Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы управления и контроля учебной микроЭВМ






Общий вид учебной микроЭВМ представлен на рис. 1.5.

В состав органов управления и контроля входят:

1. Блок клавиатур, состоящий из двух частей: управляющей (слева) и цифровой (справа), показанный на рис. 1.5а.

2. Входной и выходной регистры (рис. 1.5б).

3. Блоки семисегментных индикатров (рис. 1.5в)

Для контроля используются два блока семисегментных индикаторов (рис. 1.5 в). Левый блок содержит 4 семисегментных индикатора и предназначен для индикации адресов и регистров, правый – 2 семисегментных индикатора и предназначен для индикации данных.

 

а) б)
в)
Рис. 1.5. Органы управления и контроля

 

Разъем питания (рис. 1.6), к которому подключается кабель от источника питания, обладает той неприятной особенностью, что допускает неверное подключение кабеля при приложении небольших физических усилий, поэтому необходимо быть особенно внимательным при подключении внешнего источника питания.

 

Рис. 1.6. Разъем питания

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.