Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветение раннее и продолжительное, с весны до осени. Растения устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, в том числе к жаре.






В группу входит 8 сортов различных окрасок: от белой и нежно-сиреневой, до темно-пурпурной. Почти все сорта имеют в центре цветка темное пятно.

Показанные на одной из выставок цветки двух сортов имели желтый центр и три пятна («для глаз и для губ», как писалось в репортажах о выставке). Оба эти сорта к тому времени имели возраст около 150 лет.

Вызвал удивление посетителей и сорт «Айриш Молли» («Irish Molly»), имеющий окраску цветков «оттенка зеленого хаки, тронутого желтым».

Комнатная фиалка вида Тарабарская Пестролистная

Синонимы: Отсутствуют.

Область распространения: Япония.

Вид комнатных фиалок Тарабарская Пестролистная получен от скрещивания двух видов:

Фиалки эйзанской (V. eizanensis), имеющей пальчатые листья с 3-5 долями, длиной до 10 см и белыми или розовыми цветками.

И фиалки фиолетовой пестрой (V. violacea f. variegate), с узкими, ланцетовидными листьями, сверху покрытыми серебристыми жилками, а снизу окрашенными в свекольный цвет, цветки темно-розово-пурпурные.

Как видно на фото вид комнатной фиалки Тарабарская Пестролистная получил признаки и фиалки эйзанской, и фиалки пестрой.

Условия выращивания. Природные виды происходят из горных лесов, гибридный вид возделывается в культуре. Требует питательных, относительно влажных почв, относительно теплолюбив.

Использование. Популярное в Японии горшечное растение.

Ниже представлены сорта фиалок комнатных с фото, относящихся к виду к виду фиалка Тарабарская Пестролистная.

Сорт «Дансинг Гейша» («Dancing Geisha») — высота 20 см. Листья сложнорассеченные, с серебристым рисунком по жилкам. Цветки приподняты над листьями, ароматные, белые или сиреневые.

«Сильвер Самураи» («Silver Samurai») — высота растения до 35 см. Листья сильно рассеченные, с серебристым оттенком и волнистым краем, цветки сиреневые.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.