Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по предупреждению неисправностей сети и технических средств находящихся в сети.






Для предупреждения неисправностей сети и технических средств находящихся в данной сети необходимо ввести правила пользования компьютерным оборудованием, с описанием прав и обязанностей пользователей и сотрудников предприятия.

Сетевой администратор имеет право:

· Проверять исправность компьютеров подключенных к сети, правильность настройки сетевых программ и соблюдение правил работы, с использованием, при необходимости, административного доступа к ПК на время проверки.

· Оперативно отключать от сети, блокировать работу или выводить из эксплуатации оборудование в случае нарушения компьютерной безопасности, по причине неисправности или грубого нарушения правил работы, в экстренной ситуации, для обеспечения бесперебойной работы сети и компьютеров общего пользования, осуществлять отключение оборудования в отсутствии ответственного лица или пользователя и без предварительного уведомления.

· Отказывать в праве доступа в сеть через модемы пользователям не соблюдающим нормы компьютерной безопасности.

Пользователям запрещается:

· Использовать оборудование для деятельности, не предусмотренной Уставом либо должностной инструкцией.

· Создавать помехи работе других пользователей, помехи работе компьютеров и сети, злоупотреблять электронной почтой, нарушать общепринятые морально-этические нормы.

· Включать, выключать, переключать, перемещать, разбирать, изменять настройку оборудования общего пользования, кроме прямого указания ответственного лица и кроме случаев пожарной опасности, дыма из оборудования, или других угроз жизни и здоровью людей или угроз сохранности имущества.

· Подключать к локальной сети предприятия новые компьютеры и оборудование без регистрации.

· Использовать в локальной сети предприятия незарегистрированные сетевой и аппаратный адреса.

· Передавать другим лицам свои личные атрибуты доступа (регистрационное имя и пароль) к компьютерному оборудованию и сети предприятия.

· Осуществлять доступ к оборудованию и сети с использованием чужих личных атрибутов доступа или с использованием чужого сеанса работы.

· Оставлять без присмотра или блокировки незавершенный сеанс работы открытый на общедоступных консолях или терминалах.

· Удалять файлы других пользователей на серверах общего пользования.

· Осуществлять попытку несанкционированного доступа к компьютерному оборудованию и информации хранящейся на компьютерах и передаваемой по сети.

· Использовать, распространять и хранить программы, предназначенные для осуществления несанкционированного доступа, взлома паролей, для нарушения функционирования компьютерного оборудования и компьютерных сетей, а также компьютерные вирусы и любые программы ими инфицированные.

· Использовать, распространять и хранить программы сетевого управления и мониторинга без специального разрешения сетевого администратора.

· Предоставлять через свой компьютер доступ в сеть и Интернет посторонним лицам.

· Устанавливать на персональных компьютерах публично доступные сервисы (Anonymous FTP, WWW, chat и т.п.) без разрешения дирекции и сетевого администратора.

· Предоставлять доступ к компьютерному оборудованию незарегистрированным пользователям.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.