Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы часто повторяете, что мы сами создаем свою реальность, но как нам добиться желаемого результата?






 

Если кратко, то вам нужно просто думать о том, чего вы хотите, и ничего больше! Причина, по которой большинству не удается сотворить все желаемое, заключается в том, что вы обращаете слишком много внимания на свой прошлый опыт и недостаток чего-либо. Вы строите свою модель мира на основе прошлого опыта. Прошлый опыт включает в себя не только то, что пережили лично вы, но также и то, что передали вам родители и предыдущие поколения. Вы переняли от них некоторые убеждения и унаследовали некоторые ожидания. Это, однако, не означает, что у вас нет денег, отношений или любимой работы из-за ваших родителей. Вы и сами уже достаточно способствовали своему неуспеху! Заповедь «познай самого себя» имеет огромное значение в стремлении к радостной жизни. Ведь узнав самого себя, вы начинаете понимать свои мысли и убеждения. А что такое убеждения? Это всего лишь мысли, обдуманные многократно. В контексте культуры некоторые мысли повторялись на протяжении такого количества поколений, что стали неотъемлемой частью культуры. Поэтому те из вас, кто стремится к радости, должны тщательно выбирать, о чем думать. Ваши друзья, семья, церковь и другие могут говорить вам, что вы не способны что-то сделать или кем-то стать, и многие из них будут думать, что говорят это из любви к вам.

Они убедят вас, что пытаются уберечь вас от разочарования или что ваше желание оторвано от реальности и недостижимо. И на каждом таком примере Вселенная показывает, в чем вам нужно изменить свои убеждения. Когда вы начнете думать о том, чего хотите, Закон Притяжения будет направлен на этот объект. Проявится каждый аспект, касающийся этого объекта, потому что именно на него направлено ваше внимание. Вы будете видеть все эти аспекты в людях и событиях своей жизни. Например, если вы хотите устроиться на новую работу, то в вашей жизни проявятся все стороны процесса поиска и получения новой работы. Если вы сомневаетесь в своих способностях, то увидите, как другие будут говорить, что у вас недостаточно квалификации для этой работы или что вы завысили планку. Для вас это возможность поработать с подобными убеждениями и изменить их, а не свидетельство того, что необходимо отступить! Если вы считаете, что почти невозможно найти работу, которая приносила бы и удовлетворение, и материальное вознаграждение, и что большинству людей приходится прилагать слишком много усилий, вам придется поработать с этими убеждениями и осознанно, обдуманно изменить их.

Дело не в том, что Вселенная как некое внешнее сознание посылает вам эти ситуации, чтобы вы могли поработать с ними, а в том, что ваш фокус сместился. Когда вы сосредоточиваетесь на объекте, он увеличивается. Все объекты — это энергия, и новая работа или карьера также представляют собой энергию. Эта энергия уникальна для вас и будет выражением всех ваших убеждений, мыслей и идей на эту тему. Когда вы концентрируетесь на новой работе, все аспекты этой энергии в вашей жизни увеличиваются. Манифестация — один из кратчайших путей к просветлению. Она дает вам возможности для развития и показывает, кто вы есть на многих, многих уровнях. Когда вы думаете о том, чего хотите, Вселенная сразу же начинает привносить это в вашу жизнь так, как вы думаете об этом. Начиная осознавать свое неодобрение, предрассудки, страхи и ограничивающие мысли, связанные с этим объектом, вы учитесь преобразовывать их в сторону высшего выражения.

Большинство из вас сталкивается с препятствиями при получении желаемого, когда различные аспекты этого объекта появляются в поле вашего зрения для пересмотра, и вы впадаете в отчаяние. В этом нет необходимости. Самое чудесное в осознании того, что вы создаете собственную реальность, — возможность четко отслеживать направление своих мыслей по тому, что проявляется в вашей жизни. Однако мы заметили, что многие из вас, признавая эту способность, критикуют себя за неправильное поведение. Вы никогда не ошибаетесь, вы всегда правы. Вы всегда получаете то, о чем думаете, во что верите! Когда различные аспекты этого объекта предстают перед вашим вниманием, большинство из вас концентрируется на отрицательной или недостающей стороне. Ваш мир основан на сравнении.

Сравнение помогает вам понять, чего вы хотите, давая возможность испытать то, чего вы не хотите. Отыскав свои негативные убеждения, веру в недостаток, благословите их. Мысленно поблагодарите тех, кто выразил вам ваши внутренние сомнения, ведь они всего лишь реагируют на вашу энергию и выражают ту часть себя, которая находит резонанс с вашими внутренними убеждениями. Когда другие критикуют вас, это означает, что они не поддерживают самих себя и демонстрируют вам те части вас, которые не помогают вам. Они ваши зеркала, другая сторона монеты, и вы работаете с теми же системами убеждений, что и они.

