Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширенный фильтр






Иногда вам может потребоваться применить фильтр, возможности которого гораздо шире того, что делают общие фильтры, и самостоятельно создать его условия. Для этого вы можете использовать расширенный фильтр — конструктор фильтров, похожий на конструктор запросов.

Откройте таблицу, запрос, форму или отчет в режиме таблицы, формы, отчета или макета.

Убедитесь, что представление еще не отфильтровано. В строке переходов по записям проверьте, что значок Нет фильтра отображается затененным (недоступен). Если строка переходов по записям не отображается, нажмите кнопку Дополнительно в группе Сортировка и фильтр на вкладке Главная и затем выберите команду Очистить все фильтры (если команда Очистить все фильтры недоступна, никакие фильтры не применены).

На ленте щелкните Домашняя страница, то в Сортировка и фильтр нажмите кнопку группа Дополнительно,, а затем щелкните Расширенного фильтра.

Добавьте в сетку поля, к которым требуется применить фильтр.

В строке Условия отбора укажите условие для каждого поля. Условия применяются в виде набора, и отображаются только записи, которые соответствуют всем условиям в строке Условия отбора. Чтобы указать альтернативные условия для отдельного поля, введите первое условие в строке Условия отбора, второе условие в строке или и т. д.

СОВЕТЫ: Весь набор условий в строке или применяется в качестве альтернативы для набора условий в строке Условия отбора. Любое условие, которое должно применяться в обоих наборах условий, необходимо ввести как в строку Условия отбора, так и в строку или. Нажмите кнопку Переключить фильтр, чтобы увидеть отфильтрованные строки.

Применение общего фильтра или фильтр на основе выбора, вычисляющая значение, который ближе всего к вам подходит является хороший способ их написания условия. Отобразите с примененным фильтром по к представлению, вкладка объекта фильтра

Специальные команды на вкладке документа " Фильтр"

Две команды Специальная вам доступны на документа " Фильтр ". При щелчке правой кнопкой мыши в любом месте выше бланке на вкладке нагрузки из запроса и команды Сохранить как запрос доступны в контекстном меню.

Команда Загрузить из запроса служит для загрузки макета выбранного запроса в сетку. В этом случае условия запроса становятся условиями фильтра.

Команда Сохранить как запрос позволяет сохранить параметры фильтра в качестве нового запроса.

К началу страницы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.