Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Повествование от лица Рейнхарта Джамиля~






Повествование от лица Рейнхарта Джамиля~

Мальчик, которого мы встретили, и кто дал нам лекарство для Хьюзу, привёл на глубоко в лес. Я задался вопросом. Почему он в таком месте? И посмотрев на него, увидел, что он довольно юн.

«Здесь действительно есть место, где мы сможем отдохнуть, если продолжим идти этим путем?»
«Не знаю. Но лекарство, что он дал нам, не было каким-то ядом, и я не ощущаю враждебности от ребенка».
«Это возможно, потому что он использует ловушки, чтобы охотиться… такие охотники могут сделать безопасное место внутри леса, так он может легко спрятаться. Так что не странно, что лагерь разбит глубоко в лесу»

У других троих, что были с ним, также были подозрения. В конце концов, независимо от того, как вы это принимаете, даже если не исходит враждебности от ребенка, но ребенок здесь, в лесу, это действительно странно. Только одежда на нем была чистая. Но независимо от того, какая дешевая у него одежда, он не должен быть бандитом.

После раздумий о разных вещах, ребенок вдруг остановился.

«Какие-то проблемы?»
«Ловушка… Добыча, поймал… Придет… Сейчас»
«Это хорошо, раз ты поймал что-то, но что ты имел в виду под ‘Придет’»

Как вдруг, рядом с мальчиком из чащи вышел слизень. Немедленно я вынул свой меч и рубанул по слизню.

Но ребенок прошел и встал между мной и им. Что..!..Кху?!
Словно текущая вода, он вытащил свой кинжал из пояса, и отбил мою атаку, направив его по диагонали вниз. И тогда он попытался ударить меня верхушкой рукояти своего кинжала.

После, мальчик прыгнул назад, увеличивая немного расстояние, но в это же время он своего слизня, которого я пытался порезать.. Слизня, что я пытался порезать… тогда, быть может?

«Ты, ублюдок! Что ты делаешь?! Рейнхарт-сама, пожалуйста, отойдите назад!»
«Подожди! Малыш, этот слизень прирученный тобой монстр?»

Услышав это, ребенок размашисто много раз кивнул.

«Джил, убери свой меч в ножны»
«Но!»

«Стой! В этой ситуации ошибся только я. Этот малыш не сделал ничего кроме того, что защищал своего питомца от моей атаки. Также он не пытался атаковать меня после защиты слизня. Более того, у него никогда было каких-либо намерений причинять мне боль.»

В противном случае, одна атака не имела бы смысла. Он не использовал лезвие, а использовал рукоять. Четко ясно, что у него никогда не было серьезных намерений драться. Но всё же.. что это, черт, за ребенок? Но, даже не смотря на это, это я, у меня всё еще есть уверенность в своем мече.

«Мои извинения, я не знал, что это твой прирученный зверь. Но слизень, хех? Это действительно ностальгирует, когда я первый раз начинал, то тоже со слизня»
«…Магия приручения… Специалист?»
«Ну, бывший специалист Магии Приручения. Несколько лет назад, когда я женился, мои питомцы выросли и были старыми, чтобы драться. В действительности, я до сих пор не пытался приручить новых. Так как я уже обосновался. Но, позвольте сказать, что в прошлом я прихватил себе красную лошадь и метельную обезьяну»

«…Удивительный человек?»

«Видишь ли, в моей семье поколениями являются Специалистами Искусства Магии Приручения. С момента как мы родились, нас учат различным вещам. Не сказать, что я особенно одарен в магии. Но когда дело доходит до моего меча, есть тут у меня немного гордости.»

Малыш забрал кролика, что слизень принес ему, и положил его в мешочек на поясе, тогда мы пошли дальше. Время от времени мы останавливались, и слизни приходили отдавать ему мелких животных. Спустя некоторое время, мы, наконец, увидели скалу.

«Подождите»

После этих слов, малыш протянул руку к поверхности скалы и использовал Магию Земли. Часть горы сломалась, будто растворилась, и тогда открылся вход.