Вселенная реагирует на ваши мысли. Когда вы находитесь в мире сравнения, каждый объект в нем имеет две стороны, положительный и отрицательный полюс, или наличие и отсутствие желаемого. Многие из вас, решив, что чего-то хотят, сразу же начинают придумывать причины, по которым невозможно сделать или получить это. Любая мысль созидательна, и каждая новая мысль порождает новое творение в вашей жизни. Когда вы начинаете думать о причинах, по которым не можете чем-то обладать, это также становится творением, противодействующим предыдущей мысли о создании желаемого. С таким препятствием сталкиваются многие из вас.

Все является энергией, и вся энергия приобретает форму благодаря мысли. Кроме мысли у вас есть еще один могущественный союзник — эмоция. Мысль предваряет эмоцию, всегда. Мысли, которые вызывают сильную эмоцию или чувство, очень сильны, будь они позитивными или негативными. Поэтому когда дело доходит до привлечения к себе чего-то нежелательного, беспокойство, ужас или страх тоже становятся могущественными творцами. Вселенная не видит разницы между «хочу» и «не хочу». Вселенская энергия всего лишь реагирует на фокус вашего внимания и энергию, которую ваши эмоции добавляют к этому фокусу. С этой точки зрения, беспокойство начинает создавать еще больше того, чего вы не желаете.

Желание — это движущая сила творения. Без него ничего не существовало бы. Если бы не возникло желание написать эту книгу, ее не было бы. Если бы вы не захотели купить свой дом, вы не жили бы в нем. Если бы вы не захотели купить себе туфли, у вас бы их не было. Желание — это мощный двигатель, приводящий в движение созидательный процесс. Ваши эмоции — ваши друзья.

Однако многие из вас боятся своих чувств, считая их проявлением слабости или чем-то нежелательным. В сущности, вы эмоциональные существа, и именно ваши эмоции побуждают вас принимать основные решения. Многие из вас боятся своих чувств, потому что опасаются почувствовать разочарование. Ощущение разочарования возникло при взаимодействии со взрослыми в раннем детстве. Вы появились на свет бесстрашным комочком любви и приятия, желающим обнять весь мир. По мере взросления вас воспитывали, обучая выживанию и защите в небезопасном мире. Вы еще в раннем возрасте начали понимать, что любовь не безусловна, а истина не обязательно желанна. Осознав это, вы постепенно начали блокировать свои глубочайшие внутренние эмоции, ведь вашей глубочайшей внутренней потребностью является потребность в любви. Большинство считает, что больше всего им нужно быть любимыми, но на самом деле ваше мощнейшее внутреннее побуждение — любить, ведь именно этой цели вы пришли достичь в этой и многих других своих жизнях.

Глубоко внутри вас находится пространство страсти. Оно расположено за солнечным сплетением, в глубочайшей части вашего существа. Некоторые называют его Душевной Волей к Любви, другие — Внутренней Звездой, третьи — Жилищем Души. Мы называем это пространство Центром Душевного Желания, или Душевной Волей к Проявлению Любви. Как ее ни назови, эта точка Божественного желания действует как магнит, притягивая к вам реализацию любви. Именно эту точку желания вы можете использовать для стимуляции, поддержки и питания энергией всех своих творений. Однако этот центр желаний часто погребен под слоями печали и разочарования. Многие из вас решили, что не могут получить желаемое, не достойны его или что это не позволено. Эти решения, принятые в раннем детстве, перекрывают вам доступ к внутреннему источнику творения.

Это не значит, что вы ничего не создавали, потому что, очевидно, это не так. Но мы говорим о вашей способности воплощать свои мечты, осуществлять свои стремления, реализовывать свой потенциал, вместо того чтобы вести жизнь, полную разбитых надежд, ведущих к разбитым сердцам. Чтобы использовать это пространство желания, вам потребуется преодолеть страх разочарования. Чувствуя то, чего вы хотите, чувствуйте это полнее. Добавляйте все больше чувств, пока не сможете увидеть, понюхать и ощутить на вкус то, чего вы желаете. Если возникнут проявления страха, прочувствуйте и их. Если появится печаль, прочувствуйте и ее. Чувствуйте все, что можете. Ведь когда вы обратитесь к своим глубочайшим желаниям, возможно, вам придется пробиваться сквозь слои, которыми вы их окружили. Возможно, вам нужно будет простить своих родителей, себя или другого человека из своей жизни, и все это нормально. Наиболее успешно процесс манифестации происходит тогда, когда ваше желание исполнено страсти, ведь для того, чтобы почувствовать страсть, вам необходимо будет преодолеть преграды на пути к ней. Это часть процесса.

