Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем же отличается лечебная косметика от традиционной и как отличить подлинную косметику?






Как ни странно, но дело не в наличии секретных и экзотических целебных добавок. Ведь вместе с биохимическими и физическими исследованиями, медицина принесла в косметологию свой главный принцип – Не навреди. У нас мало кому известно, что большинство составляющих традиционной косметики крайне неудовлетворительно с точки зрения их воздействия на кожу. В книге «The Safe Shopper s Bible» (Библия осторожного покупателя) автор Самюэль Эпштейн сообщает, что 884 токсических субстанции обнаружены в списке химических веществ, использующихся в косметической промышленности. Ничего удивительного в этом нет. Ведь с самого начала прошлого века, как появилась нефтехимия и продукты нефтесинтеза, вся косметическая промышленность ориентирована только на них. И заметьте, ничего не мешает употреблять столь любимый женщинам и производителям термин «натуральная»/ Нефть – тоже натуральный продукт. В настоящее время в состав косметических средств входят самые различные ингридиенты – биологически активные вещества, красители, экстраты, эмульгаторы, живые компоненты, отдушки. Раньше многие из этих компонентов были натуральные (растительного или животного происхождения), однако благодаря «прогрессу» в химии, сейчас почти все компоненты имеют химическое происхождение.

Кожа – самый главный орган человеческого тела, площадь её у взрослого человека достигает 2 кв.м. Уход, ежедневная очистка и питание, адекватная защита от вредного влияния внешней среды – вот минимум, в котором нуждается наша кожа, чтобы сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Предлагаем Вам познакомиться с косметической линией «Королевская ботаника» компании «ROYAL BODY CARE» - это поистине КОСМЕТИКА, которая ухаживает, а не вредит. Сочетание витаминов и нанокластеров, растительных экстрактов и минералов обеспечивает проникновение веществ в самые глубокие слои кожи, способствуя её оздоровлению, разглаживанию морщинок и активации процессов заживления.

 

Превосходный внешний вид играет исключительную роль в жизни каждой женщины. Здоровая и ухоженная кожа – результат активного образа жизни, рационального питания и тщательного косметического ухода. Однако с возрастом кожа становится сухой, снижается упругость, тускнеет цвет лица, появляются морщинки. В этот период коже необходим особый уход, активное увлажнение и питание, поскольку замедляются процессы регенерации, недостаточно поступление питательных веществ, а агрессивные внешние факторы(экология, ультрафиолет, токсины) обезвоживают кожу, ослабляют ее защитные функции.
Как победить время?

Компания Coral Club предлагает косметическую премиум-линию С7. Эта линия натуральных косметических средств по уходу за зрелой кожей бросает вызов старению и предназначена для каждой женщины, желающей сохранить свою молодость и привлекательность. Превосходный внешний вид играет исключительную роль в жизни каждой женщины. Здоровая и ухоженная кожа – результат активного образа жизни, рационального питания и тщательного косметического ухода. Однако с возрастом кожа становится сухой, снижается упругость, тускнеет цвет лица, появляются морщинки. В этот период коже необходим особый уход, активное увлажнение и питание, поскольку замедляются процессы регенерации, недостаточно поступление питательных веществ, а агрессивные внешние факторы(экология, ультрафиолет, токсины) обезвоживают кожу, ослабляют ее защитные функции.
В состав «С7 – Cellution» входят растительные источники молодости и красоты: папайя, ромашка, календула, эхинацея, спирулина, пшеница, масло апельсина, мандарина, грейпфрута, листья зелёного чая и розмарин, лимон, ананас, фиалка, шалфей, герань, масло семян подсолнечника и винограда, очанка, огурец, акация и другие. Доказано, что применение косметической линии «С7 – Cellution» уменьшает: *количество морщинок вокруг глаз на 27%! *глубину и количество морщин на 45%! *возростные пятна 30-40%! *Убирает отёчность под глазами всего за 15 дней! В основе линии С7 – натуральные растительные компоненты, бросающие вызов старению времени! Кроме этого линия из 7 продуктов содержит главные антивозрастные компоненты: алоэ вера, гиалуроновую кислоту и гидролизованные протеины.

Алоэ вера - богатейший источник ферментов, витаминов и других активных веществ, необходимых нашей коже. Оно оказывает превосходное бактерицидное, увлажняющее и тонизирирующее действие. Мягко проникая в глубокие слои кожи, экстракт сока алое хорошо очищает поры, стимулирует регенерацию клеток, интенсивно увлажняет и подтягивает кожу, восстанавливает естественный гидробаланс, улучшает микроциркуляцию крови, а также снимает раздражение и воспалительные процессы.

Гиалуроновая кислота обладает большой водоудерживающей способностью, благодаря чему повышается тургор и эластичность кожи, оказывает противовоспалительное и вяжущие действие: формирует на поверхности пораженных участков кожи защитную водную пленку, ускоряя процессы регенерации клеток, защищает кожу от токсичного действия патогенных микробов.

Гидролизованный растительный белок оказывает на кожу увлажняющее действие и таким образом повышает ее эластичность. Он стимулирует синтез коллагена и эластина, процесс обновления клеток, сужает поры, интенсивно питает ослабленную стрессами кожу, удерживает влагу в ее наружных слоях, разглаживая мелкие морщинки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.