Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели, направленные на личное Совершенствование






2. Цели, связанные с профессией/бизнесом/экономическим положением

Следующим шагом является постановка целей, связанных с профессией/бизнесом/экономическим положением.

Шаг 1. Запишите на свободной странице что-нибудь такое, что вы хотели бы улучшить в своей специальности, бизнесе или финансах. Какого уровня финансового изобилия хотели бы вы достигнуть? Какое служебное положение хотели бы занять? Уделите пять минут на составление списка, который возможно, будет стоить миллион!

Вы хотите зарабатывать:

50 тысяч долларов в год?

100 тысяч?

500 тысяч?

1 миллион?

10 миллионов?

Или так много, что вы были бы не в состоянии сосчитать?

Каковы ваши цели относительно денежных дел? Какие цели у вас относительно своей компании? Хотели бы вы, чтобы о ней заговорила общественность? Хотели бы вы стать лидером в данной области промышленности?

Какой вы хотите, чтобы была чистая прибыль? Когда вы хотите уйти от дел?

Какой доход от инвестиций вы бы хотели иметь, чтобы уже больше не работать?

К какому возрасту вы хотите добиться финансовой независимости?

Какие капиталовложения хотели бы вы сделать? Вложить деньги в какой-нибудь новый бизнес? Купить коллекцию старых монет? Вкладывать деньги в общий фонд? Завести трастовый счет? Откладывать их в пенсионный фонд?

Сколько вы хотите накопить, чтобы обеспечить детям высшее образование?

Сколько хотите иметь для расходов на путешествия и поездки?

Сколько хотите тратить на новые " игрушки"? Каковы ваши цели, связанные с профессией?

Что бы вы хотели изменить в своей компании? Что бы вы хотели усовершенствовать? Хотели ли бы вы стать менеджером? Одним из руководителей компании? Чем вы хотели бы прославиться в рамках своей профессии? Какого рода влияние вы хотели бы иметь?

Шаг 2. Теперь, когда вы записали все трудно достижимые цели, касающиеся профессии, бизнеса и финансов, выделите минуту на определение срока выполнения каждой из них, точно также как вы это делали в отношении личного совершенствования. Если вы берете обязательство осуществить эту цель в следующем году или раньше, напишите против нее 1. Если берете обязательство реализовать ее в течение следующих пяти лет, напишите против записи 5 и т.д. Помните, что имеет значение не то, знаете ли вы, как приступить к этой цели или разумный ли установлен срок ее реализации, а достаточно ли твердое обязательство вы на себя взяли для ее выполнения.

Шаг 3. Далее, выберите самую высшую цель, рассчитанную на один год из категории бизнеса и финансов, и в течение двух минут напишите несколько фраз, описывая, почему обязуетесь достичь ее за это время. Постарайтесь записать как можно больше мотивов для достижения цели. Выберите те из них, которые действительно способны побудить вас к действию, вдохновить и вызвать страстное желание совершить этот процесс. Опять-таки, если эти причины не являются в достаточной степени побудительными, тогда переключитесь на другие, более значимые для вас цели.

 

ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОФЕССИЕЙ/БИЗНЕСОМ/ФИНАНСАМИ

 

3. Цели, связанные с путешествиями/удовольствиями.

Если вы ничем не ограничены в экономическом отношении, то что из этой категории вы хотели бы иметь? Что бы вы хотели сделать? Если бы перед вами явился джинн, готовый немедленно исполнить любое ваше желание, то чего больше всего в жизни вы бы хотели?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.