Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько людей Они ведут






 

– Если Определители занимаются людьми, то, следовательно, они сами в прошлом были ими и поэтому должны хорошо чувствовать и понимать их?

– Нет, не все из Них проходили стадию развития человека.

– Откуда Они тогда появились в Вашей Иерархии?

– Многие пришли из других миров, из других Вселенных. Когда душа достигает соответствующего Уровня развития, она попадает на первый Уровень Моей Иерархии и здесь выбирает род занятий для себя. Желающие становятся Определителями. Аналогично выбирают род своей деятельности и души бывших людей.

– По каким параметрам Вы подбирали Сутей для роли Определителей?

– Они должны были отлично знать человеческое строение, всю науку о человеке, всё программирование, понимать энергетику, сложение энергий, умело вести определённые манипуляции с ними. В основном – такие параметры.

– Существа, приходящие к Вам на первый Уровень ранее пребывали в разных формах жизни. На первом Уровне это имеет какое-то значение?

– Нет. Постоянные тонкие тела у них сохраняются, а на первом Уровне Они приобретают подобные защитные оболочки, две или три в зависимости от их показателей. Так что фактически они становятся похожими друг на друга, как, например, походят между собой все люди, находясь в материальном теле.

– По какой причине надеваются защитные оболочки на души?

– Каждый мир имеет для душ свои защитные оболочки, которые помогают им адаптироваться к той среде, которая вокруг. Защитные оболочки конструируются из материи данного мира, соответствуют ему по всем физическим параметрам, поэтому душа нормально ориентируется в новом мире. Новые оболочки душа получает, когда переходит на новый Уровень, обычно Он получает две-три новые оболочки.

– А внутри одного Уровня, если Он поднимается выше, меняет ли оболочки по своему желанию?

– На одном Уровне Он не меняет. Оболочки рассчитаны для прохождения всего Уровня от начала и до конца. И пока Он не заполнит их энергиями всего этого плана, новых оболочек Ему никто не даст.

– Такой переход с Уровня на Уровень, наверно, напоминает смерть человека, когда его душа покидает материальное тело и приобретает другое?

– Нет. Если этот переход совершается в тонком мире, то просто происходит смена оболочек, как у вас одежды.

– Но это безболезненный процесс? Смерть человека, например, очень неприятна и болезненна.

– Это совершенно безболезненный процесс. Смерть существует только в физическом мире.

– Бывает ли, что эти внешние оболочки у Определителя получают какие-то повреждения?

– Да, всё бывает. Неосторожное обращение с техническими устройствами, другая энергетика могут нанести им какие-то дефекты на оболочки. Но у земных Определителей обычно ничего такого, что вредит их внешним формам, не случается, потому что у них мирная работа. Они следят за человеком, и ни в какие перипетии не вмешиваются. Но есть низкие тонкие миры, которые развязывают войны. И у них случаются повреждения наружных оболочек энергетическими лучами. Идёт война энергиями. И может происходить вывод из строя защитных оболочек. То есть никогда не наступает смерть, а происходит повреждение наружных оболочек, влекущее полную замену временных тонких тел: они вынуждены старые оболочки менять на новые. Но в данном случае переход на вышестоящий Уровень не происходит. Смена оболочек с повышением на следующую ступень сопровождается только при достижении душой определённого Уровня развития.

– Испытывает ли Определитель неблагоприятные воздействия среды на себе, как, например, человек испытывает жару или холод?

– Нет, такого Он не испытывает, потому что среда у них совершенно другая, благоприятная для существования. Человеку же дана агрессивная среда как толчок к мыслеобразованию для ускорения его совершенствования.

– Когда Определитель начинает свою работу в первый раз, его этому кто-то учит?

– Нет. В Них закладывается определённая программа с соответствующей работой, и этого бывает достаточно. Они сразу знают, что делать.

– Как проверяется степень Их подготовленности к этой работе?

– По прежней программе. Смотрят, как Он её выполнил, каких результатов достиг.

– Отчитываются ли Определители за свою работу, и за какой период?

– Период измеряется протяжённостью человеческой жизни. После смерти ведомого лица Определитель, безусловно, отчитывается об нём Вышестоящим Управителям, сообщает обо всех его плюсах и минусах.

– А до этого Он не отчитывается?

– Нет.

– Когда ведомый человек умирает, Определителю даётся другой человек с аналогичной программой?

– Нет. Пока Он ведёт первого, Он сам изменяется, потому что, пока Определитель прожил вместе с человеком жизнь, а Он именно проживает, а не равнодушно ведёт, то тоже совершенствуется, накапливает опыт. Определитель тоже переживает со своим подопечным какие-то события, размышляет над ними, анализирует и в итоге сам совершенствуется, набирает знаний, учится творить со своим учеником, сочинять, помогает ему продвигаться в любых областях деятельности. И уже смотрится – дошёл ли Он сам за этот период до требуемого рубежа. И пока Определитель не поднимется в знаниях на ступень выше, пока не достигнет определённого уровня развития, то ему будут даваться для ведения по одному ученику, но это уже будут люди с более сложной программой и более высокодуховные. А уж как только Он перейдёт на следующую ступень, то сможет вести и несколько человек.

