Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерения между смертью и новым рождением






Я знаю, что этот вопрос может показаться неприятным, но я все равно не могу не задать его. Теперь, когда Саддам Хусейн оказался по другую сторону своего физического воплощения, жалеет ли он, раскаивается ли в своей жизни и в том, как она прошла?

Можешь ли Ты что-нибудь еще сказать нам о нем и о том, где он теперь?

Например, скоро ли он снова вернется на Землю, и если да, то какая у него может быть жизнь?

 

Это здоровый и логичный вопрос, учитывая обстоятельства, связанные с этим сложным и интересным существом. Но ради справедливости и к вам, и к этой душе надо предварительно разобраться кое в чем, что поможет вам лучше рассмотреть обе стороны завесы. По правде говоря, между жизнью и смертью разница в сущности очень не велика: это разница между жизнью в теле и жизнью без тела. На самом деле речь вообще не идет о жизни и смерти. И та, и другая суть лишь различные степени жизни с разницей только в степени преобладания света у человека. Смерть существует лишь как переход, мгновение во времени. Точно так же, рождение — это момент, когда душа делает свой первый вдох в конкретном потоке жизни, сознании или измерении. Мертвые, за неимением лучшего слова, испытывают такую форму жизненности, которую находящиеся в физическом теле на время забыли. Сами же находящиеся в физическом теле испытывают время, пространство и измерение, а также причинно- следственные отношения с более линейной точки зрения. Измерение, аспект преобладающего света, есть самый важный фактор, определяющий, что будет происходить в жизни и во время смерти.

В соответствии с соглашением, почти все обитатели Земли живут в настоящее время в третьем измерении, в нашу эру, где время измеряется по линейной системе 12: 60. это не твердое и жесткое правило, и здесь есть исключения, но давайте пока условимся, что это так. Вышедшие из своего физического тела еще испытывают на себе влияние времени и измерения, и некоторые из них, как вы, может быть, уже знаете, оказываются в их ловушке. Например, так называемые призраки, или фантомы, — это существа, которые переоценивают важность своей жизни или смерти. Неспособные вырваться из навязанных самим себе ограничений, они живут и здесь, и в потустороннем мире, ожидая, что их как-нибудь освободят. Чтобы лучше удовлетворить ваш интерес, можно добавить, что на Земле сейчас меньше развоплощенных душ, чем когда-либо прежде, по той простой причине, что близится конец и третьего измерения, и Эры Рыб. Другими словами, прошло достаточно времени, чтобы решить даже самые трудные проблемы. Те, кто все же остается в конфликте, будут в какой-то момент подхвачены и перенесены в более значительную реальность, из которой они появятся вновь. В свете сказанного и в подтверждение того, что на самом деле нет никакой настоящей, или вечной, смерти, мы должны признать также, что нет и никакого настоящего или вечного ада.

 

Определение рая и ада

Ад, или проклятие, это крайняя обособленность и ощущение утраты, которое может вызвать или вынести душа. Всякий ад люди сами создают для себя, и здесь нет никаких исключений. Ни одно существо не может осудить другое, и никто не может сделать этого для вас без вашего согласия. Любые формы ада есть не более чем осуждение со стороны тех, кто неправомочен судить. За очень небольшим исключением, почти все, кто живет в настоящее время на Земле, осуждают и осуждаемы, из чего следует, что почти всем довелось испытать хотя бы одну — а как правило, несколько — форм ада. Но виной тому не сам человек, а его непонимание вечного и никого не осуждающего Всего Сущего. Истинная божественность неспособна ни ругать, ни обвинять, потому что истинная божественность на одну часть состоит из любви, на одну часть — из мудрости и на одну часть — из всепрощения. Давно — гораздо раньше, чем вы теперь помните, — это было нормой, но затем наступило большое забвение, или падение, как это называется у вас, и большинство людей до сих пор страдают от действия этой тени.

