Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий контроль осуществляется руководителем практики в форме фиксации посещений.

Теоретическое знание манипуляций;

Участие в выполнении манипуляций;

Практическое выполнение манипуляции под контролем;

Самостоятельное выполнение манипуляций.

Критерии оценки

«Отлично» - студент сумел показать усвоение манипуляцией в полном объёме.

«Хорошо» - студент допустил незначительные ошибки в усвоении манипуляции.

«Удовлетворительно» - студент допустил ошибки в усвоении манипуляции. «Неудовлетворительно» - студент допустил грубые ошибки в усвоении манипуляции или не усвоил её.

Текущий контроль осуществляется руководителем практики в форме фиксации посещений.

В конце производственной практики проводится зачет, на котором анализируются знания студентов по частям практики: I хирургия, II терапия, III акушерство. Зачет проводится комиссией, в которую входят терапевт, хирург, акушер – гинеколог. Комиссия выставляет итоговую оценку по производственной практике оценивая оформление дневника, защиту отчета по практике в виде устного доклада о результатах прохождения практики, а также знание вопросов по производственной практике по разделам практики. Форма и инструкция по оформлению дневника – в приложении 1 к Ч I.

Критерии оценки за оформление дневника:

Оценка выставляется по пятибалльной системе.

«Отлично» - студент сумел описать в дневнике выполненные манипуляции в полном объёме в соответствии с инструкцией по заполнению дневника.

«Хорошо» - студент допустил незначительные ошибки по 1-2 аспектам оформления в соответствии с инструкцией по заполнению дневника.

«Удовлетворительно» - студент допустил ошибки по 3-4 аспектам оформления в соответствии с инструкцией по заполнению дневника

«Неудовлетворительно» - студент допустил грубые ошибки в оформлении дневника. Оформление не соответствует инструкции.

Критерии оценки за отчет по практике в виде устного доклада о результатах практики и ответа на вопрос по производственной практике по части I «Хирургия».

Оценка проводится по пятибалльной системе.

Критерии оценки

«Отлично» - студент сумел доложить результаты практики и описанные клинические случаи в полном объёме. Студент сумел осветить вопросы по производственной практике части I «Хирургия» в полном объёме с использованием основного и дополнительного учебного материала.

 

 

«Хорошо» - студент допустил незначительные ошибки по 1-2 аспектам доклада о результатах практики и описании клинических случаев. Студент допустил незначительные ошибки по 1-2 аспектам вопроса по производственной практике части I «Хирургия», использовал преимущественно основной учебный материал.

 

«Удовлетворительно» - студент допустил незначительные ошибки по 3-4 аспектам доклада о результатах практики и описании клинических случаев. Студент допустил незначительные ошибки по 3-4 аспектам поставленного вопроса по производственной практике части I «Хирургия», использовал основной учебный материал, однако показал незнание лекционного материала. При ответе использованы наводящие вопросы.

 

«Неудовлетворительно» - студент допустил грубые ошибки при устном докладе, не доложены клинические случаи. Студент допустил грубые ошибки при ответе на поставленный вопрос по производственной практике части I «Хирургия». Студент продемонстрировал незнание основополагающих моментов этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

Критерии итоговой оценки по производственной практике по части I «Хирургия».

«Отлично» - студент сумел описать в дневнике выполненные манипуляции в полном объёме в соответствии с инструкцией по заполнению дневника. Студент сумел доложить результаты практики и описанные клинические случаи в полном объёме. Студент сумел осветить вопросы по производственной практике части I «Хирургия» в полном объёме с использованием основного и дополнительного учебного материала.

 

«Хорошо» - студент допустил незначительные ошибки по 1-2 аспектам оформления в соответствии с инструкцией по заполнению дневника. Студент допустил незначительные ошибки по 1-2 аспектам доклада о результатах практики и описании клинических случаев. Студент допустил незначительные ошибки по 1-2 аспектам вопроса по производственной практике части I «Хирургия», использовал преимущественно основной учебный материал.

 

«Удовлетворительно» - студент допустил ошибки по 3-4 аспектам оформления в соответствии с инструкцией по заполнению дневника. Студент допустил незначительные ошибки по 3-4 аспектам доклада о результатах практики и описании клинических случаев. Студент допустил незначительные ошибки по 3-4 аспектам поставленного вопроса по производственной практике по части I «Хирургия», использовал основной учебный материал, однако показал незнание лекционного материала. При ответе использованы наводящие вопросы.

 

«Неудовлетворительно» - студент допустил грубые ошибки в оформлении дневника. Оформление не соответствует инструкции. Студент допустил грубые ошибки при устном докладе, не доложены клинические случаи. Студент допустил грубые ошибки при ответе на поставленный вопрос по производственной практике части I «Хирургия». Продемонстрировал незнание основополагающих моментов этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

Итоговая оценка выставляется после собеседования комиссией по пятибалльной системе с учетом итоговых оценок, выставленных по частям практики. При неудовлетворительной оценке по одной из частей практики выставляется итоговая неудовлетворительная оценка.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Критерии итоговой оценки по производственной практике | Составление рассказа-описания по опорной схеме.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.