Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаблон оформления текста диплома






Страницы выпускной квалификационной работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию выпускной квалификационной работы. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют снизу по центру. Введение и заключение не нумеруются.

Содержащиеся в тексте пункта или подпункта перечисления требований, указаний, положений записывают после двоеточий и обозначают арабскими цифрами со скобкой. Перед двоеточием должно стоять обобщающее слово. Перечисления записываются с абзаца. В конце каждого перечисления, если за ним следует еще перечисление, ставят точку с запятой.

Все рисунки и подписи к ним должны быть расположены с выравниванием по центру. Рисунки обозначаются словом " Рис." и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела, за исключением рисунков. Номер должен состоять из номера раздела и порядкового номера рисунка, разделенных точкой и названия рисунка. Например: Рис. 1.2 Схема базы данных (второй рисунок первого раздела). Если в работе приведен один рисунок, то он не нумеруется и слово " Рис." не указывается.

Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами (за исключением таблиц) в пределах раздела. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись " Таблица" с указанием номера таблицы и названия таблицы. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номеров таблицы, разделенных точкой, например: " Таблица 1.2 График отпусков" (вторая таблица первого раздела). Если в выпускной квалификационной работе одна таблица, ее не нумеруют и слово " Таблица" не пишут. При переносе части таблицы на другой лист слово " Таблица" и номер ее указывают один раз справа над первой частью таблицы; над другими частями пишут слово " Продолжение". Если в работе несколько таблиц, то после слово " Продолжение" указывают номер таблицы, например: " Продолжение таблицы 1.2".

Формулы в выпускной квалификационной работе (если их более одной) нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоим из номера раздела и порядкового номеров формулы в разделе, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: (3.1) (первая формула третьего раздела).

Примечание к тексту и таблицам, в которых указывают справочные и поясняющие данные, нумеруют последовательно арабскими цифрами. Если примечаний несколько, то после слова " Примечания" ставят двоеточие, например; " Примечания: ". Если имеется одно примечание, то его не нумеруют и после слова " Примечание" ставят точку.

Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать порядковый номер по списку источников в квадратных скобках.

Сокращение слов в тексте не допускается. Исключение составляют сокращения, общепринятые в русском языке. В тексте выпускной квалификационной работы разрешается употреблять аббревиатуры. Применять аббревиатуры можно только после разъяснения их значений. Разъяснение аббревиатуры достаточно дать один раз, при первом ее употреблении, причем сначала записывается полная расшифровка аббревиатуры, а затем в круглых скобках записывается аббревиатура. Аббревиатуры целесообразно вводить в тех случаях, если они используются многократно. Аббревиатурам, установленным в государственных стандартах, расшифровку можно не давать. Например: ЭВМ, БФ СибГУТИ и т.д. (прописными буквами без точек).

Буквенные обозначения механических, химических, математических и других величин, а также условные графические обозначения должны соответствовать установленным стандартам. Условные буквенные обозначения должны быть единообразными по всему тексту выпускной квалификационной работы. В тексте, перед условным буквенным обозначением дают его пояснение.


Защита выпускной квалификационной работы

 

Защита выпускной квалификационной работы проводится в утвержденные сроки перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК), состав которой утверждается ректором.

К защите допускается студент имеющий:

· -законченную выпускную квалификационную работу, заверенную подписями;

· электронный вариант выпускной квалификационной работы; а также, программный продукт на электронном носителе;

· готовую презентацию;

· отзыв руководителя;

· отзыв рецензента.

 

Процедура защиты

Защита дипломной работы проводится в следующем порядке:

1. Доклад студента.

2. Вопросы членов ГАК к студенту.

3. Ознакомление с отзывами руководителя и рецензента.

4. Дискуссия.

5. Заключительное слово студента.

6. Решение ГАК об итоговой оценке.

Доклад студента не должен длиться от 7 до 10 мин. Доклад должен сопровождаться презентацией. В нем должна быть обозначена актуальность темы, раскрыты цель и задачи исследования, основное содержание работы и полученные результаты.

Принятие решения об итоговой оценке за выпускную квалификационную работу принимают на закрытом заседании ГАКа, члены ГАК учитывают:

§ оценку научного руководителя;

§ оценку рецензента;

§ оценку каждого члена ГАКа.

Порядок вложения бланков на подшивку

выпускной квалификационной работы

v Первый лист

v Титульный лист

v Задание на выполнение выпускной квалификационной работы (3 страницы)

v Рецензия на выпускную квалификационную работу (пишет независимый эксперт)

v Отзыв (пишет Ваш руководитель выпускной квалификационной работы)

v Содержание

v Введение

v и т.д. (пункты по главам) – основная часть Вашего выпускного квалификационного проекта

v Заключение

v Список литературы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.