Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. «Правда».






― Рики, Рики, проснитесь! ― будила меня хранительница. ― Рики!

Я открыла глаза и увидела, что нахожусь в стеклянной комнате. Свет появился. На стене датчик по-прежнему пищал, но необходимое количество кислорода быстро восстанавливалось и достигло отметки, когда можно существу жить, поэтому я проснулась. Мне повезло, что свет пропал ненадолго, иначе бы я не вернулась. Моя голова гудела, в ушах звенело, а моя шерсть вся окровавлена.

― Слава Николаю, ты жива! Я сбегаю сейчас быстро за водой! Никуда не уходи! ― воскликнула хранительница архива и убежала.

Встав с болью, я огляделась вокруг. Лежал большой огромный дубовый шкаф на полу, книга всё так же лежала на подиуме. Не теряя ни минуты, я подошла к этой книге и быстро стала искать содержание. Где здесь Варг... Так-с, нет, не то, тоже не то... Ах, вот он! 344-350 страницы. Я судорожно и торопливо стала перелистывать книгу, чтобы найти биографию. Вот! Всё! На заголовке было написано крупными буквами: «ВАРГ».

Я поставила пальчик в начало абзаца, как вдруг вновь выключился свет. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я задохнусь тут! Надо забрать книгу и убежать с ней... Нет, все заметят пропажу... Вырвав светящиеся страницы про заместителя, я закрыла книгу и рванула из стеклянной комнаты. Хранительница, к счастью, не заперла дверь, и я благополучно выбралась. Нужно найти выход в темноте, где постепенно уменьшалось содержание кислорода, и мне уже становилось плохо.

В руках моих страницы, которые светятся... Точно! Протянув их вперёд, я стала бежать к выходу. Мои пальцы вновь белели, а в глазах плыло. «Вот он! Выход!» ― увидела я и споткнулась. Страницы книги разлетелись по полу.

«Рики! Где Вы?!» ― запыхавшись, крикнула хранительница. Её интонация становилась выше к концу предложения, это значит, она бежит в мою сторону. Мои лапы стали ватными, но мне надо встать! Изо всех сил я поднялась с пола и стала подбирать страницы. Голос хранительницы приближался. Если она меня увидит с листами, будет плохо. Я, собрав якобы все страницы, заметила вдруг последнюю... Она лежала далеко, ближе к центру архива. В глазах кружилось. «Ну нет! Это страницу я не оставлю!» ― решила я и, хватая открытым ртом кислород, подбежала к последней странице. И тут я увидела хранительницу...

Она стояла у шкафа, смотря в другую сторону и крича, но вдруг стала поворачиваться в мою сторону. Чёрт! Я захватила последнюю светящуюся страницу и спряталась за близстоящим шкафом. Голос хранительницы замолк... Спустя пять долгих и мучительных секунд голос вновь появился, но уже вдалеке. Фух, пронесло. Я открыла из последних сил дверь архива, закрыла тихо её и плюхнулась на пол. Кислорооод! Ура! По моему лицу стекли слёзы радости.

«Всё, валяться нельзя!» ― сказала я себе, встала на ноги и побежала дальше. Через минуту появился и свет. Выбежав из коридора, я оказалась в холле. И меня поразило то, что я увидела...

Передо мной стоял Саншайн. А около него стояла девушка с длинными блестящими тёмными волосами. Над её головой находился ник Муншайн. Около них бегали 4 маленьких бельчонка: 3 девочки и 1 мальчик. Саншайн обнимал Муншайн, а маленькие бельчата кричали: «Мамочка! Папочка!». Моё сердце упало.

Из моих рук выскользнули светящиеся страницы. Саншайн тут же заметил это и повернулся в мою сторону. Вслед за ним обернулась и вся счастливая семья. Я подобрала тут же листы с подступающими слезами, и, ревя, убежала в свою комнату.

***
Больно. Но завтра экзамен. Сейчас не до слёз. Подойдя к столику, я взяла листы, льющиеся ясным голубым цветом, и села на кровать. Вытирая слезы с лица платком, я рассортировала страницы и начала читать биографию Варга.

«Варг с самого рождения был лидером в группах мальчишек и девчонок. Родители его были хоть и не отличными, но достаточно неплохими шаманами. Они его обучили шаманству, но Варгу было мало всего того, что знали родители, и он в очень раннем возрасте ушёл путешествовать по локациям. С тех пор он не видел своего дома.

Путешествуя по локациям и спасая белок, Варг постепенно становился всё популярнее среди игроков. Он нашёл немало друзей и отличных шаманов, среди которых были и малознакомые миру белки ― Дементий, Ай. Варг присоединился к их кругу, когда узнал, что Дементий строит Школу Шаманов, а Ай, которой было даровано перерождение белок, будет омолаживать учителей, чтобы те давали свои знания из поколения в поколение.

В возрасте одного года Варг неожиданно стал сильным и ловким бельчонком. Дух шамана, который посещает его и по сей день, давал наставления ему. Варгу по началу нравилось быть сильным, но он хотел эту шаманскую силу направить в другое русло ― стать Лучшей Белкой во всем мире, что не устраивает Духа. Позднее Варг познакомился с ещё одним обладателем такой же огромной шаманской силы, как и у него ― с Доверься мне. Тот легко вклинился в строительство Школы Шаманов и пользовался уважением у Варга.