Разобравшись с адом, целесообразно также разобрать и понятие небес, или рая, и занимаемых им сфер. Небеса не выше ада, хотя стоит признать, что это место (или пространство), где во всех отношениях лучше. Царства небесные организованы (но не разделены) по частотам и октавам восприятия. В отличие от вашей нынешней системы образования, где приходится проходить этапы обучения и получать соответствующие свидетельства, которые открывают следующую череду дверей, небеса не закрыты и не заперты никакими средствами и устройствами. Каждая октава дополняет другие и недоступна для не имеющих дополнения в виде божественной частоты, которая не соответствует их частотам. Иначе говоря, куда вы отправляетесь и что делаете, he обязательно зависит от добрых дел, совершенных в физическом теле. Ваши частота и энергия так же уникальны, как и ваша подпись. Они предшествуют всему, что вы делаете, и составляют главный определяющий фактор вашей души.

Конкретная частота, как полоса пропускания, может становиться все более четкой при ее приближении к источнику и может казаться искаженной и размытой при слишком большом удалении от нее. В то время как большинство душ руководствуются собственной волей, не все руководствуются божественной волей, к которой надо приучать себя. Людские мысли и дела определяются не божественными законами, а мирскими. Иногда это называют собственной, или доброй, волей. В далеком-далеком прошлом об этом говорилось в «Изумрудных скрижалях», но в ваше время их больше нет, а существующие переводы, мягко говоря, неточны. Скрижали вашей клеточной памяти заменились соображениями тех, кто посредничеством со своей колокольни пути вмешивался в путь человечества. Эти законы писались не для всех, и их божественное происхождение легко можно было бы оспорить, знай человечество больше о своем генетическом происхождении. Другими словами, истины, за которые цепляется человек, истинны лишь настолько, насколько за них цепляются. Чем коснее ум в этом и в других отношениях, тем тверже он стоит на своем, доказывая, что и как должно быть. Трудно изменить косный ум, а каменное сердце — еще труднее.

 

Г АЙЯ ЛЮБИТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ

Сделав эти пояснения, мы можем наконец дать и оценку существу, о котором вы спрашиваете, но и здесь требуется предостережение! Чувствосознание Гайи не имеет предубеждений в отношении человечества, — она может оценивать, но не судить, независимо от обстоятельств и совершенного. Гайя в равной мере слышит и чувствует страдания всех. И причиняющие страдания, и страдающие внесли свою лепту в связывающий их уникальный опыт, и только они могут говорить о том, что свело их. Убийц и воров Гайя любит так же, как невинных и героев, ибо без них вы тоже не стали бы тем, кто вы есть, и вы должны понять это. Правило безусловной любви не имеет исключений. Это вселенский закон, и этому закону должны все больше следовать все разумные планеты. Многие из живущих на Земле утверждают, что поддерживают этот закон и максимально следуют ему, но если говорить серьезно, то делают это лишь немногие. Одно дело — верить в безусловную любовь, другое — жить ею, отдавая ее всем.

В жизни это выражается в цеплянии за убеждения, находящиеся под сильным влиянием неполных истин и ситуаций, оставшихся неразрешенными. Трудно сказать, где был неправильно уложен первый камень, но кривое основание не может исправиться само и чаще всего нарушает целостность всего строения. Ни человек, ни гора в конечном счете не выдерживают своего бремени. История, как всегда, останется позади, чтобы напоминать будущему, что та же судьба ждет тех, кто не считается с течением реки, которая не останавливается просто так.

 

Недолгая власть царей и тиранов

Находясь в физическом теле, этот жизнепоток придерживался односторонних представлений. По-своему они мало чем отличались от воззрений других земных правителей, как прошлых, так и нынешних. Он верил в независимость своей страны, но не в независимость своего народа. Он уверовал в то, что ему даровано божественное право, — следовательно, право управлять божественно, то есть как верховный правитель. Его ум, мысливший фрагментарно и искаженно, видел для него место в истории, очень похожее на трон, и он начал ваять себя по этой модели. От измерения к измерению божественность переносится не точно, и то, что в более высоких сферах воспринималось бы как божественное, в третьем измерении в лучшем случае может восприниматься лишь как верховное. Верховная власть не имеет божественного происхождения, тогда как божественность естественна и вечна. Верховная же власть не только не вечна, но и не долговременна. Высшее Существо есть бог, но не Бог, понимаете?

