Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Основные причины заболеваний.






Многие знают почти всё паразитах, о паразитарной природе всх заболеваний. Но паразитов, которые разные авторы вам очень красочно описали, не стоит бояться. Главное не они, а то что у нас внутри, под кожей, под «черепушкой». Наше САМООСОЗНАНИЕ, наша ЖИЗНЕННОСТЬ, ЦЕЛЬНОСТЬ, Вера в Себя не разорванная «учителями», «вра-чами», «экстрасенсами», политиками.

Любой из нас может заболеть. От этого никто не застрахован. Мы все вынуждены обращаться к вра-ч-ам. Аварии, отравления, кариес. Да мало ли, что может приключиться при нашей гиподинамии, нашем питании, экологии. У всех у нас из-за гиподинамии больные позвоночники, следовательно, в «придушенном» состоянии находятся и внутренние органы. Поэтому в помощи врачей мы будем нуждаться все и всегда. Врачи и больницы нужны, необходимы. Ведь индивидуальные болезни являются отражением социальных, общественных болезней. А они здесь, никуда не делись. Но и больницы и само врачевание должны стать другими.

Рассмотрим основные причины болезней:

Гиподинамия, отсутствие необходимых движений, вялость функционирования всего организма, слабость связок, мышц, костного аппарата приводит к вялости работы внутренних органов, вялости работы пищеварительного тракта. С болезнями позвоночника напрямую связаны и болезни всех наших внутренних органов. Но болезни, искривления позвоночника и вялость, с этим связанная, происходят при участии паразитов.

Переедание, некачественная пища, «скоромная» пища, мёртвая, варёная пища. Мы в какой-то мере являемся тем, чем мы питаемся. Мы едим курятину, говядину, баранину и свинину. Становятся во многом понятными стороны характера и нас и наших знакомых. Сейчас везде говорится о том, что «скоромная» и, тем более, варёная пища в большей мере является пищей к столу паразитов.

Отождествление. При общении с другими, мы вынуждены, как бы, становиться ими, а значит и их болезнями, их комплексами, их манерой взаимодействовать с другими людьми, с самим собой и миром. (Мистик ОШО именно на отождествлении построил свою концепцию просветления). Отождествляясь со своими знакомыми, родственниками, товарищами по работе, мы становимся и их мыслями относительно нас. Стать независимым от негативных мыслей, это значит стать свободным, самодостаточным, раз-отождествлённым с негативом этого мира. А это и значит по настоящему стать свободным от «морока» своего окружения. Теперь в свете этого знания становится понятным тезис: «У нас на всех одно сердце». Но это значит и то, что у нас на всех и одна печень, и почки, и лёгкие, и кишка прямая, и мочеполовые органы. Кроме того, мы, и это многие внимательные читатели не раз отслеживали на себе, вспоминая о ком-нибудь, тут же резонируем с его состоянием, с его беспокойством, с его тяжестью на сердце, страхами, а значит и с его болезнями. Резонируем, это правильное слово, описывающее процесс отождествления с нашим окружением, родными, близкими, знакомыми. И уместно уже поговорить и о Поле всех возможных Состояний нашего ума, об общем Поле ощущений, своеобразном «котле», в котором все мы «варимся». Приправы, специи, добавленния в пищу становятся вкусом всей еды. Мы все взаимопроникаемы. Мы и стесняемся стеснениями других. Мы и не уверены неуверенностью других. Стать человеком самостоятельным, самодостаточным, уверенным в себе - это и значит прийти к источнику в нас всего, к своей Жизненности!

Болезнь для многих есть способ зарабатывания себе «на хлеб». Нам «подадут» за увечья, за наши страдания, которые мы «приносим» на рынок труда». Если за душой, кроме боли, болезни ничего нет, то приходится перед всеми «трясти» своими болячками. А боль – это пища для паразитов.

Самоосуждение, которое приводит к самоотрицанию. Через самоотрицание происходит включение программ, направленных на самоуничтожение. Понижается наша Жизненность, благодаря поставленной самому себе низкой самооценки. Совершением так называемых «греховных действий», человек сам себя приговаривает к «расплате за грехи». К тому же многие грехи еще и смертные. Ну как тут не умереть! У «Лицедеев» Полунина есть сценка, где точно показан весь процесс, механизм действия этого дуалистического лицемерия. Один клоун всё время говорит «Низя, ай-я-яй», на что другой клоун отвечает «Зя, зя, зя». Как следствие – самоосуждение в рамках все той же, устаревшей дуалистической, христианской логики. Кроме того, болезни, увечья, боль, страдание, смерть, это та цена, которую мы платим за удовольствие «грешить». За боль, страдание мы «покупаем» себе право на прежний образ жизни, на ошибки, страсти и привязанности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.