Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний этап






 

Учитель Ученик

 
 

 


Как видим роль учителя, несомненно, велика в первом и последнем этапе. И от того, как учитель выполнит свою роль на первом этапе – этапе погружения в проект, - зависит судьба проекта в целом. Здесь есть угроза свести работу над проектом к формулированию и выполнению задания по самостоятельной работе учащихся. На последнем этапе роль учителя велика, поскольку ученикам не под силу обобщение всего того, что они узнали или исследовали, протянуть мостик к следующей теме, прийти, может быть, к неожиданным умозаключениям, которые поможет сделать учитель с его богатым житейским опытом, научным кругозором, аналитическим мышлениям. При обучении элементам проектирования (специфическим умениям), в рамках ли работы над проектом или вне проектной деятельности, степень включённости педагога в деятельность детей может быть разной в зависимости от степени сформированности этих умений.

Проектом в физкультуре может быть подготовка к соревнованиям. Спортивной командой организуется (разрабатывается план тренировочных занятий) и осуществляется подготовка. После выступления в соревнованиях осуществляется презентация, в которой отмечается весь ход проекта: что делали, как делали, что получилось. Проектом может быть улучшение своего физического состояния, коррекция фигуры, улучшение нормативного результата учениками. Проекты могут быть групповые (от двух человек до целого класса) или индивидуальные.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.