Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изобилие






Многие духовные учителя говорят о важности изобилия в нашей жизни. Как можно достичь изобилия в физическом мире, не причиняя вреда планете?

Как мы уже говорили, изобилие — один из Четырех Принципов Творения, и мы продолжим повторять это утверждение, пока вы не поверите в него. Стань Бог человеком, кто оказался бы самым богатым человеком во Вселенной? Разумеется, Бог, ведь все содержится в разуме и сердце Божьем, а разве вы не стремитесь быть заодно с Богом? И разве в этой жизни вы не стремитесь узнать, что являетесь Богом? Вы Бог, единый со всем, потому что вы представляете собой физическое продолжение чего-то нефизического, чистой сущности, Бога-Богини, Всего Сущего. Если это так, то все изобилие Вселенной находится внутри вас. И нигде больше. Оно не может принадлежать другому или исходить от другого — только от вас. Однако, поскольку вы считали себя таким никчемным, вы стремились отрицать свою Божью сущность, и вы верите в свое бессилие и нищету. Истинная нищета человечества — нищета духа, и вовсе не потому, что вы недостаточно хороши или недостаточно духовны, а потому, что постоянно отрицаете свою Божественность. Вы отрицаете свое величие и фокусируетесь на ограничениях. Вы приносите планете вред, веря в нехватку ресурсов. Не потому, что становитесь жадными, желая того, что не можете иметь. Тем не менее жадность — основная причина разрушения окружающей среды.

Вы стали жадными, потому что ваша культура отказалась от ваших духовных «Я». Вы пришли в мир открытыми, вы все принимали и не нуждались в причинах для любви. Вы просто были любовью. Затем вы начали учиться тому, что правильно и уместно, и узнавали, что непосредственная любовь не принимается и не поощряется. Вы начали чувствовать себя покинутыми, ведь ваше самое горячее желание — любить — не встречало понимания и сочувствия. Из-за этого многие из вас почувствовали себя бедными — лишенными любви, признания и силы. Это чувство лишения заставило многих из вас стремиться к власти и тому, что, по вашему мнению, могло заполнить эту пустоту. Чувство лишения может превратиться в ненасытное голодное животное, всегда жаждущее большего, просто чтобы прокормить себя. Так человечество выражало себя в последние несколько тысяч лет.

Когда ваша цивилизация стала более структурированной и основанной на правилах, возрос авторитет политических и религиозных властей, а это означало потускнение духа и утрату осознания своей истинной сути как существа любви и света.

Как вид, вы стремились к власти, чтобы питать себя, заглушая чувство лишения, а затем вы начали желать господства над окружающей средой и над всем, что кажется слабее вас. Возникли великие империи, целые народы нападали друг на друга, и вы считали себя хозяевами Земли, а не хранителями жизни на ней. Вы оправдывали эти убеждения, прикрываясь религией. Все это было связано со стремлением к власти. Оглядываясь на свою жизнь, вы увидите, что иногда хотели управлять другими или пытались контролировать ситуацию. Развиваясь, вы начинаете видеть, что эта жажда власти никогда не перекрывает ваше чувство лишения. Именно на этой стадии вы обращаетесь вовнутрь и стремитесь понять, чего вы хотите. Вы узнаете все о чувствах и внутренних импульсах и начинаете спрашивать себя, какова ваша суть.

И тогда вы понимаете, что жажда власти причиняла вам один лишь вред. Для вас начинается новая эра, ведь вы приступаете к поискам истинной силы, силы любви, а эта сила может возникнуть лишь внутри вас, внутри вашей Божественной сущности, в источнике всего, что обитает в глубине вашего существа. На этом этапе у вас будут появляться слабые проблески понимания цели своего пребывания здесь, вы увидите большую картину и начнете понимать, что все связано друг с другом, и на самом деле все едино.

Как вы идете по своему жизненному пути, так и все человечество на коллективном уровне проходит свой путь. Человечество стремилось обрести силу в течение многих тысячелетий, и в истории есть немало тому примеров. Теперь вы понимаете, что все не такое, каким кажется на первый взгляд. Вы начинаете осознавать, что события в одной части мира оказывают влияние на все остальное. Вы начинаете осознавать, что существует лишь один мировой океан, не множество океанов и морей с разными названиями, а единое тело воды, питающее и поддерживающее все живое на Земле. Когда весь ваш вид понимает это, вы осознаете свое единство и отсутствие разобщенности. Как внизу, так и наверху.

Природные кризисы являются лишь отражением ваших духовных кризисов. Вы отделились друг от друга в поисках силы, и теперь начинаете видеть, что все это время были едины. Физические проявления всегда отражают внутренние перемены, внутреннее направление, внутреннее намерение. Появление Интернета и широкое распространение телекоммуникаций в последние годы свидетельствует о взрослении вашего вида. Это взросление быстрым темпом ведет вас к единству сознания. Мы приветствуем и одобряем это. Не потому, что ваша борьба за власть была злом, ведь вы находились на обычной стадии эволюции, той стадии, через которую проходят все цивилизации на всех физических планетах. Но сейчас мы воспеваем это время развития и возможностей, потому что вы находитесь на пути домой.