По окончанию строительства было ясно, что Доверься мне станет директором Школы Шаманов. А вот кто будет его правой рукой во всем и вся ― было неясно, так как выбор пал на Варга и Дементия, который предложил построить Школу. Варг не хотел, чтобы заместителем стал нуб, которому не была дарована могучая сила Шамана, и считал, что только он с Доверься мне имеет право находиться на высшем посте.

В один из солнечных дней Варг и Дементий встретились на побережье моря, которое прилегает к Нубийской пустыне. На скале между ними возник спор о том, кто из них станет заместителем. Варг, не выдержав, накинулся на Дементия. Тот дал ему отпор и скинул в пропасть.

Ай чудным образом обнаружила Варга на берегу Нубийской пустыни. Она перенесла его в Школу Шаманов, где он несколько дней не подавал признаков жизни. Подумав, что Варг окончательно погиб, все решили попрощаться с ним. Через несколько дней на удивление и радость всем Варг пришёл в Школу живым. Он постиг то, что не смогли постигнуть другие ― реинкарнацию. Долгое время он боролся мёртвым с самим собой, не желая погибать, и в итоге выжил.

Дементий, осознав, что он убил Великого Шамана, убежал от греха подальше в тот же день убийства и больше никогда не появлялся в Школе Шаманов.

Но Варг, которого не устраивает судьба Великого Шамана, наперекор своей судьбе и наставлений Духа Шамана стал Лучшей Белкой во всем мире. Однако демон внутри него жаждет смерти Дементия и всей его семьи».

 

Глава 42. «Новость Муншайн»

Сегодня решающий день… День, когда я получу аттестат… Мой последний день. Слишком много осталось тайн и слишком мало времени. Но не будем думать о грустном. Сегодня нас будила Солнце, как всегда, со своим любимым высказыванием «островные нубы». Встала я, как обычно, мне почему-то захотелось ещё раз оглядеть комнату. Она была всё той же, но на стуле находилась повязка с тремя перьями шамана. Гордо надев эту повязку, я оделась в обыкновенную школьную форму и направилась в столовую. Там объявили, что экзамен будет проходить в аудитории №154. В ней будут присутствовать все, кто оказывает помощь школе. Как бы то ни было странно, но часть учителей была «размалевана» узорами. Завтрак был превосходен. Выйдя в холл, я встретила Муншайн. В голове начали возникать мысли о Саншайне. У него есть семья, о которой даже не упоминал. Столько времени он был моим учителем, любимым учителем, советником и просто стал близок...
Без капли сомнения, я подошла к ней и в пол силы улыбнулась.

Здравствуйте, Муншайн.
― Здравствуй, Рики, я не ошибаюсь? – ответно улыбнувшись, произнесла та.

― Да.. Вы.. с Саншайном.. – вдруг мысли стали путаться и кровь прилила к голове – Вы вместе?

― Да, мы познакомились в этой школе и живем недалеко, около Топких земель. Ты наверняка видела небольшой домик с фиолетовым ограждением, когда изучала скалолазание. – еще шире улыбнулась Мун.

Ее глаза смотрели сквозь меня, будто видели насквозь. С полминуты посмотрев в них, волнение вдруг исчезло, легкость овладела мной. Вскоре мы прошли к дивану и долгое время беседовали. Оказывается, что на территории Школы есть корпус для малышей, которых обучают всем секретам беличьего мира, учат выживать в лесу, обустраивать нору и ориентироваться по местности. Так же есть корпус для бельчат, оставшихся без родителей.
Муншайн заведует, так называемым, «Детским садом» и в конце очередного выпуска новых шаманов, ведет набор на должность няни для малышей, а ее муж Саншайн помогает ей в этом. Поэтому ее не было видно раньше, а он часто исчезал.

 

― Нам не рассказывали о вас – промолвила я, уставившись на скапливающуюся толпу, которая собиралась на аттестацию.

― Мы сами выбираем кто нам нужен, после нескольких недель присмотра за выбранными, предлагаем поучаствовать в жизни нашей школы и внести вклад в ее развитие – слегка помрачнев, Мун наклонила голову – однако, в последнее время стало слишком мало выпускаться хороших шаманов, правила аттестации становятся все сложнее, и ты будь на чеку. Это не та аттестация, что была при первом курсе, сейчас тебе придется быть в десять раз проворнее, быстрее и сообразительнее. Перед началом вспомни все предметы, что можно создать, вспомни, чем можно защититься. И самое главное, знай, что ты не очередная нубка, ты белка с особенным даром.

 

После последней фразы в мыслях начал мельтешить Варг и начала перебирать все возможные варианты, что могло бы быть «ритуалом» для аттестации.

Видя, что я задумалась, Муншайн слегка погладила меня по голове и ушла, пожелав напоследок удачи.

Тяжело вдохнув и собравшись с мыслями, я побрела к стенду, дабы узнать, когда начнется весь этот кошмар с тестом.

 

24.02.16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.