Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибаетесь опять? На 339 000,00 рублей?

Уважаемое Правление СНТ «Молния» (то есть опять трое: Пушкина Н.В. – Леонова Т.В. – Пронина Т.А)!

Давайте называть вещи своими именами!!! Вы уже достаточно взрослые, чтобы я учила вас, как нужно писать письма, объявления, как нужно выступать на собраниях, как нужно разговаривать с людьми….и ваши «ошибки» (в кавычках) мне видятся совсем по иному….

Еще раз «вежливо» указываю вам на ваши «ОШИБКИ» (чтоб вы не обижались и чтобы мы прекратили «ссориться», как призывает Войекова А.С.)

1) Ошибочно вы, Надежда Васильевна, «предполагали», что Беляков А.Г. подделал документы….В суде Ваш юрист, Надежда Васильевна, так утверждал…Мол, удивилась Надежда Васильевна очень…а далее в Протоколе Судебного заседания записано «и сделала предположение», что Беляков А.Г. документы подделал…. (Протокол Защита Чести и Достоинства – есть на сайте).

Лично мое мнение, что такое ваше заявление безо всяких доказательств, называется иначе: «недостоверные сведение, порочащие честь и достоинство другого лица», или проще «клевета».

Ошибочно вы, Надежда Васильевна, «думали» или «предполагали», что деньги за магазин брал все годы Беляков А.Г. (ваше заявление на собрании 13.06.2015 года – а видео есть на сайте). Хотя, узнав, что имеются документы, подписанные Леоновой Т.В. о том, что деньги все-таки попадали в кассу (а может мимо кассы?), от своих слов в Суде отказались…а заодно и от Протокола, который на собрании вела Ларина Е.М., напечатав другую версию….Это на мой взгляд, также называется клеветой.

3) А в другом Протоколе опять ошиблись вы, Надежда Васильевна, обвинив Белякова А.Г. в нападении на вас и переломе вам пальцев… «Ошибка» ваша будет разоблачена, это я вам обещаю…Не помогут вам и связи Прониной Т.А…..и переправленная копия из поликлиники….Но эти действия ваши мы назовем своим именем попозже, после окончания судебного процесса…

4) Следующая ваша ошибка, Надежда Васильевна, в том, что вы принимаете решения от имени СНТ «Молния» количеством голосов в 46 человек… Это превышение полномочий, как минимум…. Даже ваши яростные защитники признают, что не могут 30-40 человек решать судьбу СНТ «Молния» и принимать решения за всех…. И не надо называть Общее Собрание собранием каких-то уполномоченных, которых никто не избирал….здесь вам не поможет и ваша версия о том, что списки уполномоченных сгорели в сторожке (копии страниц 16 и 17 из Протокола с вашим таким заявлением прикреплены, а полный Протокол на сайте в разделе НОВОСТИ – Судебные документы). Эти действия ваши назовем нарушением Федерального Закона 66-ФЗ и Устава СНТ.

5) Далее вы ошибаетесь, Надежда Васильевна, когда не подпускаете членов ревизионной комиссии до проверки финансовых документов…Я здесь не имею ввиду Председателя ревизионной комиссии Войекову А.С…..Ей одной вы доверяете, и даже вознаграждение запланировали в смете 2016 года… Что мне лично кажется странным, говоря опять же вежливо… Назовем это пока «превышением полномочий».

6) Еще одна ваша «ошибка» касается ваших «предположений» о том, кто поджог сторожку…Смотрите еще раз видео повнимательней! Я не обвиняю уважаемого садовода на инвалидной коляске, который выступает в вашу защиту! Опять все передергиваете и врете! После его выступления (с 50-й секунды на видео)на заднем плане женщина рассказывает, что ей лично вы говорили о том, что сторожку подожгла директор магазина… А есть садоводы, которые слышали и другую вашу версию….о том, что сторожку сожгла Белякова Е.

И именно поэтому я написала заявление в Прокуратуру! Я, конечно же, не эксперт Кумандин, как вы справедливо заметили, и не претендую делать выводы о том, почему же сгорела сторожка, но даже я понимаю, что такие ваши «предположения» про Бурову Р. и про меня не что иное, как обвинение в уголовном преступлении, а не «ошибка»! И давайте по-взрослому, в суде будем разбираться на эту тему! Как эти ваши «предположения» назвать – решит Суд!

