Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь излечения






 

Нет одинаковых людей и нет одинаковых для всех путей решения проблем. Вы можете сами выбрать приемлемый для вас путь, если синдром выгорания стал спутником вашей жизни. Вот несколько эффективных решений, которые могут помочь вам или вашему близ-кому человеку:

 

1) Необходимо разорвать порочный круг автоматического мышления, расширить пред-ставления о мире, совершить скачок на новый, более прогрессивный уровень восприятия жизни. Чтобы это произошло, необходимо взять ответственность за свою жизнь на себя, то есть честно пересмотреть свою жизнь, увидеть собственные ошибочные взгляды на мир, на себя, свои ценности и смысл своей жизни. Для этого лучше воспользоваться помощью спе-циалистов (психологов, психотерапевтов, специалистов по йоге и медитации).

 

2) Смена среды – очень важное условие для выздоровления от хронической устало-сти. Это может быть реабилитационный психотерапевтический курс на природе, в другом городе, тур в экзотическую страну и т. п. Природа всегда благотворно влияет на нас, когда мы находимся с ней в близком контакте. Особенно способствуют процессу внутренних измене-ний так называемые «места силы», где в полной мере активизируются скрытые энергети-ческие и духовные ресурсы, проявляется потенциал человека. (Храмы, монастыри, святые места, особые места на природе.)

 

3) Обращение к духовным учениям и практикам. Это наиболее важный аспект внут-реннего преобразования: когда мы обретаем духовное восприятие мира и себя, у нас меня-ются интересы, жизненные цели. В эзотерике это называется «изменение точки сборки». Когда человек начинает осознавать свою духовную природу, идет по пути духовного самосо-знания, перед ним открываются совсем другие смыслы его существования. Он может ощу-тить более возвышенные вкусы духовного счастья. Может установить контакт своей души с Богом. И через процессы духовных изменений человек может по-новому увидеть окружаю-щий мир, по-новому взглянуть на происходящий с ним кризис, увидеть его причины и скры-тый смысл и изменить стиль своего поведения и взаимодействия с миром. Для эффективного осуществления духовной трансформации необходимо несколько условий:

 

а) духовное общение с чистыми сердцем людьми (как личное общение, так и опосре-дованное – лекции, семинары, книги и т. д.),

 

б) принятие духовного учителя, в) постепенная переориентация с целей материальных мирских на духовные,

 

г) благотворительная деятельность, преобразование желания брать в желание отдавать, д) молитвенная практика как метод непосредственного общения с Богом и высшими

силами.

 

Когда человек пересматривает свои приоритеты, он обретает целостность личности, избавляется от всех внутренних и внешних проблем и обретает гораздо большую степень свободы реализации себя в этом мире.

 

Совершенство – это не совершенство умений, навыков и т. д. Совершенство – это совершенство мотивов!!!


 

 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.