Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок включения и проверка работоспособности САУТ-ЦМ






4.3.1. Перед включением САУТ-ЦМ на грузовом локомотиве, выполняющем работу, как в грузовом, так и в пассажирском движении установить тумблер груз-пасс в положение груз, если управление производится грузовым составом и в положение пасс, если управление производится пассажирским составом.

4.3.2. Включить САУТ-ЦМ с соблюдением условий приведенных в подпунктах 4.1.1 и 4.1.2 настоящего руководства по эксплуатации. Для этого:

тумблер источника питания ИПЛЭ перевести в положение вкл;

установить тумблер питание САУТ-ЦМ в положение вкл;

перевести тумблер алс/саут на ПУ из положения алс в положение саут.

Помощник машиниста должен убедиться, что САУТ-ЦМ включена и доложить машинисту.

Установкой тумблера питание САУТ-ЦМ в положение вкл САУТ-ЦМ подключается к питанию. Переводом тумблера алс/саут на ПУ из положения алс в положение саут производится подключение САУТ-ЦМ к цепям управления локомотива или МВПС.

4.3.3. Убедиться в том, что:

писец регистрации включения САУТ-ЦМ в скоростемере 3СЛ-2М переместился вниз. Для проверки регистрации включения САУТ-ЦМ на локомотивах или МВПС, оборудованных КПД-3 одновременно нажать кнопки ч и мин на блоке индикации (БИ) и затем включить САУТ-ЦМ. При этом на позициях 95, 97 и 99 диаграммной ленты БИ должна прекратиться запись в виде трех линий;

на ПМ включился индикатор вкл. Индикатор S и индикатор показывают нулевое значение. Индикатор через некоторое время после включения показывает установившееся значение, (Vmax + 7км/ч) при зеленом показании ЛС (БИЛ) в обычном режиме или (Vmax + 2км/ч) в режиме ЕКС. При желтом показании ЛС (БИЛ) индикатор через некоторое время после включения показывает установившееся значение (Vкж + 7км/ч) в обычном режиме или (Vкж + 2км/ч) в режиме ЕКС. При красном, желтом с красным или белом показаниях ЛС (БИЛ) индикатор показывает нулевое значение.

Примечание: После включения аппаратуры производится автоматическое тестирование. Результат тестирования выводится на индикатор ордината. Отсутствие показаний на индикаторе соответствует исправному состоянию аппаратуры, при неисправном состоянии выдается код, состоящий из кода устройства и кода ошибки;

показания индикаторов S, , на ПМ от первого и второго полукомплекта САУТ-ЦМ одинаковые;

при нажатой и удерживаемой в нажатом положении кнопке комплект на ПМ в первых двух разрядах индикатора S отображается показание начального тормозного коэффициента Jр:

для грузовых локомотивов 0, 33(соответствует показанию - 33),

для пассажирских локомотивов 0, 63 (соответствует показанию - 63),

для МВПС 0, 7(соответствует показанию - 70).

4.3.4. Включение САУТ-ЦМ при отсутствии огней АЛСН, при выключенной АЛСН (КЛУБ, КЛУБ-У) сопровождается разрядкой ТМ:

для грузового локомотива на величину 0, 8 ± 0, 1кгс/см2;

для пассажирского локомотива на величину 0, 6 ± 0, 1кгс/см2;

при наличии ЭПТ САУТ-ЦМ осуществляет ступень торможения с давлением в ТЦ 1, 8 ± 2, 5кгс/см2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.