«Внутрь, добро пожаловать…»

«Спасибо»

Судя по всему, это так называемый его дом. Я понял, что используя Магию Земли, он создал пещеру внутри скалы. Конечно, раз так, то это, видимо, безопасно. Думая об этом с прибытия в пещеру, как мальчик применил магию на выходе. Увидев это, Камиль не мог не спросить.

«Это… Магия Барьеров? Это достаточно необычная магия, да? Он обладает эффектом сокрытия?»

Кивнув один раз, ребенок ответил.

«Сможете убежать… Вас пятеро… Не беспокойтесь»
«В-верно. Спасибо»
Мне интересно, заметил ли он, что мы до сих насторожены. После, обязательно, надо извиниться. Проходя глубже в пещеру, мы видели, что стены и поверхности чисто разглаживаются. Мебель, украшавшая комнату, была из камня и дерева и окружающие стены были освещены светящимися магическими камнями. Хоть мы были в пещере, но в комнате было очень светло.

«Это»

«Удивительно, этот дом, действительно больше, чем я представлял»

«Здесь… раненный, спать»

«Прости за это. Хьюзу, приляг. Возьми себя в руки»

«Д-даа»

«Зелье… будет, приходите»

Сказав это, малыш вошел в дыру в противоположном направлении.

«Ну… в любом случае, мы целы и невредимы»

«Да, нам повезло»

«Я благодарен ему»

«…»
«Что-то случилось, Зеф?»
«Не кажется ли вам, то эта комната немного странная? Посмотрите, здесь несколько ловушек, признаки живущих здесь длительное время и мебель только для одного»

«Теперь, когда упоминаете об этом… этот мальчик живет здесь сам?»
«Я был потрясен, когда обнаружил, что в этом возрасте он может использовать магию Приручения, Барьеров и Земли. Но жить самостоятельно глубоко в лесу — это не нормально.»
«Он может быть старше, чем выглядит… Только, безусловно, он не эльф.»

Пока говорили об этом, малыш вернулся с ядовитым слизнем, что нес большое число зелий.

«Зелье… Пришел»
«Спасибо, я, однозначно, отплачу тебе когда-нибудь»
«Не против… могу делать там много… как я хочу»

После этих слов, мы не могли помочь, а смотрели то на мальчика, то на бутылку. Не в состоянии удержаться, Камиль воскликнул.

«Ты сделал эти зелья?!»

Хотя из-за силы голоса он на мгновения встряхнулся, но быстро кивнул. Сейчас, когда он упомянул это, число зелий у него, безусловно, много. Ясно, что это не то количество, что он может позволить себе.

«Вода»

Сказал малыш. Слизень позади него заполнил водой сосуд из камня и предложил его нам.

«Спасибо»

«Я спасен»

«Спасибо, мальчик»

«Спасибо»

«…Ах…»
«Хмм? Что-то случилось?»
«Имя… Рёма»

И тогда, это послужило толчком. Мы прошли весь путь, не раскрывая своих имен.

«Рёма? Предполагаю, что это должно быть твое имя. Мои извинения за позднее знакомство, я Рейнхарт Джамиль, феодальный лорд герцогства Джамиль. За протягивание руки в помощи спасения моего подчиненного, я приношу тебе свою благодарность.»

«?! Пардон… мое поведение!»
«Нет, нет, пожалуйста, не бойся. Ты мой благодетель. Пожалуйста, продолжай говорить так, как и всегда.»

«Хорошо. Здесь, это справа мой подчиненный Джил, фехтовальщик. Зеф, разведчик. Маг, Камиль. И один из спящих здесь, копейщик, Хьюзу.

«Имя — Джил. Благодаря тебе мы были спасены. Сожалею о своем поведении ранее»

«Бдительность … очевидно»

«Это Зеф, приятно познакомиться с тобой»

«И я Камил. Приятно с тобой познакомиться. А если серьезно … У меня закончилась мана и я не мог использовать какие-либо заклинания лечения. Если бы ты не пришёл, мы бы были по колено в яме сейчас. Так что спасибо тебе, на самом деле, спасибо «.

