Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Мост Троллей в Санта-Круз






В далёком 1972 году Ричард Бендлер был студентом Калифорнийского Университета в Санта-Круз. Население города тогда составляло 40 тысяч человек, прямо напротив исторического центра Монтерей находится одноименный залив. Умеренный климат, многочисленные пляжи, прохладные рощи секвой – всё это делает Санта-Круз удивительно прекрасным местом.

Иногда здесь всё ещё можно встретить тролля, который живёт под мостом Вотер Стрит, одним из последних пристанищ американских хиппи. Многочисленные туристы гуляют по Ривер, Вотер и Оушен Стрит, этаким улицам-рекам, которые и сами впадают в океан. Что и говорить, Санта-Круз действительно волшебное место. Именно здесь находятся такие культовые для серферов места как Плеже Поинт на пляже Хуки, и Стимер Лайнс. Для тех, кто понимает в кристаллах, пирамидах и картах Торо, Санта-Круз это место особой силы, вроде Бермудского Треугольника, Болдер Колорадо и других узлов Кристаллической Решётки Земли. Это дом Альфреда Хичкока, Джея Сильверхилса («Одинокий Рейнджер и Тонто», помните?), Ширли Темпл, Френка Герберта, Грегори Бейтсона, Бабы Рам Дасса, Сантаны, Братьев Дуби, Тома Смозерса и прочих выдающихся личностей.

Университет находится среди калифорнийских секвой, с видом на город Санта-Круз и Тихий Океан. Эта умиротворенная атмосфера уже сама располагает к научным занятиям.

Ричард прогуливался вокруг университетского кампуса с таким видом, будто только что вернулся с уличной драки на окраинах Сан-Хосе, для полноты эффекта, он отрастил длинные волосы и бороду.

Наш герой редко ходил без ножа на бедре. Сейчас каждый знает, что случиться может всё что угодно, с кем угодно, и к тому же в любое время. Думаю, Ричард ещё тогда, в тихой атмосфере университета, принял это как данность.

Но, всё по порядку, Ричард Вейн Бендлер вырос в Сан-Хосе, Калифорния. Его детство было как у тех оборванцев из рабочих кварталов, которым часто приходится самим стоять за себя. Какое-то время семья Ричарда держала ресторан, и он слонялся вокруг и смотрел, как готовит его мать. Признаться, я бы хотел заглянуть к нему домой в Бони Дум и попробовать стряпню Ричарда, по слухам он готовил фантастически вкусно.

Сам Ричард, тем не менее, не мог в полной мере оценить собственный талант. Ещё в детстве, во время очередной своей выходки он получил ранение в живот, и мне кажется, это было именно ножевое ранение. Часть его внутренностей удалили, и после этого он был не в состоянии переварить некоторые свежие фрукты и овощи. Так что он стал убеждённым «мясоедом», и питает пристрастие к одному ресторану на Оушен Стрит в Санта-Круз.

Ричард закончил среднюю школу Фримонт и подался в Фусилс Колледж в Лос Альтос Хилс. Через 2 года он перевёлся в Университет в Санта-Круз, где начал изучать математические и информационные дисциплины, после этого сфера его интересов сместилась к поведенческим психологическим теориям и методам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.