Вы начинаете вспоминать о своей истинной сущности, вы начинаете вспоминать о нас, вы начинаете чувствовать Бога внутри себя, и именно это возвращение домой мы имеем в виду.

До настоящего времени ваше отношение к Земле было основано на нехватке. Вы использовали невозобновляемые ресурсы, что является прямым отражением вашего сознания. Однако, когда вы поймете, что все едино и связано друг с другом, вы начнете, — на самом деле уже начали, — искать новые способы использования природных энергий Вселенной. В вашем мире достаточно ресурсов для того, чтобы приютить, накормить и одеть каждого человека и дать каждому ощущение благополучия. Весь вопрос в необходимости изменения сознания. Многие из вас беспокоятся, что, если вы будете черпать из источника естественного изобилия и начнете создавать желаемое, вы каким-то образом принесете вред планете. Подумайте вот над чем: когда вы достигаете своего естественного ощущения изобилия, вы способствуете изменению сознания планеты и преобразованию вашего вида. Те, кто берет, испытывают недостаток. Те, кто действует из жадности, ощущают лишение. Ваш мир полон противоположностей. В нем есть жадные люди, которые руководствуются чувством лишения и, казалось бы, живут за счет тех, кто существует в нищете. Но не жадность порождает эту нищету, а внутренние ощущения обеих сторон. Вера в недостаток и чувство лишения лежат в основе современного положения дел в мире.

Вы окажете человечеству величайшую услугу, если переключите свое сознание с нищеты на признание того, что вы едины, а изобилие является вашим естественным состоянием.

Четыре Принципа Творения — это закон. Они просто есть. Вы не можете отвергнуть их, как бы ни старались. Может показаться, что вы успешно отрицаете тот факт, что по своей природе являетесь любовью, по своей природе являетесь здоровьем, по своей природе являетесь изобилием, по своей природе являетесь творцом, по своей природе являетесь Богом. Да, вы можете отрицать все указанное, но это невозможно, ведь вы не можете отвергнуть свою истинную сущность. Вы Бог! Прежде всего вы творец.

Как только ваш вид поймет, что в его распоряжении вся мощь Вселенной, вы будете творить с помощью этого четкого осознания. Это приведет к великому множеству новых изобретений и появлению различных способов использования солнечной, а также вселенской энергии, да, энергии, поступающей словно ниоткуда. Эта вселенская энергия повсюду вокруг вас. Она в вас, в вашем теле, в воздухе, которым вы дышите, в каждой молекуле, в каждом облаке, повсюду. Вскоре вы найдете способ использования этого неисчерпаемого источника энергии и силы, и это станет великим благом. Фактически, эти знания и способ создания такой технологии уже существуют, но большинство из вас еще не готово принять эту силу, ведь тогда вы сможете создавать то, что выходит за пределы вашего воображения. Вы начнете использовать вселенскую энергию только тогда, когда осознаете свою связь со всем сущим, но не раньше.

Так же, как вам не удастся войти в контакт с внеземными расами, пока вы не наладите связи с другими разумными существами своего мира, китами и дельфинами, вы не сможете широко использовать эту энергию, пока не осознаете свое единство и не поймете ответственность, которую это накладывает на вас. Позвольте подчеркнуть, что не мы и не другие существа мешаем вам открыть и использовать эту силу Это делает ваше собственное сознание. Некоторые уже понимают это, даже в научных кругах. Однако именно массовое сознание определяет развитие вашего вида. Эти перемены грядут, и начнутся они с вас. Пусть ваше мышление станет безграничным. Думайте о богатстве, становитесь богатыми и знайте, что вы — дитя Вселенной, что все хорошо и происходит именно так, как должно, в нужное время и в нужном месте.

Понимаете, любовь, сила и деньги — это одно и то же. Деньги представляют собой не более чем физическое проявление любви и силы. Мы говорим это, потому что знаем: истинная сила порождается любовью и фактически является любовью. А что такое истинная сила? Истинная сила возникает из приятия. Когда вы находитесь в состоянии приятия, вы не только освобождаетесь от влияния внешних обстоятельств, но и позволяете себе быть тем, кто вы есть, позволяете себе быть Богом. Часто чувство лишения заставляет многих стремиться к власти и деньгам в попытке компенсировать это лишение. Тем, кто жаждет власти, не хватает любви к себе, и другие часто не любят их, так что они не отдают и не получают любовь. Чувство нехватки лежит в основе человеческих невзгод. Не жадность в том виде, в котором ее воспринимает большинство, а скрытые причины этой жадности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.