Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения – пробный камень кармической подготовленности






Человек, желающий вступить на духовный путь, Должен справиться со своей болезненной реакцией на то, что его принимают не столь высоко, как ему хотелось бы, или недооценивают его предшествующие духовные заслуги и достижения. Часто вновь пришедшие люди, втайне рассчитывавшие, что ими будут восхищаться или что с ними станут подолгу возиться, приходят в огорчение, а иногда и в ярость, когда замечают, что к ним относятся спокойно, без восторгов, не выделяя их среди других. Такая реакция – яркое свидетельство того, что человек не дозрел до серьезного понимания, что такое духовная работа и в чем состоит истинное служение, смирение и преданность. В некоторых традициях прошлого (прежде всего в школах дзэн-буддизма и суфизма) новопришедших специально испытывали на прочность показным равнодушием и критикой. Тот, кто выдерживал такое испытание и не остывал в своем стремлении учиться именно в этом центре, получал приглашение войти в группу и нередко удостаивался чести обучаться по самой высокой программе.

Взаимоотношения человека, стремящегося стать духовным учеником, с членами своей эзотерической группы – пробный камень его внутренней кармической подготовленности. Тот, кто благополучно проходит через эти врата, через какое-то время допускается Высшими Силами до следующего рубежа. Но споткнувшемуся хотя бы один раз, придется испытать свое искусство общения еще раз, чтобы в конце концов он извлек уроки из прошлого и научился секретам истинного сотрудничества с духовными соратниками. Но весьма вероятна и другая история, когда человек обойдет еще с десяток центров и, переругавшись со всеми, оставит свои попытки встать на духовный путь. Выбор остается всегда за самим человеком. Великие Учителя ждут таких учеников, которые умеют взаимодействовать с другими людьми, тем более с сотрудниками своей эзотерической группы без конфликтов и энергетических потерь.

ТЕМА ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ

Если вы в начале своего пути остро чувствуете одиночество и потребность найти духовно близких людей, попросите у Высших Сил помощи. Можете выразить свою внутреннюю просьбу словами, произносимыми про себя, а можете – молчаливым призывом и созданием образа пока еще неизвестных, но очень дорогих сердцу единомышленников. Создав такой образ, отпустите его в пространство, отдайте свое чувство и желание на волю Учителя и ждите своего часа. Если по прошествии времени ваша молитвенная просьба осталась безответна, попросите еще и еще, пока судьба не проявит благосклонность. Когда земной контакт с подобной группой станет реальностью, настройтесь с одной стороны на чувство благодарности Творцу за помощь, а с другой – на бдительность и распознавание истинных ликов, на чувство теплоты и добросердечие, которое вы излучаете по отношению к новым людям. Старайтесь войти в эту группу именно с такими чувствами и настроениями тогда ваш контакт с ней будет более глубоким.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.