Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь и ее опасности






Необходимость требует от нас изучить причины превышающего нормальные пределы уровня самоубийств среди твоих сверстников — предмета, где вы все время стоите под знаком вопроса. Странствие с переходами между мирами никогда не бывает легким. Единственная подготовка к такой жизни — это сама жизнь. А, в более широком смысле, единственная цель такой жизни состоит в дальнейшем установлении границ жизни расширением ее возможностей для будущих поколений. Это принесет немало наград, но достаточно сказать, что большинство из них нельзя будет увидеть физическими глазами, во всяком случае еще очень долго. Многие из тех, кто немало достиг на других перепутьях, где сходятся время и измерение, считают само собой разумеющимися, что в этом измерении они могут позволить себе развлечения, суету и глупость. Они допускают это на свой страх и риск, ибо посредственная жизнь глуха, нема и слепа к испытаниям тех, кто ни за что не остановится, пока не добьется истинной независимости для себя и своих товарищей.

И еще одно предостережение. Пусть его послушают мудрые и проигнорируют недостаточно мудрые, которые будут читать дальше в надежде встретить только похвальные и лестные слова: помимо храбрости и бравады со стороны вашей личности, вы состоите из более тонкой ткани, чем большинство. Со временем ты научишься измерять свои успехи по тонким и недосказанным деталям. А сегодня вы судите о себе по очевидному; когда же обретений очень мало или нет совсем, вы не верите в свои усовершенствованные качества. Вы сравниваете себя с холстиной, тогда как на самом деле вы сотканы из шелка. Вы решаете свою судьбу на условиях зачет-незачет, а когда из-за вашей ошибки в суждении вам выпадает смерть вместо жизни, вы игнорируете саму жизнь и берете свое.

Жизнь — опасное странствие, и оно должно быть таким, по крайней мере на данном этапе. Будь непроницаем для ран, которые наносит жизнь, а для этого стань самому себе и учителем, и другом. Найди наставника, единомышленника, последователя или руководителя. Впереди по-прежнему предательская дорога, где стерегут невидимые демоны, появившиеся там много жизней назад, если не твои собственные, то твоих спутников. Прими это во внимание и не считай само собой разумеющимся, когда малозначительные вещи оказываются более трудными, чем казались на первый взгляд. В трудные моменты углубляй свои корни в землю, пока они не уцепятся надежно за самый ее центр и не обовьются вокруг ее ядра, чтобы крепко держать тебя. И протяни узы в далекие небесные пределы, откуда ты пришел, чтобы не забывать о благородном странствии, которое привело тебя туда, где ты сейчас. Когда-нибудь тебя обязательно настигнет скорбь и овладеет тобой.

Она будет выворачивать тебя наизнанку и грозиться бросить тебя в бездну забвения. В такие моменты, где бы ты ни был, тянись из всех сил назад. Знай, что тебе всегда протянут руку, и, может быть, даже это сделаю я сама. Ухватись за нее и начни сначала, даже если придется начинать с первого вдоха. Будь готов сделать то же самое и для представителей своего поколения, ибо те, кто не относится к нему, не всегда могут признать утонченность твоего существа. Ведь иногда, чтобы узнать человека, его надо хорошо понять.

Другие люди большей частью не будут радоваться ни уму, ни оригинальности вашего поколения. Они не будут ни петь вам хвалу, ни объявлять о вашем героизме. Время для этого еще не пришло, и вы должны простить им их невежество. Когда вы живете уже ради следующего мгновения, многие еще вязнут в текущем. Они боятся завтрашнего дня и того, что он принесет. Многие люди относятся по натуре своей к последователям, и без предводителей они слепы к молодым разведчикам, которые готовятся вести за собой. Знай, что мир в целом еще смотрит на вас как на волевых, вредящих самим себе, самоуверенных, непокорных властям и совершенно безответственных людей. Пусть так. Пусть слова подтверждаются и опровергаются сами собой. Ты увидишь, что земная ось всегда клонится к правде, примиряя имеющих и не имеющих достоинства без всяких усилий с вашей стороны.

Твои более бунтарские аспекты сопровождаются вполне достойными чертами, к которым относятся самоопределение, несомненная и сильная воля, независимость и сильный ум. Кроме того, у тебя еще развиваются такие особенности, как паранормальные способности, включающие телепатию, предвидение, психокинез и высочайшее сопереживание. Однако излишнее внимание к слаборазвитым способностям или злоупотребление ими будут ослаблять твою иммунную систему и нарушать равновесие твоего эмоционального тела, из-за чего его реакция будет неестественной. Лишая ум и тело необходимого им отдыха, ты еще больше будешь ослаблять свою иммунную систему перед лицом простуд, вирусов, мигрени и других безымянных физических и умственных нарушений. Короче говоря, можешь сколько хочешь отступать от общепринятых условностей, но не забывай слушаться собственного авторитета в этих вопросах.

 

Делает ли это вас индиго?

 

Научные исследования не обнаружили никаких свидетельств вашего существования. Подумать только! Они изучили — по крайней мере, до некоторой степени — синестезию и опросили много кандидатур. Хотя некоторые из обследовавшихся действительно показывали необычную мозговую активность и давали довольно уникальные ответы на стандартные вопросы, исследования прекратили из-за отсутствия весомых свидетельств. Лишь недавно психологические исследования позволили допустить, что синестетические ощущения могут иметь измеримые, хотя и абстрактные социальные последствия, как свидетельствуют выявленные отличия в особенностях мозговой активности. Интересно, что одна из самых общих реакций участников исследования заключалась в систематическом отвержении ими сценариев с упоминанием авторитета и власти и в отсутствии откликов на сценарии, где были очевидны или плохо завуалированы чувство вины, страх или манипуляции.

Делает ли это вас индиго?

Только если вы хотите быть индиго. В зависимости от толкования этого слова, его можно принимать либо как корону, либо как терновый венец. Это ярлык?

Обозначение?

Общее представление?

Оправдание за плохие манеры или за их полное отвержение?

Если ты считаешь, что тебе полезно попасть в одну категорию со своими сверстниками, то непременно сделай это. А если ты отвергаешь другие категории, тогда ты с полным правом можешь отвергнуть и эту. Свет индиго выражает сине-фиолетовую глубину, из которой ты пришел; напоминает небо безлунной ночью и зовет устремить взор в небеса, когда ты не видишь никакого смысла ни в земных вещах, ни у земных людей.

Впереди тебя ждет по большей части светлое будущее, но оно будет таким только в том случае, если ты будешь жить согласно собственному пониманию истины. Живи чужим пониманием истины — и ты будешь страдать, и может быть, даже больше, чем другие. Устремись к иному будущему, нежели то, что представляется в настоящее время. Если ты считаешь, что должен, иди путем, который проходит рядом с путями других людей, даже если это путь тех, кого ты больше всего любишь. Не надо никого вести за собой, но заботься о тех, кого ты сопровождаешь. Доверься мудрости, которая пока не принадлежит тебе, но близка тебе и доступна, когда она очень нужна. Старайся выходить за рамки того, что другие считают возможным, и проходить чуть дальше того, что у других считается невозможным. Ходи маскируясь, если чувствуешь опасность, но смело отбрасывай всякую маскировку, если этого требует положение или задача. Будь безграничен в своих начинаниях, но все же время от времени подражай тому, что делают другие, хотя бы для того, чтобы сделать приятное другу или доказать самому себе, что ты действительно уникален. И, наконец, даже принимая свою боевую стойку, помни слова, начертанные на гербе твоего щита: «Мир Земле».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.