Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутрискладская технология грузопереработки как часть логистического процесса на складе.






Логистический процесс на складе включает технологический процесс грузопереработки, который состоит в обработке входящих грузов и преобразовании их в грузовые единицы (выходящие по­токи), которые соответствуют заказам клиентов. Технологический процесс охватывает совокупность всех основных и вспомогательных операции, которые осуществляются в определенной последователь- ности.

К числу основных операций технологическою процесса фузоисрс- работки, непосредственно изменяющих состояние материального потока, относятся:

внутри склада {складские технологии):

разгрузка и первичная приемка груза;

приемка груза по количеству (окончательная) и качеству;

внутрискладская транспортировка;

складирование и хранение;

комплектация (комиссионирование) и отгрузка;

вне склада:

транспортировка и экспедиция заказов;

сбор и доставка порожних товароносителей.

Процесс грузопереработки на складе осуществляется в рабочих зонах основного технологического назначения (зонах приемки, хранения, комплектации), а также на рампе и в экспедициях приемки и отгрузки

 

 

Складская технология охватывает все рабочие процессы и орга­низацию, непосредственно касающиеся запасов. Организация тех­нологических процессов на складе предусматривает использование складских мощностей, необходимых технических средств и персо­нала. Оптимальное использование ресурсов склада при минимиза­ции затрат на грузопереработку и удовлетворение запросов клиентов по уровню обслуживания свидетельствует о рациональной органи­зации технологических процессов на складе.

Разработка технологии грузопереработки является неотъемлемой частью проектного решения склада. Однако постоянно изменяющая­ся внешняя среда бизнеса вносит корректировки и в технологические решения процессов грузопсрсработки. Совершенствование применяемых решений с целью их рационализации требует анализа технологических решений, влияющих на деятельность склада или политику обслуживания клиентов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.