Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовенство Ластвилля.






Церковь в Ластвилле католическая. В самом традиционном понимании этого слова — насколько традиционной может быть церковь в затерянном городке Техаса, почти не имеющим контактов с внешним миром. Ежеутренняя месса обязательна для каждого. Если горожанин ее не посетил, соседи начинают думать, что он умер или близок к этому. После недавних событий месса стала чем-то типа утренней переклички для всего города — проверка, кто жив, умер, исчез, вернулся... вернулся собой или кем-то другим. В городе одна церковь, один священник и его слуга. Редко можно встретить такого преданного делу Господа человека, как отца Валлона. Он весьма деятелен, харизматичен и влиятелен.

Взгляды церкви на ситуацию в городе однозначны и неизменны. «Нет» железной дороге — порождению порока, которое принесет в город неиссякаемый поток греха. «Нет» любым машинам – как современным, так и всем прочим. Любая нечисть — порождения дьявола, это наказание за грехи города, которые нужно искупать всем вместе. Церковь говорит «Да» упорному труду, семейным ценностям, добрым традициям, христианским праздникам.

 

10. Благочестивые беседы с миссис О`Брайн.

Представляем Вашему вниманию Благотворительное общество благочестивых дам и девиц города Ластвилля. Это не какой-нибудь женский клуб по интересам или фонд пожертвований. Здесь под чутким руководством миссис Честети О`Брайан девушки и женщины учатся быть чистыми и возвышенными, помогать слабым и обездоленным. Сама миссис О`Брайан так характеризует общество:

«Мы несем свет Истинной веры во тьме, просвещая неграмотных и обращая в христианство заблудшие души. Кроме того, важной целью является сохранение традиций и порядков, установленных нашими отцами и дедами. Любая дама или девица может присоединиться к нам, если она считает себя порядочной женщиной и христианкой. Если же она еще не очистилась от скверны своего греховного образа жизни, мы готовы оказать ей помощь на пути исправления. Наше общество мне видится последней прослойкой между хаосом и порядком. Безусловно, наши мужья и сыновья защитят нас от внешних врагов, но только женщина, хоть и являясь сосудом греха, способна смирить их пороки и обратить силу на благо.

Мои основные методы воспитания – это строгость, изучение библии и волонтерство. Девушкам нужно не только привить манеры и вкус, но и дать возможность проявить себя в деле, достойном их чистых сердец. Говоря о досуге молодых особ, я бы упомянула в первую очередь молитву, рукоделие и чаепитие в достойном обществе. Но матерям нужно быть настороже: девушки, по молодости лет, часто не уступают в горячности джентльменам».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.