«… Все хорошо»

«Вы выбрали обходный путь по краю леса верхом на лошадях. Там нас атаковали какими-то бандитами»
«Бандиты были не проблемой, но…. когда мы разобрались, черный медведь пришел кусаться из ниоткуда. Хьюзу был удивлен и вот это произошло»
«Нам удалось победить медведя, но рана Хьюзу была хуже, чем мы думали. Понимая, что мы ничего не сможем в деревне, то попытались идти через лес»

Услышав это, ребенок начал кивать, показывая, что он понял.
.

«Это в сторону … малыш, что ты здесь делаешь? Я слышал о том, что ты охотишься, но кажется, что ты жил здесь в течение достаточно долгого времен. Но охота в твоем возрасте и даже использование магии и изготовление зелий, я потрясен»

«Бабушка, дедушка … узнал … Бывший, авантюрист»

Так у тебя бабушка и дедушка — авантюристы.

«И где они? Куда-то ушли?»

Услышав эти слова, ребенок опустил глаза и произнес.
«…Они ушли»
«Понял, прости»

«Всё хорошо… 3 года уже прошло»
«Нееет…3 года назад? ’

«3 года!?»

Воскликнули в унисон четверо.

«П-просто подождите секундочку, ты имеешь в виду, что они не приходят всего несколько дней или что-то!?»

«Ты, так когда ты начал здесь жить!?»

«3 года назад … Деревня, оставил … один …, потому что … посторонний»

Думая, что это был такая особая деревня … Более или менее должно быть что-то похожее, но на самом деле … думать, что есть такое жестокое место.

«Ты был изгнан из деревни и остался сам по себе?»
«Жители, гнет…. 95%… принимали участие»
«95%?!»
«Оу, парень, что за чертовки спятившая деревня там у вас? Каждый в равнодушной деревне вот только и давили»
«Ты сделал довольно неплохо, живя до сих пор здесь»

“Бабушка и дедушка… Лекарства и оружие… Хороший материал… на высоте… Жизнь, смог… но, они уже… не здесь… не могут делать… они, сказали…. Другая деревня… так идти деревня… остался… здесь, живу… потому что… могу жить”

Понятно, так он перестал верить людям после того, как был угнетен деревней.

«Понимаю твои причины, но. Я бы, действительно, не советовал бы это. В лесу много сильных зверей. Для ребенка твоего возраста это место слишком опасное»
«Всё хорошо… Жил.. 3 года»
«Но»
«Ох, верно! Подожди секунду»

Вдруг, Камиль начал искать в своей сумке.

«Ах, нашёл, нашёл это. Вот оно»
«Что это?»
«Это Малый Кристалл Идентификации! Это простая в использовании вещь, которая может определить ваш статус. Она может показать тебе пять самых высоких навыков. И если коснется преступник, то загорится красным, если человек невиновен, то синим. После будут также показаны твое имя, возраст, раса и пять скиллов. Если в случае с этим, у тебя есть высокоуровневые боевые навыки, то тогда я перестану настаивать на твоем выходе из леса.»

«Поняяятно»

Сказав это, малыш хотел коснуться кристалла, пока кое-что не вспомнил.

«Ранее, бандиты… атаковали. Убил… их, это… грех?»
«Никаких проблем, если они действительно были бандитами»

Услышав об этом, он коснулся кристалла. Свет синий, убил ли он на самом деле бандитов, мысль об этом еще витает в воздухе, но… он определенно не преступник. Но Камиль, который смотрел на кристалл, побледнел.

«Чт, что это?»
«Что зааа»

Джил, что стоял позади, украдкой взглянул на кристалл и внезапно затаил дыхание. Увидев это, я и Зеф также подошли взглянуть. Как мы увидели статус, то оцепенели.

