Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец с мётлами






Д1: Не все люди с возрастом теряют дар воображения. Вы как и я увидели этот превосходный номер, значит, вы и есть те люди, которые не потеряли способность мысленно творить чудеса. Ведь именно вы сейчас преобразили эту сцену во что-то невообразимое, превратив обычную метлу в гитару.

Появляется фея. (Костюм как у феи крестной из золушки!!!!)

Д1: Фея-крёстная!??? Что ты тут делаешь?..

Ф: Я прилетела, потому что вижу, что тебе нужна моя помощь. Ведь с моей волшебной пылью я могу сотворить чудеса. И сейчас весь зал сможет окунуться в мир фантазий, и понять мысли и воображение вожатых, людей, которые на протяжении всех лет создавали и создают педагогический отряд Опора. Итак, чудеса начинаются!

Фея распыляет волшебную пыль, уходит.

Д1: До чего же здорово! Значит, и вы сейчас сможете увидеть, чем живёт наш Отряд, его историю!

Девочка уходит.

Музыка 9 (фоном)

Алина:.......... Первые на нашей планете люди с необузданной фантазией (выходит человек, сгибающий прутик) придумали колесо (уходит). Но нет предела совершенству, да и куда приспособить шасси? Кому-то нужно было придумать самолет! (маленький мальчик пробегает и выпускает бумажный самолёт). Многие боятся высоты, а передвигаться пешком долго, да и совсем неинтересно... Так, недолго думая, люди и придумали (Музыка 10 (из цирка)) велосипед (по сцене из кулисы в кулису катится девочка). В истории нашего педагогического отряда были и есть такие же людьми с необыкновенной фантазией! Бурные аплодисменты, поприветствуем их!

(перечисляем начинателей)

Музыка 11 (поднимаются на сцену / спускаются)

Алина:......... А сейчас хотелось бы предоставить слово: …

(даём слово) (закончили говорить уселись)

Музыка 10 (Девочка прокатилась на велосипеде)

Приглушается свет (синий)

Музыка 12 (Песня Оли Добычиной)

Из двух кулис навстречу друг другу выбегают 2 человека с тканями, остальные – между тканями пролезают и делают волны, пошла волна, появляется лодка с Д1, лодка движется слева на право и Оля поёт песню «Учителя», в это время когда пошел 2й куплет лодка дошла да второй кулисы теперь в ней 2 человека (основатель и старичек) Д1 на середине сцены передает ей флаг опоры. человек пригнулся в лодке один. лодка уплыла за кулисы.песня закончилась,

Оля ушла, люди с тканями пробежали.

Видео«Дорогие мои старики»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.