Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасибо за понимание

Правила поведения в приюте и на прогулке

1. На прогулку с собаками одевайте удобную и не «парадную» одежду и обувь, т.к. собаки прыгают, на улице грязно и на каблуках по снегу и проталинам – травматично.

 

2. В приют можно приносить с собой «вкусняшки»: вареные субпродукты (печень, легкие, желудочки, сердце), отварное любое мясо, покупные угощения из зоомагазина.

ЗАПРЕЩЕНО: кости (любые), куски сала, жира, несвежие остатки еды (прокисшие супы и прочее), сметана, молоко – любые молочные продукты, кроме кисломолочки (кефир, творог).

ЗАПРЕЩЕНО: кидать угощения в вольер на пол (т.к. собаки начинают драться из-за еды), на прогулке запрещено кидать угощение рядом с двумя и более собаками (дерутся);

 

3. Если вы впервые берете собаку на прогулку, уточняйте у работника приюта о характере и поведении питомца. Если вы не уверены в своих силах или мало общались с собаками, просите для прогулки спокойную собаку.

 

4. Прежде, чем выйти из приюта с собакой, проверьте НА ТЕРРИТОРИИ приюта - хорошо ли застегнут ошейник, плотно ли сидит, застегнут ли карабин поводка. При наличии неисправности ошейника или поводка зовите работника приюта для замены аксессуаров.

 

5. На прогулке с собакой из приюта старайтесь избегать контактов с посторонними лицами и их питомцами во избежание конфликтов. Не ходите с собакой по центральным аллеям, рядом с большими скоплениями людей и чужих собак.

 

6. Если вы идете по асфальтированной части парка – аллеям, убирайте за собакой продукты отходов в пакет, т.к. это прописано в правилах посещения общественных мест, это не касается лесной части.

 

7. При входе и выходе из приюта собаку рекомендуется держать рядом, на КОРОТКОМ поводке, во избежание столкновения с другими волонтерами и их подопечными.

 

8. Без разрешения работника приюта волонтер не должен заходить на территорию, открывать вольеры, гладить животных через прутья вольеров. При посещении приюта волонтер должен ожидать работника возле будки охранника. Вернувшись с прогулки, волонтер так же должен находиться возле будки охранника, держа собаку на коротком поводке, ожидая, когда работник выйдет и заберет собаку.

 

9. Если вы стоите с собакой и по территории идет другой волонтер со своим питомцем, оба волонтера должны зафиксировать своих животных, взять коротко поводок и обойти друг друга, избегая столкновения собак.

 

Спасибо за понимание

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
БИЛЕТ № 16 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.