Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 118






Симония и Багдасарян купили бочку технического спирта и в принадлежащем им сарае разбавляли спирт водой, разливали в бутылки, наклеивали этикетку «Амур-река» и складывали продукцию в гараж, принадлежавший Пермякову, который продавал эту «водку» жителям посёлка по цене меньшей, чем в магазинах.

Как было установлено, доход от продажи «водки» составил 340 тысяч рублей.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному.

Задача 119

Предприниматель Шимаев зарегистрировал предприятие по вылову и переработке рыбы (её копчению) и получил лицензию на производство пищевых продуктов. Выдавая лицензию, администрация города приняла решение, разрешающее Шимаеву торговать копчёной рыбой только в пределах своего района. Считая, что такое решение незаконно ограничивает его права, Шимаев обжаловал его в районную прокуратуру.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному.

Задача 120

У Дёмина, подозреваемого в хищении денежных средств, был произведён обыск, в процессе которого была обнаружена круглая печать организации с оттиском «Для документов», ранее считавшаяся утерянной, и самородок золота, оценённый в 360 тысяч рублей. В последующем подозрение в присвоении не подтвердилось. По поводу печати Дёмин объяснил, что печать он взял потому, что считал ненужной, поскольку в организации шли разговоры о заказе новой печати, а самородок золота он нашёл три года назад во время работы в старательной артели.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянного.

Задача 121

Старший инспектор налоговой инспекции Маркова находилась в гостях у Голубева. Во время ужина зашёл разговор о предпринимателе Дронине. Голубев рассказал, что у Дронина угнали автомобиль и выразил по этому поводу сочувствие Дронину. Маркова заметила, что больших убытков это Дронину не принесло, и назвала размер его дохода в истекшем году, согласно поданной им декларации, и размер уплаченного подоходного налога.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянного.

Задача 122

Целукидзе из сплава металлов выплавлял ложки, которые продавал как серебряные. Однако со сбытом ложек возникли трудности в связи с отсутствием на них клейма, которое должно быть на изделиях из драгоценных металлов. Тогда Целукидзе обратился к Сидорову и попросил его изготовить для него клеймо. Сидоров изготовил клеймо, поставил не нём цифровое обозначение, соответствующее самой высокой пробе, и продал его Целукидзе за двадцать тысяч рублей.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянного.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.