Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижная игра «Ловкий оленевод».






Задачи. Упражнять детей в метании мяча в горизонтальную цель правой и левой рукой учить (принимать правильное исходное положение, выполнять замах и бросок), развивать меткость и ловкость. Воспитывать уверенность в себе.

Трудовые поручения. Работа на участке по уборке мусора.

Задачи. Поощрять инициативу, стремление детей поддерживать и наводить порядок, дать возможность самостоятельно выбрать инвентарь и фронт работы.

Подвижная игра для подгрупп «У медведя во бору».

Задачи. Учить детей действовать в соответствии с текстом, обсудить стратегию действий игроков и водящего, предложить детям рассказать, как должен действовать «медведь», чтобы догнать ребят и что нужно делать остальным игрокам.

Вечер

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение за птицами. «Улетают...», Е. Благинина.

Задачи. Актуализировать знания детей о птицах, учить сравнивать воробья, синицу, голубя по внешнему виду, повадкам, активизировать в речи детей соответствующие понятия.

Подвижная игра «Котята и щенята».

Задачи. Продолжать работу по укреплению здоровья детей. Упражнять детей в выполнении основных движений при лазании по гимнастической стенке, подлезании под веревку правым и левым боком, не касаясь пола руками, при беге и ходьбе. Формировать у детей положительные эмоции в процессе игры.

№ 3. Игровое упражнение «Лови мяч!»

Задачи. Учить детей бросать и ловить мяч (принимать правильное исходное положение, держать мяч двумя руками перед собой, выполнять бросок толчком от груди, распрямляя толчковую ногу и руки, возвращаться в исходное положение).

Работа с детьми в группе

Виды деятельности

Работа по ОБЖ. «Ребенок и огонь». Чтение С. Маршак «Пожар».

Задачи. Обсудить с детьми, к чему может привести неумелое обращение с огнем, предложить сформулировать и запомнить правила безопасности, связанные с огнем.

Сюжетно-ролевая игра «Семья».

Задачи. Учить детей готовить обстановку для игры, подбирать предметы и атрибуты, выбирать удобное место. Предложить детям интересное им развитие сюжета (связанное с прошедшими выходными, праздниками, значимыми для детей событиями - день рождения, поход в кино, и цирк и т.д.)

Работа в уголке музыкального воспитания.

Задачи. Учить детей исполнять попевку «Небо синее» (слова М. Долинова, музыка Е. Тиличеевой) на металлофоне, аккомпанировать другим детям.

Ознакомление с художественной литературой. «Своя погода», О. Дриз.

Задачи. Учить детей внимательно слушать произведение, отвечать на поставленные вопросы.

День 8

Утро






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.