Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление Кооператива. 9. 1. Правление Кооператива осуществляет руководство деятельностью Кооператива в периоды между общими собраниями членов Кооператива.






 

9.1. Правление Кооператива осуществляет руководство деятельностью Кооператива в периоды между общими собраниями членов Кооператива.

9.2. Правление Кооператива состоит из 5 (пяти) человек.

9.3. Лица, избранные в состав правления Кооператива, могут переизбираться неограниченное число раз.

9.4. Члены правления Кооператива избирают из своего состава председателя правления Кооператива.

При решении вопросов на заседании правления Кооператива каждый член правления Кооператива обладает одним голосом.

Председатель правления Кооператива обладает правом решающего голоса в случае равенства голосов членов правления Кооператива при принятии решения.

9.5. К компетенции правления Кооператива относятся следующие вопросы:

1) избрание и досрочное прекращение полномочий директора и дирекции кооператива;

2) определение количественного и персонального состава дирекции кооператива;

3) созыв и проведение годового общего собрания членов Кооператива и внеочередного общего собрания членов Кооператива, за исключением случая, предусмотренного частью 10 статьи 35 Федерального закона;

4) контроль за деятельностью исполнительных органов Кооператива;

5) предварительное утверждение форм участия в деятельности Кооператива;

6) утверждение порядка передачи жилого помещения в пользование члену Кооператива после внесения им в течение установленного периода части паевого взноса в соответствии с выбранной формой участия в деятельности Кооператива;

7) предварительное утверждение годового отчета Кооператива и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Кооператива;

8) предварительное утверждение аудиторского заключения;

9) утверждение аудитора Кооператива и условий договора с ним, а также принятие решения о расторжении такого договора;

10) утверждение оценщика и условий договора с ним, а также принятие решения о расторжении такого договора;

11) принятие решений о создании филиалов и об открытии представительств Кооператива;

12) одобрение договоров займа и кредитных договоров.

13) принятие решения о досрочном прекращении действия договора безвозмездного пользования жилым помещением и обращения в органы регистрационного учета с заявлением о снятии пайщика и членов его семьи с регистрационного учета в случаях указанных в части 1 статьи 10 Федерального закона, жилищного законодательства, а также в случаях предусмотренных договором безвозмездного пользования жилым помещением (договора аренды).

14) принятие решения о порядке использования и (или) распоряжения жилым помещением приобретенным Кооперативом по заявлению конкретного пайщика и впоследствии утратившего право на приобретение данного жилого помещения по основаниям предусмотренным настоящим Уставом и Федеральным законом.

15) принятие решения об исключении члена Кооператива из кооператива, за исключением члена правления Кооператива, при соблюдении условий указанных в статье 10 Федерального закона.

16) принятие решения об одобрении сделок связанных с приобретением или строительством жилых помещений, в том числе путем заключения Кооперативом договоров аренды земельных участков, договоров технического заказчика, договоров купли-продажи будущей вещи, предварительных договоров купли-продажи недвижимого имущества, договоров инвестирования и иных договоров связанных с приобретением или строительством кооперативом объектов ИЖС.

17) принятие решения об одобрении сделок связанных с расторжением договоров, ранее заключенных Кооперативом.

18) принятие решения о погашении задолженности члена кооператива по внесению платы за пользование средствами общего паевого фонда за счет его паевых взносов

9.6. Правление Кооператива в любое время имеет право потребовать от исполнительных органов Кооператива отчет о деятельности Кооператива, а также имеет право знакомиться с документами бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности Кооператива.

9.7. Правление Кооператива решает вопросы, относящиеся к его компетенции, на своих заседаниях. Правление Кооператива правомочно принимать решения, если на заседании правления присутствуют члены правления, которые составляют не менее пятидесяти процентов от общего числа членов правления. Решения правления Кооператива принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании, если большее число голосов для принятия таких решений не предусмотрено уставом Кооператива. Решения, принятые правлением, оформляются в виде протоколов заседаний правления Кооператива. Протоколы заседаний правления Кооператива подписываются председателем правления Кооператива и секретарем заседания правления Кооператива.

9.8. Член Кооператива вправе обжаловать в суд решение, принятое правлением Кооператива с нарушением требований Федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устава или утвержденных общим собранием членов Кооператива внутренних документов Кооператива, в течение шести месяцев со дня принятия такого решения.

9.9. Справки, выдаваемые правлением Кооператива, подписываются председателем правления Кооператива.

9.10. Срок полномочий правления Кооператива истекает в день проведения годового общего собрания членов Кооператива. Полномочия членов правления Кооператива и членов ревизионной комиссии (ревизора) Кооператива могут быть прекращены досрочно решением внеочередного общего собрания членов Кооператива.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.