По поводу «якобы сгоревших в сторожке документах» - это не мои фантазии….и это вовсе не клевета на вас… Это вообще не мои слова! Прикрепляю Копии станиц 16 и 17 из Протокола Судебного заседания от 22.04.2016, где именно вы, Надежда Васильевна, говорите о том, что в сторожке сгорели нужные документы, которые, кстати затребовал Судья… А то, что записано в судебном протоколе может трактоваться только как Судом установленный факт! Как интересно получается, именно нужные документы как раз и сгорели! Восстановить их вы не можете… Пока непонятно -огорчаетесь вы по этому поводу, Надежда Васильевна, или радуетесь? Хотя идея ваша уже проясняется: нужные документы всегда могут оказаться «сгоревшими» в сторожке в декабре 2015, или быть «не переданными» в 2003 году Беляковым…. Затрудняюсь сказать, как это можно назвать? Хотя любой, даже начинающий следователь не может не заметить здесь вашу прямую выгоду от возгорания сторожки…..

8) Ошибкой вежливо назовем и ваше постоянное утаивание информации о тарифах на электроэнергию! Никто в СНТ не имеет законного права устанавливать иные тарифы, отличные от тарифов, установленных Комитетом по тарифам и ценам. В эти тарифы, кстати, заложена стоимость обслуживания электросетей и потери!

Привожу свой пример: я переплатила в 2014 году за электроэнергию 2 500, 00 рублей за 5 500 кВт. Допустим, что не все садоводы так много потребляют электроэнергии. Давайте грубо подсчитаем: пусть у нас 700 участков, из них 200 участков переплатили, так же как и я, т.е. 200*2500, 00 = 500 000, 00 рублей, другие 200 участков переплатили меньше в 2 раза, то есть 200*1 250, 00 = 250 000, 00 рублей, а 300 участков переплатили по 1 000, 00 рублей, т.е. 300 000, 00 рублей. ВСЕГО за год переплата составила 1 050 000, 00 рублей.

Это грубый подсчет…. Тогда вопрос, а почему же вы на Общий свет и потери на линии в Смете 2016 года ставите цифры 300 000, 00 и 80 000, 00 рублей. Куда же делись еще 670 000, 00 рублей???

Кстати, общего счетчика у нас нет, насколько я знаю….А потери должны быть включены в тариф (смотрите прикрепленную статью от экспертной организации).

А сколько лет мы уже переплачиваем за электроэнергию? И сколько раз просим и требуем предоставить Договор с энергоснабжающей организацией и другие документы? А их до сих пор нет, несмотря на обещания Председателя ревизионной комиссии.

 

9) Ошибочно вы считаете и затраты на вывоз мусора… Соседнее СНТ поделилось информацией (по нашей настойчивой просьбе): У них также договор на вывоз мусора с ЭкоСервис, участков у них 134, за 2015 год за мусор заплачено 73 520, 00 рублей. У нас участков приблизительно в 5 раз больше, умножаем и считаем: 73 520, 00*5=367 600, 00 рублей. Хорошо, округляем до 400 000, 00 рублей за год! А вы говорите 739 000, 00 рублей!

 

Ошибаетесь опять? На 339 000, 00 рублей?

 

Уважаемое Правление! (правда, пишу это с иронией, так как уважение к себе вы давно растеряли!)

 

Это очень хорошо, что наконец-то вы очнулись и создали официальный сайт СНТ «Молния».

Только сделали вы это вовсе не «для максимальной ясности и прозрачности», как вы пишете. Цель Ваша другая – продолжить и со станиц сайта одурачивание садоводов! Документы, которые вы прикрепляете не соответствуют их названиям….Оправдания и разоблачения ваши смешны! Вы даже не способны что-либо от себя сказать и написать!

Помещаете на сайте высказывания и цитаты с другого сайта, не понимая даже их значения…

А сайт, кстати, хороший… Если бы вы только читали их статьи про электричество, про проведение собраний, про выборы в Совет Уполномоченных…Там много интересного и полезного! Адрес сайта https://cnt-pischevik.ru/index.html Это СНТ «Пищевик».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основы теории горения веществ. Основные показатели взрывоопасности пиро-, паро-, пылевоздушных смесей и их использование для обеспечения пожарной безопасности объектов. | Российская империя була найбільшою в територіальному відношенні країною у світі.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.