Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с элементами управления






Элементы управления - это компоненты, объединяющие графический интерфейс с предварительно разработанной функциональностью. Элементы управления представляют собой многократно используемые блоки кода, предназначенные ддя выполнения определенных задач. Все элементы управления являются производными базового класса Control, а значит, тоже используют различные свойства, задающие размер, расположение и другие основные аспекты элементов управления.

При создании приложения можно добавить элементы управления на форму при помощи графических средств Visual Studio. Обычно достаточно выбрать нужный элемент управления в окне ToolBox и поместить его на форме. Visual Studio автоматически сгенерирует нужный код для формы. После этого можно изменить название элемента управления на более содержательное (например, вместо button1, предлагаемого по умолчанию, - buttonPrimer). Visual Studio позволяет не только размещать на форме элементы управления, но и настраивать их свойства. Для этого достаточно щелкнуть на элементе управления правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать Properties (Свойства).

Все изменения, которые необходимо произвести в окне свойств (рисунок 1.8), будут добавлены в код метода InitializeComponents().

 

 

Рисунок 1.8. Настройка элементов управления средствами Visual Studio

То же самое окно позволяет настроить не только свойства данного элемента управления, но и обработку событий этого элемента. Перейти в список событий можно

при помощи кнопки в закладке Properties. Можно выбрать в списке нужное событие и рядом с ним сделать двойной щелчок или ввести имя метода или выбрать метод из списка. После задания имени метода или двойного щелчка Visual Studio сгенерирует заготовку для обработчика события.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.