Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персонал






Для управления теплицами необходимы такие специалисты как:

· инженер-теплотехник, инженер КИПиА, бухгалтер-экономист, кладовщик/специалист по сбыту, мастер-овощевод, рабочий сортировочно-фасовочного участка, электромонтер, слесарь КИПиА, сантехник, водитель погрузчика, оператор энергоцентра, оператор технологического оборудования теплиц.

Организационный план

 

Данное предприятие – общество с ограниченной ответственностью (ООО). В качестве учредителя выступает один человек, который и является его руководителем.

В наличие большого количества работников нет необходимости. Специфика производства позволяет обходиться крайне малым количеством людей. Привлечение относительно большого количества людей необходимо лишь при посадке/пересадки растений и сборе урожая. Время созревания зеленных культур фиксировано.

Созревание томатов и огурцов носит продолжительный характер. Для людей занятых уходом за растениями целесообразно использовать трехсменный режим работы (утро-день-ночь). Причем наибольшее количество людей необходимо во время дневной смены.

Для персонала, обслуживающего системы автоматики так же подходит трехсменный режим. В данном случае это связано с необходимостью присутствовать на объекте при возникновении аварийной ситуации.

Общее число теплиц – 10- общей площадью 1, 5 Га. Остальная площадь будет отведена по складские помещения и помещения для обслуживания тепличного комплекса. Общее количество персонала – 43;

Из них:

—1 Главный агроном

—1 Главный экономист

—1 Начальник отдела сбыта

—1 Инспектор по кадрам

—1 Инженер КИПиА

—1 Инженер теплотехник

—1 Главный механик

—1 Бухгалтер-экономист

—1 Специалист по сбыту

—2 Кладовщика

—2 Оператора

—2 Рабочих сортировочно-фасовочного участка

—1 Сантехник

—1 Водитель погрузчика

—1 Сантехник

—2 Работника НИОКР

—18 человек для ухода за растениями (распределение людей по сменам 4 – 10 – 4);

— 5 техников (распределение людей по сменам 2 – 1 – 2)

 

На предприятии будет линейная структура управления инновационными процессами.

 

 

Рисунок 1 - Линейная структура управления инновационными процессами.

 

Рисунок 2- Матрица распределения ответственности

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.