.

 

В: – Что я могу сделать прямо сейчас?

О: – Об этом будет рассказано далее. До сих пор речь в этой книге шла о прошлом. Следующие части посвящены настоящему и будущему.

Вторая и третья части книги посвящены вашему второму шансу. В них будет рассказано о финансовом образовании. Но, в отличие от образования прежних времен, цель финансового обучения состоит не в том, чтобы сделать вас умнее всех или снабдить всеми необходимыми правильными ответами. Его главная задача – научить вас сотрудничать, а не соперничать. Финансовое образование требует от вас персонального видения будущего и упорства в получении знаний, необходимых для того, чтобы сделать будущее таким, какого вы желаете и заслуживаете.

Суть финансового образования не в том, чтобы человек всегда чувствовал себя правым и не совершал ошибок. Оно необходимо для того, чтобы иметь смелость действовать (даже если вы боитесь) и знать, что вы неизбежно будете ошибаться, спотыкаться или падать на своем пути к успеху и той жизни, которой вы хотите для себя и своей семьи. Ваш второй шанс будет заключаться в том, чтобы подниматься после падений и извлекать уроки из падений, неправильных шагов и ошибок.

Вторая и третья части этой книги помогут вам поверить в себя – независимо от того, чего вы добились (или не добились) в прошлом, – и использовать настоящее, чтобы подготовиться к светлому будущему. Ваш второй шанс начинается сегодня.

Баки Фуллер сказал:

 

Наша цель – быть архитекторами будущего, а не его жертвами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.