Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому трудно человеку разобраться во всех этих учениях и религиях,трудно понять,что там от Бога,а что сами люди выдумали.






Но послал Бог на помощь ищущему-Лебедя.Дали люди Лебедю молоко, смешанное с водой.Выпил Он молоко, а саму воду оставил...

Будьте как Лебедь, берите только суть, остальное выкидывайте.

Человек встречается с Богом не после смерти тела, а во время жизни, после растворения личности, уничтожения ума.Добро и Любовь растворяют личность, уничтожают ум.При встрече человек сам становится Богом и осознаёт свою Вечную Жизнь.После этого Земная жизнь для Него превращается в рай.

Самурай спросил у мудреца:

-Где нодится ад, а где-рай?

-Ты-тупой солдат, -сказал ему мудрец.-Посмотри на себя! Ты настолько глуп, что не в состоянии увидеть то, что перед носом.

Самурай не в силах стерпеть оскорбления, обнажил свой меч и замахнулся над головой старика.

-Вот здесь и находится ад, -сказал мудрец.

Самурай, осознав услышанное, опустил свой меч и преклонив голову, попросил прощения.

-А вот здесь находится рай, -сказал мудрец.

ТРОИЦА.

Любовь, Свобода, Знание-это Бог.

Всё, чего хочет добиться человек, связано только с желанием приобрести эту Троицу.Это желание и есть корень всех желаний, всё остальное уже исходит из этого.

Спросите любого: " Зачем тебе счастье? " " Зачем тебе свобода, зачем ты не хочешь жить как раб? " " Зачем тебе знания? "

Единственное, что он может сказать: " Не знаю.Я хочу быть счастлив, хочу быть свободным, хочу всё знать".

И он будет прав.

Троица-это его Природа, Душа всех существ, сам Бог.

Крутясь по кругу, человек изредка приобретает маленькую часть этой Троицы, и то на время, потом опять теряет.Но кто-то внутри снова отправляется на поиски.И идёт он вновь и вновь, и приносит он Ему плод своей любви, свободы и знания.Смотрит Он и смеётся: " Оставь это себе, а Мне принеси плод Абсолютной Любви, Абсолютной Свободы и Абсолютного Знания".

Абсолютное Знание.

Я-само Существование, сама Вечность.

Но это ещё умственное знание, поэтому ничего не даёт.Нужно об этом думать и повторять, чтобы вспомнить Себя, сбросить ложное знание Себя как нечто временное и ограниченное.

Осознание этого факта даёт Абсолютное Знание, автоматически давая также Абсолютную Свободу и Абсолютную Любовь.

Рассмотрим ещё один Путь.

Царская Йога или Йога Свободы.

В древности многие цари занимались этой йогой, ибо понимали, что хотя люди считают их царями, но они-рабы.

Считая Себя формой, ты забываешь о самом существовании, ограничивая свою свободу временем и пространством.Ты становишься рабом времени и пространства, забывая, что существуешь вне их.

Ты всегда Абсолютно Свободен.Твоя несвобода заключается в том, что ты сам это отрицаешь.

То, что ты можешь отделить от Себя, не является Тобой, а всего лишь ограниченная временем и пространством форма.Именно отождевстление с формой приводит к иллюзии связанности и несвободы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.