Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система навыков ДЭИР, ступень 1, шаг 4






 

Зрительное восприятие ауры

Вечером, перед сном, лежа в постели или просто находясь в любой удобной для вас позе, но желательно в полумраке, или наоборот, днем, сделайте пару полевых шариков. Затем вытяните перед собой включенную руку так, чтобы ее кисть оказалась на фоне потолка (или, соответственно, на фоне яркого неба). Растопырьте пальцы и смотрите в направлении руки, но постарайтесь, чтобы ваш взгляд падал не собственно на пальцы, а проходил как бы сквозь них и упирался в потолок. Попытайтесь воспринимать пространство непосредственно перед кончиками пальцев. Сосредоточьтесь на этом пространстве и какое-то время смотрите неподвижно. Но смотрите не на него, а сквозь него – в потолок. Через некоторое время вы заметите какое-то изменение в пространстве возле пальцев. У каждого это изменение может быть свое. Кто-то увидит что-то отдаленно напоминающее бесцветные лучики, идущие от пальцев, у кого-то появятся как бы белесые сгустки тумана в этой области, у кого-то пространство возле пальцев неуловимо изменит цвет, станет темнее (на светлом фоне) или светлее (на темном)…

 

Рис. 45. Аура пальцев руки – словно бесцветные лучики энергии срываются с кончиков пальцев. Они еще похожи немного на марево горячего воздуха над асфальтом в солнечный день.

Попробуйте слегка пошевелить пальцами и «поиграть» этими лучиками или пятнышками. Это и есть не что иное, как ваше собственное эфирное тело, которое вы теперь можете видеть собственными глазами. Попробуйте удлинить эфирное тело своей руки, и вы увидите, как лучики вытянутся. Однако пока это можно еще объяснить иллюзией восприятия – именно восприятия, а не оптическим эффектом, потому что фокусирующий оптический эффект Обскура, наблюдающийся на границе непрозрачных предметов (помните, как стараются щуриться близорукие люди?) регистрируется на расстоянии от силы пары миллиметров, а увиденные вами лучики перед кончиками пальцев имеют длину значительно больше сантиметра.

Чтобы убедиться, что это отнюдь не иллюзия, «включите» и другую руку тоже, и соприкоснитесь ее лучиками ауры с аурой другой руки. Появится ощущение полевого прикосновения, уже знакомое вам. А вот теперь, подкачивая энергетические ощущения и сохраняя ощущение прикосновения, начинайте раздвигать пальцы, и вы увидите, что дорожка ауры между ними тоже начнет удлиняться! И стоит вам потерять ощущение соприкосновения, дорожка исчезнет! А если вы раздвинете пальцы так далеко, что дорожка ауры разорвется, потеряется и чувство соприкосновения. А вот это уже не иллюзия: оптическая иллюзия не может удлиняться и укорачиваться при всех прочих равных. Это реальный феномен.

 

Рис. 46. Голову любого человека, как корона или нимб, окружает ясно различимая аура.

Аура – это создаваемая нашей психикой сенсорная проекция объекта, регистрируемая зрительно. Проследите, как меняется аура от пальцев руки к запястью и далее, к локтю. Вы увидите, что туманный слой отодвигается и словно становится более разреженным, а вот внутренний, более прозрачный слой, делается толще. Это – забегая чуть вперед – происходит потому, что туманной нами воспринимается внешняя психоэнергетическая оболочка человека, приблизительно соответствующая хорошо осознаваемому пространству, а прозрачной – внутренняя, прекрасно ощущаемая и полная клеточной жизни. Пальцы пронизаны многочисленными рецепторами и поэтому поставляют информацию «снаружи», а вот предплечье уже ощущается человеком больше «изнутри».

Понаблюдайте за аурой других людей – и вы увидите окружающее их поле как прозрачную оболочку вокруг головы. Аура очень удобна для получения информации, по ней довольно хорошо видны заболевания и энергоинформационные поражения. Скажем, если у человека аура рассеивается, не имеет четкой границы, то его что-то сильно беспокоит, и вы можете, заметив это, поразить его своей проницательностью.

Вот теперь, когда вы уже познакомились с проективными феноменами эфирного тела, поля и ауры, я могу вас поздравить. Это полезные навыки – тренируйтесь и узнавайте о возможностях их использования. А даже если вы этого и не будете делать, то все равно ваше подсознание, которое уже умеет чувствовать тонкие ощущения, видеть их и способно даже пощупать их, само начнет накапливать информацию. Это означает, что навык будет совершенствоваться в вас и, даже не осознаваясь, предоставлять информацию и помогать вам ориентироваться в окружающей среде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.