Кроме эмоций важно также понимать, чего именно вы хотите. Это не только подразумевает необходимость быть конкретным в своих желаниях, но также и четкое осознание того, почему вы хотите именно это и как оно повлияет на ваш опыт и вашу жизнь. Например, вы можете хотеть новую машину. Что эта машина значит для вас? Безопасность? Ощущение собственной значимости? Надежность? Красоту? Свободу? Вариантов много, и только вам известно, что это значит для вас. Как только вы определили суть желаемого, постарайтесь обнаружить другие сферы своей жизни, где присутствует это качество. Допустим, что новая машина или дом на берегу моря символизируют для вас свободу. Как только вы поняли, что дело в свободе, вы можете приступить к поиску тех областей, где вы легко найдете больше свободы в своей повседневной жизни. Физический мир — лишь отражение мира внутреннего. Поэтому, если новая машина представляется вам символом свободы, в действительности вы хотите получить больше свободы. Производя в своей жизни перемены, пусть даже совсем незначительные, но несущие больше свободы, вы настроите свою энергию на сущность свободы, а потому все объекты, символизирующие свободу, будут появляться у вас легче и быстрее.

Вселенная — это пространство энергии и резонанса. Когда вы изменяете или совершенствуете свою энергию с целью настроиться на желаемое, оно быстрее приходит к вам. Иногда при поиске сути своих желаний вы осознаете, что хотите получить не сам материальный объект, а возможность испытать его суть. В любом случае, этот процесс помог и будет помогать вам.

Как только вы обнаружили суть этого объекта, начните визуализировать его. При этом обращайтесь не только к его сути, но и к своему желанию. Позвольте себе полностью прочувствовать его и не бойтесь никаких возникающих эмоций. Если вы ощутите страх, почувствуйте его и погрузитесь глубже. В конце концов вы все всегда сможете ощутить свое глубокое внутреннее желание, которое находится в гармонии с любовью вашей души. Когда вы обнаружили все эти эмоции и визуализировали конкретный результат, продолжайте думать о том, чего хотите. Живите этим, дышите этим, ходите с этим, чувствуйте его вкус, желайте его.

Если вы хотите чего-то, но оно не появляется в вашей жизни, дело только в том, что вы недостаточно желаете этого. Недостаточное желание означает, что либо вы препятствовали этому процессу с самого начала, позволяя логике убеждать вас в невозможности и нереалистичности этого, либо вы сдерживали желание из страха испытать разочарование. Иными словами, вы боитесь хотеть этого слишком сильно, опасаясь, что оно не появится.

Мы слышим, как вы говорите, что хотели чего-то годами, но все еще не получили этого. Мы понимаем вас. Однако помните, что каждый объект имеет положительную и отрицательную сторону — может иметься или отсутствовать. Когда вы думаете о том, чего так хотели, посмотрите на баланс своих мыслей об этом объекте — каким он был? Если вы хотели больше денег, на что были направлены ваши мысли? На их отсутствие? Если вы хотели встретить свою «вторую половинку», о чем выдумали? Об одиночестве или о том, что любимым нельзя доверять? Если вы хотели получить хорошую новую работу, каковы были ваши мысли? Вы думали о том, что другие более талантливы или удачливы, чем вы? Каждое ваше желание можно нейтрализовать, если сосредоточить внимание на отсутствии желаемого. Если вы хотите завести ребенка, думайте не о бесплодии, а о радостях материнства. Если вы хотите сделать состояние, думайте о том, что сможете сделать с его помощью.

Важно каждый день выделять время для своих мечтаний. Пусть мечты станут максимально значимыми и реальными. Мечтая, вы производите творение. Чем больше вы этим занимаетесь, тем более реальными сделает эти мечты ваш логический разум. Чем больше ваш разум принимает их реальность, тем значимее станут ваши мечты, и вы будете действовать соответствующим образом. Когда ваши мечты становятся больше и реальнее, вы входите в сферу вероятности, а затем —ожиданий. Как только у вас появляются ожидания, мечта сбылась! Этот процесс может длиться один день или несколько лет, в зависимости от вашей мечты.

Только один фактор влияет на время исполнения — ваша способность верить в осуществление своего желания! Некоторые мечты исполняются постепенно, потому что вы по-прежнему стараетесь убедить себя либо в том, что можете получить желаемое, либо в том, что это осуществимо, либо в том, что достойны этого. Дольше исполняются те мечты, реализации которых препятствуют противоречивые и ограничивающие убеждения. Как на индивидуальном, так и на коллективном уровне вы обладаете множеством убеждений, касающихся изобилия, денег, хорошего здоровья, любви, отношений и успеха. Осуществление тех желаний, которые требуют от вас изменения Внутреннего «Я» и восприятия самого себя, займет больше времени. Это долгий путь. Однако для создания нового велосипеда требуется не больше энергии, мыслей или эмоций, чем для создания богатства. Это один и тот же процесс. Разница заключается только в ваших эмоциях и убеждениях относительно этого объекта!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.