Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 59. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом города Новосибирска






 

1. Органы местного самоуправления города Новосибирска от имени муниципального образования города Новосибирска самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом города Новосибирска в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними муниципальными правовыми актами города Новосибирска в пределах компетенции, определенной настоящим Уставом.

2. Органы местного самоуправления города Новосибирска вправе передавать муниципальное имущество города Новосибирска во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.

Совет депутатов города Новосибирска утверждает список объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Новосибирска, отчуждение которых возможно только с согласия Совета депутатов города Новосибирска.

3. Совет депутатов города Новосибирска устанавливает порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Новосибирска.

4. Порядок и условия приватизации муниципального имущества определяются Советом депутатов города Новосибирска в соответствии с действующим законодательством.

5. Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в бюджет города Новосибирска.

 

(Наименование в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185)

 

1. Муниципальное образование город Новосибирск может создавать муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений осуществляет мэрия города Новосибирска.

(Часть в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185)

(Изменения, внесенные решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185, вступают в силу с 1 января 2011 года)

2. Органы местного самоуправления города Новосибирска не отвечают по обязательствам муниципального унитарного предприятия, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

Органы местного самоуправления города Новосибирска от имени города Новосибирска субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законодательством.

(Часть в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185)

(Изменения, внесенные решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185, вступают в силу с 1 января 2011 года)

3. Органы местного самоуправления города Новосибирска осуществляют контроль за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, в том числе заслушивают отчеты об их деятельности, в порядке, устанавливаемом решением Совета депутатов города Новосибирска.

Мэрия города Новосибирска осуществляет контроль за деятельностью муниципальных бюджетных и казенных учреждений в порядке, устанавливаемом правовым актом мэрии города Новосибирска, и автономных учреждений в соответствии с федеральным законодательством.

(Часть дополнена решением Совета депутатов города Новосибирска от 23.09.2009 № 1341, в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185)

(Изменения, внесенные решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.11.2010 № 185, вступают в силу с 1 января 2011 года)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.