Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И моря уже нет






 

Вопрос 80

В Апокалипсисе Иоанн говорит: «И моря уже нет». Что это значит?

Ответ: Это значит просто то, что он говорит, так как сама Земля проходит ряд стадий, отвечающих тем условиям, которые необходимы для нашего развития. Был темный век, в течение которого материал для нашей планеты собирался в бродильных условиях развития, которые породили тепло такое, что в некоторой точке, когда был произнесен созидательный приказ: «Да будет свет», этот материал стал светящимся огненным туманом, который вращался вокруг своей оси и нагревал окружающую атмосферу, которая охлаждалась от контакта с внешним пространством. Таким образом была создана влага, и она пала на раскаленную планету, так что наружу пошел пар, огненный туман.

На протяжении эонов продолжалось это испарение и конденсация, пока Земля не покрылась коркой и превратилась в то, что мы знаем как сушу, с которой поднимался туман, о чем также говорится в Библии. Туман охлаждался и конденсировался, спускаясь на Землю потопом, который окончательно очистил воздух и создал для нас атмосферные условия, преобладающие и по сей день. В прошлом наши тела были приспособлены к изменяющимся условиям Земли, и сегодня наши проводники в основном состоят из воды, так же как и тела животных и растений. Однако в Библии говорится, что плоть и кровь не могут наследовать Царство Божие. Сказано, что мы сбросим физическое тело и восхищены будем на воздух, так же как вы отметили там: «И моря уже нет». Таковы основные условия, и существует еще несколько указаний, что, хотя эти изменения будут происходить постепенно, они непременно произойдут. Ученые начинают отмечать тот факт, что Земля лишается своей влаги. В «Литературном обозрении» можно прочесть:

«Многие авторитетные источники сообщают, что Земля медленно теряет свою влагу. Частичное объяснение того, как подобное может происходить, представлено С. Ф. фон Херманном в журнале " Science" (Нью-Йорк): действием электрических разрядов в расщепляющимся паре. Один из газовых компонентов, водород, очень легкий. Он поднимается до самой высокой границы земной атмосферы, где он в конечном счете выбрасывается. Такая потеря водорода в отдаленном будущем означает потерю воды. О разложении земной влаги, с ее потерей в итоге, можно получить подтверждение также и из других источников, об этом свидетельствуют особенно ярко световые лучи верхней части спектра. Господин фон Херманн цитирует автора журнала " Umshau", д-ра Карла Штокеля: " Считается, что ультрафиолетовые лучи Солнца, падающие на водяной пар, временно остаются в нижней части атмосферы Земли, разлагая ее небольшую часть до водорода, который поднимается на большие высоты".

Эту цитату господин Херманн комментирует следующим образом: " Не думаю, что раньше обращали внимание на то, что поверхность Земли, должно быть, постоянно теряет водород из-за разложения водяного пара при каждой вспышке молнии. Пикеринг и другие выделили линии водорода в спектре молнии. Более серьезные работы по метеорологии отмечают тот факт, что вспышки молнии разлагают небольшое количество воды... Водород, образующийся при каждой вспышке молнии, быстро поднимается в верхние слои атмосферы и оказывается потерянным для Земли. Принимая во внимание частое повторение гроз в летнее время в обоих полушариях и в любое время года на экваторе, потери водорода при этом никак нельзя считать незначительными. Пока условия на Земле способствуют прохождению гроз, должно продолжаться постепенное осушение земной поверхности"».

Таким образом, мы имеем подтверждение учений Библии по каждому существенному пункту по мере развития науки. Приведенные факты демонстрируют, что прошлое и настоящее были описаны с большой точностью, что дает нам основание для веры в то, что будущие события тоже окажутся созвучными истинам, изложенным в Библии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.