Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральные энергетические потоки – это триггерные ощущения, определяющие выраженность и направленность активности психики и позволяющие управлять состоянием человека.






Начнем с восходящего потока (ВП).

Сядьте или встаньте прямо, спокойно и расслабленно, сосредоточьтесь, закройте глаза, отбросьте посторонние мысли и сконцентрируйтесь на ощущениях в собственном теле. Запомните эти ощущения. Теперь вспомните какую-нибудь ситуацию, когда вы вынуждены были очень резко и внезапно на что-то отреагировать – ну, к примеру, стал падать ребенок с велосипеда, и вы его еле успели подхватить, или внезапно что-нибудь вспыхнуло, и вы бросились тушить… Задержите эту ситуацию, вы уже заметили, но еще не бросились, вот длится этот бесконечный миг… Что при этом происходит в теле? Сначала – оторопь, потом – бросок… а что между ними? Что в солнечном сплетении? Какое-то теплое стеснение… следим за ним, откуда оно? Правильно, откуда-то снизу… а выше солнечного сплетения? Грудь напрягается? И в шее какой-то как комок… и лоб словно тяжелеет. Не отпускаем это ощущение на всем его протяжении, усиливаем его, позволяя реке восходящего потока прорваться сквозь все ваше тело и наполнить его… Запомните эти ощущения.

 

Рис. 47.

Вот так выходит из тела жесткий поток энергии Земли – он стремится наружу через верхние чакры.

Если вы будете часто это практиковать, то ваш ручеек ощущений постепенно превратится в мощную полноводную реку. Его тяжело почувствовать не потому, что он слаб, а потому, что он совершенно естествен для человека. Поначалу это так же трудно, как ощутить собственное неутомимое сердце. Теперь вновь усильте только что почувствованный вами восходящий поток и создайте в себе ощущение, как будто в центре вашей головы установлена стрелка, которую вы можете поворачивать по своей воле в разные стороны. Она прикреплена к основанию черепа и в данный момент времени направлена вперед. Ощутите, как поток поднимается вверх, как он усиливается и выплескивается из верхних чакр, прежде всего из Аджна-чакры (область межбровья).

 

Рис. 48. Если ощутить поворот внутреннего рычага вперед, то энергия Земли начнет бить из Аджна-чакры словно фонтан.

Рис. 49.

Внутренний рычаг повернут назад – и Аджна-чакра, как насос, начинает поглощать рассеянную энергию.

А теперь поверните стрелку назад. Вы почувствуете, что Аджна-чакра стала, как пылесос, всасывать энергию! Энергия восходящего потока задействована в передаче от человека к человеку эмоционального состояния, увеличивает мышечный тонус и вообще готовит весь организм к действию. Его усиление позволяет резко увеличить силу психоэнергетического воздействия, в том числе и при работе с эгрегориальными структурами, а приемы выброса через Аджна-чакру, кроме техник воздействия на человека, позволяют его временно отрезать от управляющего эгрегора или насытить необходимый участок пространства.

Теперь то же самое проделаем с нисходящим потоком, идущим сверху вниз.

Сосредоточьтесь, расслабьтесь, запомните телесные ощущения. Вспомните ситуацию, когда вы экстренно вынуждены были усвоить запредельный объем информации – к примеру, на экзамене преподаватель вышел и вы, вытащив учебник, стремитесь запомнить, сколько можно… Остановите мгновение, слушайте свое тело. Вы ощутите, словно сверху на вас спускается и пронизывает все тело какая-то прозрачная субстанция, мир будто делается прозрачнее, у вас нет больше времени волноваться, информация рекой стремится в мозг… Отследите это ощущение на всем его протяжении, сверху вниз, усильте его, позвольте прозрачному каскаду нисходящего потока устремиться сквозь вас вниз и наполнить ваше тело…

Установите «стрелку» в области Манипуры-чакры, от позвоночника вперед (область ниже пупка). Почувствуйте, как энергия может вырываться из Манипуры, а может всасываться ею. Когда энергия вырывается, мы программируем других людей, транслируем им свои мысли и идеи. Когда энергия всасывается, мы воспринимаем эмоции и желания других людей и заражаемся ими. Усиление центрального нисходящего потока позволяет снизить давление и повысить сообразительность.

Центральные потоки, управление ими и использование их энергии, как я уже сказал, широко используются в огромном количестве психоэнергетических приемов от управления собственным состоянием и состоянием собеседника до создания психоэнергетических сущностей, приемов обороны и работы с внешними структурами.

 

Рис. 50. Долго не нужно объяснять – внутренний рычаг в нижней части живота позволяет управлять движением нисходящего потока.

Рис. 51. Почувствуйте – так человек живет на Земле, получая энергию от нее и из бесконечных просторов Вселенной.

Научитесь управлять ими и корректировать собственное состояние – повышая энергичность и активность влияния на других при помощи восходящего или внимательность, сообразительность при помощи нисходящего. Это, пожалуй, все, что я могу вам сейчас предложить из огромного разнообразия техник их применения – сейчас мы все же разговариваем об эгрегорах. Как мы говорили, эгрегориальное воздействие и инициированный ими энергообмен, разумеется, влияют на центральные потоки. Это влияние нам нужно научиться регистрировать – а оно наблюдается лишь в определенных зонах. Пока подытожим.

Контроль, управление и использование энергии центральных потоков необходимы для модификации направленности и эффективности приемов эгрегориальной работы, а также для управления энергообменом с ними.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.