Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В любом существе живёт Бог.Бог-ядро всех существ,Он сам-эти существа.Он является Всем,Все являются Им.






Как-то одна женщина обратилась к Богу:

-О Боже, хочу Тебя увидеть, прикоснуться к Тебе...Приди ко мне, пожалуйста, зайди в мой дом, отведай приготовленные для Тебя сладости и угощения...

-Хорошо, -ответил Бог.-Я приду.Ты сможешь увидеть Меня, прикоснуться ко Мне, и Я с удовольствием отведаю твои угощения.

Женщина накрыла стол, открыла на распашку дверь и села ждать Бога.Но в открытую дверь забежала собака и попыталась покушать со стола.

-Что ты делаешь, бессовестная? Я тебе покажу! -закричала женщина и прогнала собаку веником.

Собака убежала, а женщина прождала весь день, но Бог не пришёл.

-Я Тебя весь день прождала.Почему Ты не пришёл? -обратилась она на следующий день к Богу.

-Нет.Я приходил, -ответил Он.-Но ты Меня не узнала, обозвала и прогнала веником.

Семя превращается в растение, растение даёт плод, а плод содержит множество семян.Каждое в отдельности есть то семя, которое превратилось в это растение.

Человек, говоря про себя, говорит: " я".Если растения и животные говорили бы, то и они, говоря про себя, говорили бы: " я".

Хотя кажется что есть множество" я" и они отличаются друг от друга, но в реальности только одно" Я", а отличия-иллюзорны.

Бог и есть все существа.

Нет ничего кроме Бога.

Но человек умный, поэтому не может понять эту простую вещь.Но всё временно и на всё-Божья Воля.Возможность хоть на время быть умным-это тоже Его Воля.

Не нужно будить спящего, пусть наслаждается сном.Когда солнце встанет, он сам проснётся.

Йога предназначена для людей, котые уже находятся в процессе Пробуждения и им нужна помощь, чтобы безболезненно открыть Глаза.

Видение в каждом существе Бога ведёт к Абсолютной Любви.Человек просто начинает растворяться в этой Любви, получая Её многократно усиленной.Он начинает испытывать настоящее счастье и покой, превращаясь в саму Любовь, в само Счастье, автоматически получая Абсолютную Свободу и Знание.

Этот путь очень подходит для женщин, они просто расцветают и становятся Источником счастья и тепла для живых существ.Даже то место, где живёт такая женщина, беды обходят стороной.

Любовь творит чудеса, ничто не властно над Ней....

Эти Пути ведут в одно и тоже место, и между ними нет разницы.

Йога-это практика, практика и ещё раз практика.Умственное понимание этой практики ничего не стоит, если ей не заниматься.Это Путь, по которому следует идти, идти и идти.

Quot; Я-не тело, не интеллект, не ум..." -это ещё не Истина, потому что остаётся ещё вопрос: " Тогда Кто же Я? " Если Я-Вечность, то опять остаётся вопрос: " А что это такое? " Истина-это Знание этого непостижимого для ума" Я" самого Себя.

Осознание длится мгновение, как вспышка.Я узнаю КТО Я.Исчезают все сомнения.Ум больше не может в этом сомневаться, да и мне уже всё равно, сомневается он или нет.Я знаю Себя, этого достаточно.Мне не нужны доказательства, Я сам доказательство.Я-Истина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.