Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие из этих сортов и по сей день можно встретить в магазинах, торгующих семенами цветов.






Современные серии фиалок

К современным сериям фиалок относится созданная в конце XX века серия Ултима F1 (Ultima Series F1) имеет обильноцветущие компактные растения с цветками диаметром около 6 см. Состоит из 26 сортов различных окрасок.

Серия Кристал Боул F1 (Crystal Bowl Series F1) — карликовые растения с мелкими темно-зелеными листьями и многочисленными цветоносами; зацветают рано. Цветки диаметром около 6 см, однородной окраски, без глазков. Гибриды устойчивы к жаре, наиболее привлекательны в группах. Состоит из 12 сортов.

Серия Максим F1 (Maxim Series F1) — растения раннего и длительного срока цветения, устойчивы к жаре и холоду. Цветки диаметром 6 см различных окрасок с темным «глазком» в центре. Сортов фиалок этой серии – 12, фото некоторых из них представлены ниже.

Серия Джокер F2 (Joker F2) имеет очень интересную, двойную и даже тройную окраску лепестков. Диаметр цветка — от 6 до 7, 5 см. В серии 7 сортов.

Серия Веселер Айс (Weseler Eis) состоит из 8 сортов. Обратите внимание на фото: все сорта комнатной фиалки этой серии имеют различные окраски цветков.

Джайнт Форераннер (Giant Forerunner) — одна из самых зимостойких серий, состоящая из 15 сортов с различными окрасками цветков.

F1 Спрингтайм (F1 Springtime) — серия компактных зимостойких, длительно цветущих и рано зацветающих гибридов, состоит из 20 сортов с различными окрасками.

Среди сортов серии «F1 Спринг Тайм Кассис» (F1 Springtime Cassis») — с бархатистыми, темно-фиолетовыми цветками, все лепестки которых окантованы тонкой белой каймой.

«Падпараджа F2» («Padparadja F2») — один из красивейших сортов с цветками ярко-оранжевой окраски и очень длительным цветением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.