– Бывает ли так, что Определитель продолжает вести душу своего первого подопечного и вторую, и третью жизнь?

– Да, такое бывает, и очень часто. Ему при таком построении работы бывает даже легче, потому что Он уже хорошо знает все привычки и характер его подопечной души, так как изучил её в предыдущем воплощении. Ему легче анализировать – насколько успешно прогрессирует ведомая душа.

– Сколько поколений за свою жизнь может провести Определитель?

– У Него не жизнь, а стадии развития, потому что жизнь Его – вечна. Но за одну стадию развития, после которой Он поднимается выше, Определитель проводит где-то около пяти поколений. Но, конечно, в отдельных случаях может быть и меньше, и больше. Всё зависит от способностей самого Определителя.

– Определитель всегда ведёт по одному ученику или по несколько?

– В основном – одного. Количество ведомых зависит тоже от Уровня Определителя. Начинающие ведут одного ученика, более опытные – несколько. Имеются и такие, которые ведут одновременно по двести-триста человек.

– Когда ученик заканчивает свою программу и умирает, Определитель начинает вести другого?

– Не всегда. Могут происходить какие-то перемены, перестановки на уровне самих Определителей. Например, если душа, которую Он ведёт, деградирует до её полного раскодирования, то Определитель понижается в работе, его смещают на Уровень ниже, предлагают другую работу.

– После смерти человека встречается ли Определитель и ведомый им человек лицом к лицу? Продолжаются ли их контакты на тонком плане?

– Нет. У человека и Определителя слишком разные энергетические Уровни, энергопотенциалы душ, чтобы они могли встретиться. Конечно, Учитель может спуститься к ученику, но Ему (Определителю) это не надо. Он просто ждёт своей следующей работы.

– Продолжает ли Определитель контролировать человека на «том свете»?

– Нет, после смерти человека контроль за ним ведут другие.

– Определители своё будущее знают?

– Им это не надо знать. Каждый должен добросовестно и в полной мере сил выполнять данную работу, а Вышестоящие уже решат, куда кого направить дальше. В основном же направление будущего развития определяет усердие и степень совершенствования каждого индивида в настоящем. Так же и у человека.

– Жизнь человека – это мгновение по сравнению с жизнью Определителя, то есть Он ведёт ученика какой-то краткий миг на протяжении своего долгого существования. А чем же Он занимается в остальное время, когда человека у Него нет?

– Он не всегда был Учителем, а до этого мог заниматься какой-то другой деятельностью. Если же Он встал на путь Учительства, то это целый Уровень*, который содержит определённую Иерархию. То есть Уровень Определителей содержит конкретное число Подуровней*, или ступеней восхождения, пока они ведут людей на Земле. Совершенствуясь на этом Уровне, Они могут вести разных людей в течение нескольких жизней, или могут вести одного ученика несколько его жизней. После такой работы Они повышаются и переходят с Уровня Определителей на более высокий Уровень Учредителей или куда-либо на другую работу.

– Какими ещё видами деятельности занимаются Определители в то время, когда ведут людей? Или они только контролируют человека и ничего больше не делают?

– Они постоянно повышают объём личных знаний. Изучают программирование в пределах своего плана*. У них тоже имеются программисты, которые ведают составлением частных программ для их мира.

– Работу Определителя, наверно, выбирают те Сути, которым нравится заниматься воспитательной работой?

– Им предлагают разную работу, и Они выбирают то, что считают нужным. Здесь замешаны не столько чувства, сколько желание продвинуться в какой-то области знаний. Для работы с учеником требуются всесторонние знания, поэтому сама работа способствует значительному прогрессированию Определителя. Но не всем нравится их деятельность. Случается, что Учредителей* опускают до Уровня Определителя за какие-то провинности. И, конечно, они своей новой работой бывают недовольны, потому что уже знают, что имеются более интересные и лучшие занятия на более высоких Уровнях. В более высоких мирах и работать приятней, поэтому Они всегда будут сравнивать с прежним и стремиться вернуться назад, а настоящую работу Определителя будут выполнять только из чувства долга, из желания поскорей себя реабилитировать.

– Сейчас число людей на Земле сокращается. Что будет с теми Определителями, которые останутся без учеников?

– В дальнейшем у Них может происходить смена подопечных или Они могут переходить на другие формы жизни, вести кого-то из параллельных миров Земли. Не бывает так, что Определители остаются без учеников. Если Мы уменьшаем на Земле количество людей, то часть Определителей повышается и переходит на другую работу.

– А те, которые остаются с людьми, продолжают повышать свою квалификацию? Если их не перевели выше, значит, они что-то не доработали, не набрали достаточного профессионального опыта или Их матрице не хватает каких-то энергий?

– Да, это так. С людьми остаются работать самые низкие Определители, точнее, это начинающие души. Они пришли недавно на первый Уровень из какого-либо мира и выбрали работу ведущих. Продолжая совершенствовать душу человека, Они развиваются сами. Их работа построена таким образом, что через прогрессирование ученика Они совершенствуют себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.