Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обследование и лечение методами ПК






Ринометрия - это измерение потока воздуха через нос для определения степени обструкции. Хирурги обнаружили, что в некоторых случаях после устранения явной обструкции поток воздуха не усиливается по данным ринометрии, не смотря на визуально чистый путь. Гудхарт [137] приводит цитаты из материалов Американского колледжа офтальмологии и отоларингологии: «Существует согласие среди физиологов, что большинство, если не все, функций организма находятся под контролем обратной биологической связи, реализованной через некоторый церебральный механизм. С тех пор увеличилось количество прямых доказательств, что нос – такой контролирующий механизм. Недавно было получено действительно достоверное доказательство этого, подтверждённое в экспериментальной лаборатории и клинике. Трудно понять аэродинамику потока воздуха через нос при дыхании – очевидно, требуется корреляция носовой проходимости с лёгочной вентиляцией. Парциальное давление газов крови, которое измеряется манометрическими приборами поддерживает гипотезу, что нос – это обслуживающий механизм». Гудхарт рассматривает исследование носового цикла, при котором одна ноздря дышит лучше, чем другая, причём периодически меняются доминантные стороны. При ринометрии измерять поток воздуха нужно каждые двадцать минут на протяжении трёх часов, чтобы получить среднюю величину измеряемого значения, потому что автоматически меняется доминантная сторона. Гудхарт сообщает: «Имеются существенные доказательства, что спиралевидность формы носовых камер делает их ионизационными камерами, следовательно, те положительные и отрицательные потоки, существование которых предполагали физиологи Востока и Индии, являются, фактически, реальной основой, с помощью которой поддерживается полярность».

Шаннахов-Кальса [224] исследует носовой цикл и ассоциированную полусферную доминанту, показывая у человека и дельфина её явную связь с носовым циклом дыхания. Он сообщает: «Носовой цикл может открыть окно к одниму из самых важных ритмов тела». Цикл можно сопоставить с такими явлениями, как REM- и не-REM фазы во время сна. Правая ноздря/левая полушарная доминанта совпадают с фазой повышенной активности, а левая ноздря/правая полушарная доминанта представляют фазу отдыха. «Если вы хотите изменить нежелательное состояние, – говорит Шаннахов-Кальса, дышите только через более узкую ноздрю». «Доказательство латерализации эмоций предполагает, что ощущения подвергаются изменению с помощью правильных дыхательных упражнений».

Назальный цикл связан с положительными и отрицательными ионами и корредирует с полярностью передней части тела, как описано Девисом и Ролсом [90], то есть правая сторона передней части тела положительна, а левая сторона – отрицательна. Гудхарт приписывает вдоху через правую ноздрю повышение количества положительных ионов, а выдоху через левую ноздрю – понижение числа отрицательных ионов в теле. Вдох через левую ноздрю повышает число отрицательных ионов, а выдох через правую ноздрю – снижает число положительных ионов. Перед исследованием баланса ионов обследуйте и при необходимости пролечите краниальные нарушения.

Терапевтическая локализация показывает потребность организма в назальном цикле. Начинают с мышцы, которая показывает силу в чистом виде, но слабеет при терапевтической локализации на одном из пяти факторов межпозвонкового отверстия. Положительная терапевтическая локализация будет наблюдаться тогда, когда рука пациента прикасается к точке ладонной или тыльной поверхностью. При потребности в ионизационном лечении симптоматическая картина, возникающая при вдохе, будет отменяться положительной терапевтической локализацией. Если положительная терапевтическая локализация наблюдается при прикосновении ладони к коже, то вдох через правую ноздрю или выдох через левую будет отменять положительную терапевтическую локализацию. Если положительная терапевтическая локализация возникает при прикосновении тыльной поверхности руки к коже, то вдох через левую ноздрю и выдох через правую ноздрю будет отменять положительную терапевтическую локализацию.

Доказательством электромагнитной природы одностороннего носового дыхания служит блокировка ноздри свинцом вместо пальца, то есть дыхание через одну ноздрю представляет собой не только обмен кислорода, углекислого газа или другого газа, а нечто большее. Как уже демонстрировалось, свинец блокирует электромагнитную энергию меридианной системы. Он также изменяет результаты дыхания через одну ноздрю. Усиление мышцы при одностороннем носовом дыхании описано выше, но этого не происходит, когда другая ноздря блокируется свинцом.

Проверка ионизации только похожа на диагностику универсального краниального нарушения. В той процедуре врач вызывает ослабление индикаторной мышцы при дыхании через одну ноздрю. Мышца, связанная с нарушением усилится, когда дышат через одну или другую ноздрю. Терапевтическая локализация для ослабления сильной мышцы, как описано при технике ионизации, не является частью диагностики универсального краниального нарушения. Пациент может нуждаться в балансировке соотношения ионов, коррекции универсального краниального нарушения или лечении этих обоих независимых друг от друга состояний. Универсальное краниальное нарушение подтверждается провокацией.

Положительная терапевтическая локализация должна коррелировать между передней и задней поверхностями тела, другими словами, если терапевтическая локализация проводится прикосновением к коже ладонью на передней поверхности тела, то она должна также проводиться ладонью к коже и на задней части тела. Нарушение корреляции между передней и задней поверхностями тела показывает дезорганизацию передне-заднего электрического баланса тела. Это, очевидно, связано с балансом между передним и задним срединными меридианами. Одновременное сильное надавливание на кончик копчика (GV1) и пупок (CV8) для стимуляции продолжительностью от двадцати до тридцати секунд будет нормализовать передне-задний потенциал.

