Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С фиксированными взносами






Гарантируют пенсионерам получение только тех средств, которые они и их компании внесли за время своей трудовой деятельности. К этой категории относятся планы 401(k), накопительные счета IRA и Roth IRA. Деньги на счете в плане с фиксированными взносами могут закончиться прежде, чем умрет пенсионер, или пропасть в результате краха пенсионного фонда, управляющего планом, что может явиться следствием краха рынка.

 

Спасение Twinkies было спасением пенсионного фонда, управлявшего планами с фиксированными выплатами. Теоретически такими планами управляют профессиональные инвестиционные менеджеры, в то время как большинством планов с фиксированными взносами управляют пенсионеры.

Спасение Twinkies можно рассматривать как еще один пример защиты Уолл-стрит самого себя. Эти «профессиональные инвестиционные менеджеры», часто с учеными степенями престижных учебных заведений, должны были работать на благо простых людей и защищать их интересы, но на самом деле они трудились на благо Уолл-стрит.

Никто точно не знает, сколько этих «управляемых профессионалами» фондов с фиксированными выплатами находятся в отчаянном положении. Решение президента Обамы спасти пенсионный фонд этой категории станет прецедентом для спасения других аналогичных фондов, которые окажутся в бедственном положении. В случае спада экономики или краха фондового рынка следующая операция по спасению может потребовать финансовых вливаний объемом в триллионы долларов.

 

В: – Будут ли проводиться такие операции для спасения работников, имеющих пенсионные планы с фиксированными взносами?

О: – Возможно, но лично я в этом сомневаюсь. Большинство людей, имеющих пенсионные планы с фиксированными взносами, не работают на Уолл-стрит и не принадлежат к сверхбогачам.

 

В: – Но разве пенсионные планы не находятся под защитой государства?

О: – Практически нет. Их защитой должна заниматься Корпорация гарантии пенсионных льгот. По сути, это страховая компания, которая начинает действовать, когда какой-то пенсионный фонд терпит крах. Проблема в том, что данная организация не в состоянии выполнить обязательства прогоревшего фонда.

 

В 2014 году дефицит Корпорации гарантии пенсионных выплат перешел рубеж в 35, 6 миллиарда долларов и продолжал расти. Похоже, что государству скоро придется спасать саму эту корпорацию.

Те же самые основания для финансовых вливаний содержатся в законе «О защите пациентов и доступной медицинской помощи». Страховые компании, участвующие в этой программе, защищены положениями о «государственной финансовой поддержке».

Как вы помните, операция по спасению приносит деньги богатым и власть имущим. Но если деньги теряют богатые и власть имущие, то их спасение гарантирует налогоплательщик.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.