Статус показан.
Работа по дому Lv10
Сопротивление психическому воздействию Lv9
Сопротивление физическому урону Lv8
Сопротивление болезням Lv7
Сопротивление холоду Lv7

Невозможно! Что с уровнями и навыками?! Работа по дому Lv10… это ладно, но… Сопротивление психическому воздействию, Сопротивление физическому урону и даже Сопротивление болезням, Сопротивление холоду! Более того все выше 7 уровня?! Именно в какой среде он бы, что в итоге для него всё именно так. Тем более ему 11 лет, тогда значит, что он стал жить здесь, когда ему было 8.

«Что-то произошло?»
«Ум.. ммм. К сожалению, боевые навыки не показались»

Это всё?! Что я должен сказать сейчас в такой ситуации?! Сказал сам себя, в то время, как уставился на Камиля. Другие двое тоже были в таком же состоянии. Камиль нахмурился на нас с выражением «Что же я должен сказать об этом?»

Прости, Камиль прости. Это на самом деле не то, о чем можешь говорить.

«Прости, но ты не возражаешь, если я использую туалет?»

Пока думал что сказать, именно эти слова вылетели из моего рта. Другие трое свирепо на меня посмотрели. Простите, но это не поможет… потому что я действительно хочу сбежать отсюда как можно скорее.

«Внутрь, провожу… Слизень.. Много.. Не волнуйтесь»
«Не буду. Ты же знаешь, что я бывший специалист по Магии Приручения. Так что я ничего не сделаю твоим зверям»

Я проследовал за ним глубже в комнату. Когда мы добрались туда, то меня встретило большое количество слизней.

«Это потрясающе. Я никогда раньше не видел столько слизней»
«…Для… Исследований..»
«Исследования?»

«Эволюция, слизней»

Услышав это, я заметил, посмотрев на слизней, что не все были просто слизнями. Липкий слизень, ядовитый слизень, и здесь даже кислотный слизень! И еще… какие эти? Два слизня… я никогда не видел таких видов раньше. Но с другой стороны, такой вид с высокой вероятностью должен существовать в этом лесу.

«Ты смог найти условия эволюции и сделали так, чтобы они самостоятельно развивались?»
«Да»
«Изучение условий развития магических зверей очень важно для использующих Магию Приручения и волшебников. Понимание даже одного из этих условий занимает много времени. И факт того, что ты смог понять так много, достойно похвалы. Хотя, к сожалению… они просто слизни..»
«Слизень… Плохо?»
«Извини, что говорю это, но слизни — слабые магические существа. Даже если ты заставишь их развиваться, они всё еще слабы. Хотя использующие Магию Приручения и волшебники часто используют их для изучения основ, за пределами этого они не имеют большой ценности. В общей практике обоих искусств выбрали бы слизня для обучения, а затем избавились бы от них и приручили бы рогатого кролика, как следующего зверя. Потому что, видите ли, рогатый кролик очень привлекательный в качестве домашнего питомца»
«… Жестокий мир»

Мир жестокий? Такие мысли 11-летнего ребенка?

«Ну это мнение большинства, но это не нравится, что приручители подобно мыслят. По крайней мере яд Ядовитых слизней и кислота Кислотных слизней не то, к чему с пренебрежением можно относиться. После обучения основам, допустимо использовать уже прирученных слизней. Потому что мощность ядовитых и кислотных слизней больше, чем у рогатых кроликов.»
«Слизни… Удобные… Полезно»
«Знание магических зверей, как использовать их характерных черты и умение отдавать приказы, чтобы принимать решения на поле боя, все это важные вещи для приручителя. Вижу, что вы это хорошо знаете.»

«Прибыли, туалет, здесь»

«Да, спасибо»

Теперь, когда вы упоминаете я попросил позаимствовать уборную. Ну, пройдя весь этот путь, я не смог ему сказать, что это ложь… так что я просто пошел вперед и позаботился о своих делах… затем вернулся в комнату.

Вернуться к оглавлению


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.