Простым методом, применяющимся для изменения отношения тела к аэроионизации, является вдох через ноздрю, в которой производится недостаточно нужных ионов, и выдох через ноздрю, в которой производится избыточное количество ионов. Например, если положительная терапевтическая локализация дорзальной поверхностью руки отменяется вдохом через левую ноздрю, то существует дефицит отрицательных ионов. Затем пациент должен сделать вдох через левую ноздрю и выдох через правую ноздрю повторно. Этот повтор часто будет улучшать самочувствие пациента, у которого появляется вялость после езды в автомобиле, или он живёт в окружении избыточного количества положительных ионов. Врач, тем не менее, должен помнить, что ионный баланс сильно отличается от места к месту, без тестирования врач не определит, какой тип дыхания нужен для улучшения функции. Первым методом, который использовали в ПК для оказания воздействия на ионизацию, было обследование пациента, как показано, а затем назначение ему подходящего дыхания по две минуты в начале и в конце дня.

Новейшее дополнение к ионизационной технике ПК было сделано Гудхартом [142], который распространил полярности, описанные Девисом и Ролсом [90] на лёгкие, иными словами, правое лёгкое положительно спереди и отрицательно сзади, а левое лёгкое отрицательно спереди и положительно сзади. Когда в операционной происходит взрыв из-за недостаточного заземления электрических приборов, то любой огнеопасный газ, применяемый для анестезии, в лёгких пациента восприимчив к взрыву. Когда это происходит, то, обычно, повреждения локализуются только в одном лёгком и только в одной его части. Гудхарт относит эту локализацию к электромагнитным явлениям в лёгких.

Кроме носовых камер, которые исполняют роль ионизационных с производством положительных ионов в правой носовой камере и отрицательных ионов – в левой, есть ещё органы, занимающиеся ионизацией. Теперь Гудхарт [142] предполагает, что кольца трахеи действуют как атомный ускоритель и повышают относительный заряд молекул воздуха. У кислорода положительный заряд, и он больше притягивается к положительно заряженной передней поверхности правого легкого и задней поверхности левого лёгкого.

Следующим является обследование и терапевтическая процедура для улучшения самочувствия у людей с высокой или средней чувствительностью к дисбалансу ионов. Её эффективность часто подтверждается увеличением жизненной ёмкости лёгких пациента. Сначала измерьте жизненную ёмкость лёгких пациента три раза, и средние значения сравните до и после лечения. Так как во время проведения теста нужно, чтобы пациент держал закрытой одну сторону носа, то наверняка здесь не будет положительной терапевтической локализации от прикосновения пальца к носу. А если она есть, то определите причину и скорректируйте перед продолжением лечения.

Перечислим три шага для определения способа лечения, затем пять шагов лечения и проверки его эффективности для пациента.

1. Определите при тестировании обеих ноздрей, каких именно ионов у пациента слишком много: положительных или отрицательных. Сначала пациент вдыхает через правую ноздрю, а левую сторону держит закрытой пальцем. Протестируйте сильную индикаторную мышцу на ослабление. Повторите тест на левой стороне. Только одна сторона должна давать положительный результат. Если вдох через обе ноздри вызывает ослабление индикаторной мышцы, то повторите проверку и скорректируйте череп по поводу билатерального нарушения содействия выдоху. Если пациент слабеет при тестировании правой стороны носа, то у него имеется избыток положительных ионов, если слева, то – избыток отрицательных ионов. Если ослабления нет, то пациент в данном лечении не нуждается.

2. Если положительный результат тестирования при дыхании через одну ноздрю был справа в Шаге 1, то к нему добавьте проверку деятельности правой стороны мозга (с гудением), если слева – проверьте деятельности левой стороны мозга (таблицей умножения), чтобы определить, какой провокационный тест (для правой или левой половины мозга), отменяет положительный результат назального ингаляционного теста. Пациент может проговаривать таблицу умножения про себя, когда вдыхает через нос.

3. Перепроверьте сторону носа, которая была положительной в первом шаге, с комплексом витамина В и комплексом витамина G. Один или оба витамина будут отменять положительный результат теста вдоха через нос.

4. Физикальное лечение заключается в постукивании по грудной клетке, в то время как пациент активирует правую или левую половину мозга. Локализация постукивания и активности мозга определились в первом и втором шаге. Если вдох через правую ноздрю положительный, то постукивайте по передней левой и правой задней стороне грудной клетки. Если положителен вдох через левую ноздрю, то постукивайте по правой передней и левой задней поверхности грудной клетки. Энергичное постукивание без образования синяков проводят двадцать или тридцать раз, а пациент в это время активирует сторону мозга, которая отменила положительный результат теста вдоха через нос.

5. Пациент жуёт и ест витамин В или G или оба, если это отменяет положительность теста вдоха. Опытным путём установили, что соотношение кислорода и углекислого газа поддерживается с помощью nucleus solitarius, которое также иннервирует вкусовые волокна черепных нервов VII, IX и X пар. Иногда соотношение кислорода и углекислого газа становится слишком низким.

6. Недостаточный дренаж лимфатической системы часто связан с проблемами лёгких. Протестируйте и при необходимости скорректируйте ретроградный лимфоток в лимфатической системе и дисфункцию правого лимфатического протока.

7. Перепроверьте пациента Шагом 1, для определения, нет ли ослабления при вдохе носом.

8. Пациент снова кладёт витамин В или G, или оба на язык, проверяется жизненная ёмкость лёгких три раза, затем выводится среднее значение из трёх полученных. Повышение его на 20 % – обычное явление. Повышение жизненной ёмкости лёгких лучше всего видно, когда витамины находятся на языке, это показывает потребность в дальнейшем их употреблении. Пациент применяет витамин В или G или оба, как показано в Шаге 3, около трёх недель. Рекомендуются продукты с высоким содержанием натурального витаминного комплекса В.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.