Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы над магистерской диссертацией






Т ему магистерской диссертации магистрант выбирает самостоятельно в соответствии с программой магистерской подготовки, с учетом стоящих перед ним профессиональных задач, ориентируясь при этом на направления научно-исследовательской деятельности кафедр, научные интересы предполагаемого научного руководителя.

Помощь кафедры магистрантам в выборе темы исследования со­стоит в организации специальной встречи, в рамках которой осуществ­ляется представление научных направлений кафедры, научных групп, конкретной проблематики.

Закрепление за магистрантом темы магистерской диссертации осуществляется по его личному письменному заявлению; утверждает­ся сначала на заседании кафедры, затем на заседании Ученого совета Института педагогики.

На основании протокола заседания Ученого совета ИП издает­ся приказ ректора КГУ им. К.Э. Циолковского об утверждении тем выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций).

Тема отражается в индивидуальном плане научно-исследовательской работы магистранта, подписанном научным руководителем, руко­водителем магистерской программы, заведующим кафедрой.

Научный руководитель уточняет тему магистерской диссертации, выдает магистранту задание по изучению объекта исследования, сбору материала к магистерской диссертации, проводит регулярные консуль­тации согласно программе научно-исследовательской работы и графи­ку, утвержденному заведующим выпускающей кафедрой.

С целью выявления готовности студента к защите магистерской диссертации целесообразно на выпускающих кафедрах проводить пред­варительную защиту не позднее, чем за полтора-два месяца до защиты.

Готовая магистерская диссертация (бумажный и электронный варианты) с отзывом научного руководителя и автореферат магистер­ской диссертации предоставляются на кафедру за две недели до защи­ты. Заведующий кафедрой совместно с руководителем магистерской программы и научным руководителем решают вопрос о допуске маги­странта к защите диссертации (в том числе с учетом результатов проверки текста магистерской диссертации в системе «Антиплагиат»), де­лая об этом соответствующую запись на титульном листе.

Получение магистрантом отрицательных отзыва и рецензии на диссертацию не является препятствием к представлению диссертаци­онной работы к защите.

В Государственную аттестационную комиссию предоставля­ются следующие документы:

1. Магистерская диссертация на бумажном и электронном носителях.

2.Отзыв научного руководителя.

3. Рецензия.

4.Автореферат диссертации.

5. Электронная презентация.

6. Публикации магистранта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.