 

Это существо смотрело на себя как на Высшее Существо, как на отца своей родины или супруга своей страны. Как верховный правитель страны и народа, он также стал и ее верховным военачальником. Военачальник соотносится с театром военных действий, и он создал его, а затем и противников для конфронтации, соответствовавшей взятому им курсу. Верховный правитель считает себя по меньшей мере сувереном, и это существо взяло на себя столько власти, сколько мог дать ему народ. Монарх нередко может оправдывать свою власть наследственным статусом, у верховного же правителя такого статуса чаще всего нет. Поэтому это существо уверовало (и утверждало), что обладает особой и исключительной властью и влиянием от бога своей религии. Вышесказанное относится не только к нему, ибо это существо — лишь одно из многих на Земле — прошлых и нынешних, — кто считал и считает, будто в качестве правителя (которым они назначены или избраны) они находятся под влиянием и руководствуются не человеческой волей. Это свойственно власти и власть предержащим: чем больше власти демонстрирует правитель, тем больше должна быть и власть, которая влияет на его власть и направляет ее, понимаете?

Лидерство же, в отличие от подобных притязаний, требует способности вести, управлять и обеспечивать питанием.

За гранью рассудительного и осторожного ума лежит Долина заблудших, где и оказалось в конечном счете это существо как человек, оторванный и от своей души, и от своих соотечественников. Долина — это большая низменность, по которой чаще всего пробегает или пересекает ее река или ручей. Обычно она окружена возвышенностями, которые более труднодоступны, но дают широкий обзор на большие расстояния. Долина заблудших — это место, где правит необузданное Эго, не сопровождаемое Духом. В физических понятиях, это самая низкая октава третьего измерения. Долина заблудших представляет собой пустыню с миражами, или обманчивой действительностью, почти на каждом шагу. Есть там и оазисы, но только Дух может увидеть их и отведать чистой воды из них. Эго же их не видит и проковыляет мимо, даже если жаждет духовной истины, которая сразу же открыла бы к ним дорогу. Разве это не настоящий ад?

 

Из подобной долины можно выйти, изменившись раз и навсегда, как Учитель Иисус, почитаемый человечеством за это и не только за это. Точно так же, можно вечно жить в пустынях ума, ибо время там не правит и не имеет большого значения. Тот, о ком вы говорите, жил и частично до сих пор живет там, ведь куда идти человеку без родины?

Куда идти человеку, который считает себя богом?

Куда идти пустому сердцу, как не в пустоту?

Эта Сущность, о которой вы (и многие другие) спрашиваете, живет сейчас в тумане астрального плана, поскольку можно жить во многих домах, так сказать. Этот дом тоже принадлежит Источнику, Единству, Всему Сущему, ибо Ему принадлежит все, и этот дом не исключение.

 

Естественное продвижение души

С самой низкой октавы третьего измерения можно вернуться только в самую низкую октаву четвертого. Она не вечна, и это не наказание, а просто естественная последовательность в движении души. Ноты тоже расположены в гамме в собственной последовательности, и гармония достигается в переживаниях и напряжении композитора и его инструмента. Душа сама должна просить и настраиваться в восхождении, когда ее путь расчищен от временно перекрывавших его обломков и мусора. В этом нет ничего необычного, учитывая обстоятельства его смерти.

Смерть этого существа не была внезапной, и его наставники с внутренних планов предвидели ее. Он был настолько же готов к смерти, как может быть готов к ней осужденный на смерть. Он не думал, что заслуживает ее, и до самых последних мгновений даже лелеял почти невероятную надежду, что за него будут мстить еще при его жизни, а не посмертно. Он точно так же удивлялся жестокостям, которые выпали на его долю и на долю его любимых, как удивлялись те, кто пострадал от него самого. Жизнь можно рассматривать лишь с той точки зрения, которую выбирает сам человек, а все прочие должны по необходимости отойти на задний план его опыта.

Откровенное раскаяние — вот чего мог бы ожидать мир от осужденного, но, к сожалению, это случается нечасто. Душе нужно много жизней учиться в теле тому, что она без всякого труда вспоминает вне тела. В этом одна из причин, почему незрелые души, жаждущие поскорее вернуться на Землю, возвращаясь сюда, сразу же забывают, зачем они это сделали. Плотность прошлого очень быстро тащит их вниз по спирали нисхождения вместо восхождения в более высокие пределы измерения, которое доброжелательно приняло их. Душа питает вечный интерес к восхождению в небеса, ибо каждая душа подобна звезде, странствующей через Все Сущее с задачей непрерывного самопознания и просветления. С той же задачей сначала пришло на Землю и это существо, и оно пойдет отсюда к своей следующей цели, будь то здесь или где-либо еще.

