Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 55. Решения Совета депутатов города Новосибирска






 

1. Совет депутатов города Новосибирска по вопросам, отнесенным к его полномочиям федеральными законами, законами Новосибирской области и настоящим Уставом, принимает решения.

2. Порядок внесения проектов решений Совета депутатов города Новосибирска, перечень прилагаемых к проектам решений документов и требования к ним, а также порядок принятия решений определяются в соответствии с Регламентом Совета депутатов города Новосибирска.

3. Решения Совета депутатов города Новосибирска, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Новосибирска, принимаются большинством голосов от установленного числа депутатов Совета депутатов города Новосибирска, если иное не установлено Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Решение Совета депутатов города Новосибирска об удалении мэра города Новосибирска в отставку считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленного числа депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

(Абзац дополнен решением Совета депутатов города Новосибирска от 23.09.2009 № 1341)

Иные решения Совета депутатов города Новосибирска принимаются в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов города Новосибирска.

4. Нормативное правовое решение, принятое Советом депутатов города Новосибирска, направляется в течение 10 дней мэру города Новосибирска для подписания и обнародования. Мэр города Новосибирска имеет право отклонить нормативное правовое решение Совета депутатов города Новосибирска. В этом случае указанное нормативное правовое решение Совета депутатов города Новосибирска в течение 10 дней возвращается в Совет депутатов города Новосибирска с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений.

(Абзац в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185)

Если мэр города Новосибирска отклонит нормативное правовое решение Совета депутатов города Новосибирска, оно вновь рассматривается Советом депутатов города Новосибирска. Если при повторном рассмотрении указанное нормативное правовое решение Совета депутатов города Новосибирска будет одобрено в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей от установленного числа депутатов Совета депутатов города Новосибирска, оно подлежит подписанию мэром города Новосибирска в течение 7 дней и обнародованию.

5. Подписание иных правовых решений, принятых Советом депутатов города Новосибирска, осуществляется председателем Совета депутатов города Новосибирска.

(Часть в редакции решений Совета депутатов города Новосибирска от 23.09.2009 № 1341, от 24.11.2010 № 185)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.