Его ни в коем случае нельзя считать запятнавшим себя человеком, и на его душе нет никакой грязи, которую он не смог бы смыть в выбранное им время. В исторической перспективе о нем забудут уже очень скоро, поскольку его вклад в завершение этого периода будет считаться небольшим по сравнению с теми, кто скоро займет ведущее положение в царствах политических воротил. Помните ли вы свою жизнь в роли тирана?

Помните ли вы, кого заставили поплатиться жизнью или кого поклялись встретить в чистилище, куда они сами себя отправили?

Помните ли вы, как обильно насыщались в то время, как другие перебивались черствым хлебом?

Помните ли вы последний вздох сожаления или первый вдох обновления?

Какая капля океанской воды последней упала вам на голову — можете ли вы отличить ее от остальных?

Большинство из вас не в состоянии вспомнить это. Дело не столько в том, что у вас стерты воспоминания, сколько в том, что вы существуете теперь в иной октаве, нежели тогда, понимаете?

Когда-нибудь то же самое произойдет и для этого жизнепотока. Нельзя сказать, что его жизнь не имела значения или что он не повлиял на течение жизни многих других людей. Наоборот, именно так и было, понимаете?

 

Каждая жизнь дает возможность исследовать и открыть то, что живет внутри. На Земле, в третьем измерении, это обещание выполняется движением наружу духа, сущего внутри. Именно в этом человечество видит свое предназначение. Но никакое предназначение вам не нужно, потому что оно уже выполнено. Ваше предназначение выполнено самим появлением вашей Сущности. Поскольку вы думаете, что вам нечего доказывать и нечего искать, вы считаете, что вам нечего будет делать, если вы сами не найдете свое предназначение. Другими словами, чтобы выполнить то, что вы считаете волей Бога, вы отправляетесь на поиски благих дел, которые вы должны сделать, чтобы их признали исполнением воли Бога. Но в этом нет необходимости, ибо Бог создал вас по Своему Образу. Он создал вас, потому что и ваше назначение, и ваша жизнь заключены в самой вашей Сущности, и вам не надо искать себе назначение, чтобы чувствовать себя живыми.

Где бы и как бы вы ни жили и ни любили на Земле, вам захочется исследовать и другие места. Так делают боги. Так сделали участвовавшие в создании ваших тел боги, прежде чем перенестись на волне своего опыта в другие миры и сферы. Вы не удивитесь своей жизни, пока не увидите ее в ретроспективе. Вы поразитесь поколениям, которые последуют за вашим, и предложите им остановиться и восхититься их Сущностью. Слова ангелов эхом отзываются вокруг вас — искаженные, выхолощенные и далекие. Да и когда они звучат рядом с вами?

Это потому, что третье измерение связано, а не слито в один аккорд. Аккорды состоят не менее чем из двух нот, звучащих одновременно, создавая гармоничную мелодию. Небо и Земля хотят теперь быть небом на земле, если говорить о гармонии. Ваш спинной мозг разовьется в спинной аккорд, то же будет и с пуповиной. Одним только низким октавам третьего измерения этого не достичь, а вот высоким октавам третьего вместе с высокими октавами четвертого и пятого измерений под силу многое.

Не оставляйте тех, кто живет в болоте своего ума и сердца, ведь они пока не могут помочь самим себе. Не оставляйте тех, кто атрофированными пальцами тычет в ошибки прошлого, но не видит таких же ошибок у себя. В отличие от вас, они не способны видеть сквозь облака. Пора посмотреть вперед; смотрите же туда, куда направляется ваш взгляд, следуя за светом. Не останавливайтесь, разглядывая чужие опасения и оплошности. Пусть не беспокоят вас их наказания, их справедливость или обоснованность, чтобы вам самим не отмерять им наказания или не принимать их на себя вместо них. Одна из ваших священных книг повествует о женщине, которая не могла не медлить и снова и снова не оглядываться назад[4]. Это символическое описание времени, во многом подобного нынешнему. В конце концов все земное обратится в соль земли. Не будьте приземленными в своих мыслях, и вам не придется быть неземными в ваших делах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.